Товарищи коллеги, есть вопросы..



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Отдел кадров
Kost
Уважаемые коллеги. Вопросы темы таковы:-как обстоят дела с вакансиями? Сколько тем не перечитал везде ничего внятного нет. -Требуются ли сотрудники СМЭ и где? Если есть варианты по условиям трудоустройства и заработка осведомите. -Стоит ли вообще ехать работать в Россию? Просто смотрю отношение слегка враждебное в некоторых темах в отношении желающих приехать . Насколько знаю смэ не хватает по всей России.. О себе: закончил Мед.Академию. Леч.фак. Опыт работы 6 лет санитаром морга при центре судмедэкспертизы. Ординатура - судмедэксперт. Надеюсь на объективные ответы.


Радомир
Цитата
Стоит ли вообще ехать работать в Россию?

На этот вопрос Вам придется ответить себе самостоятельно. Если складывается так, что в Киргизии с работой никак не получается, то Россия, наверное, - хороший вариант из реального выбора стран, где Вас могут взять на работу в качестве суд-мед.эксперта.
Обратите внимание, что согласно ст.13 Федерального закона "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации": "Должность эксперта в государственных судебно-экспертных учреждениях может занимать гражданин Российской Федерации...". В этой части каких-то иных трактовок или допущений закон не предусматривает, эта норма закона хорошо известна любому начальнику Бюро и любому сотруднику кадровой службы.
Цитата
Требуются ли сотрудники СМЭ и где?

В разных местах - очень по-разному. Где-то - не требуются. Где-то - требуются. Какого-то списка на этот счет мы Вам здесь предоставить не сможем: специально это не отслеживаем, все быстро меняется.
Контакты всех Бюро СМЭ есть в интернете. Наверное, нет большой сложности разослать по всем электронным адресам свое резюме, а, затем, исходя из ответов (на обращение на официальный сайт Бюро Вам обязаны дать ответ) и Ваших географических предпочтений - выяснений условий и частных моментов трудоустройства и работы (электронная почта, телефон; беседа с начальником, с заведующим структурным подразделением, под руководством которого планируется работа).


gnom
Киргизов с руками и ногами ( голова не важно) хорошо берут на ЯМАЛЕ.


Радомир
Ув. gnom! На сайте Департамента здравоохранения Ямало-ненецкого автономного округа нет вакансий врачей в ГКУЗ Бюро СМЭ - http://depzdrav.yanao.ru/all-vacansy?field...cal_org_tid=117
Не попутали чего?


Deni
Цитата(gnom @ 6.01.2016 - 18:27)
Киргизов с руками и ногами ( голова не важно) хорошо берут на ЯМАЛЕ.

почему? а довольствие какое дают?


Deni
Цитата(Радомир @ 6.01.2016 - 19:00)
Ув. gnom! На сайте Департамента здравоохранения Ямало-ненецкого автономного округа нет вакансий врачей в ГКУЗ Бюро СМЭ - http://depzdrav.yanao.ru/all-vacansy?field...cal_org_tid=117
Не попутали чего?

пройдите по ссылке бюро - одна вакансия врача в Бюро все-таки заявлена


Радомир
Цитата
пройдите по ссылке бюро - одна вакансия врача в Бюро все-таки заявлена

Да, действительно.
http://depzdrav.yanao.ru/node/1686
Крайне неожиданно, что врач - это "другое" для мед.учреждения.
... зато красной рыбы там - как черной икры в кино у Верещагина... а еще полярной ночи в Салехарде нет. Курорт. Так сказать.



gnom
Цитата(Deni @ 6.01.2016 - 21:10)
почему? а довольствие какое дают?

Они не требовательные к условиям работы и жизни, не обижаются на замечания, их можно послать в тундру в любое время года, если будут косяки в работе- бюро коллективно потом на " повторках" всё сгладит и исправит.


Джек
Цитата
Киргизов с руками и ногами ( голова не важно) хорошо берут на ЯМАЛЕ.
с гражданство или даже без оного?
Цитата
а еще полярной ночи в Салехарде нет. Курорт. Так сказать.
еще там рядом железная дорога а сие уже большой плюс для северов...а вообще крайний север он и (чуть не сказал в Африке)))- короче денег зря государство нигде не платит


DrrRom
Цитата(Радомир @ 6.01.2016 - 21:14)
Да, действительно.
http://depzdrav.yanao.ru/node/1686
Крайне неожиданно, что врач - это "другое" для мед.учреждения.
... зато красной рыбы там - как черной икры в кино у Верещагина... а еще полярной ночи в Салехарде нет. Курорт. Так сказать.


Север нынче не тот, и красная рыба для простого эксперта будет выходить золотой, независимо от проживания. Да в Салехарде в основном муксун ценится , не красная рыба, что тоже дорого.

В Салехарде хорошо, что есть деревья, а то что день длиннее на час или два, от заполярья это не о чем.


Kost
Цитата(gnom @ 6.01.2016 - 18:27)
Киргизов с руками и ногами ( голова не важно) хорошо берут на ЯМАЛЕ.

..имеем ввиду по национальному признаку?


gnom
Цитата(Kost @ 18.01.2016 - 18:31)
..имеем ввиду по национальному признаку?

Среднеазиатский фейс приветствуется.


PoliceDoctor
Главное чтобы была нагрузка больше ставки когда работаешь, иначе ничего не заработаешь на ставку)) smile.gif


Kubai
Здравствуйте. Уважаемые коллеги, я судебно-медицинский эксперт высшей квалификационной категории в судебно-биологическом отделении ГБУ РД РБСМЭ, стаж работы по специальности свыше 20 лет. В 1999 году прошел первичную специализацию (в течение четырех месяцев) в МАПО г.С-Петербург , после этого каждые пять лет проходил повышение квалификации, в том числе в РМАПО г.Москва.
В 2015 году был награжден знаком "Отличник здравоохранения Республики Дагестан".
Сейчас поднимается вопрос о том, что я не имею права занимать свою должность, так как у меня не медицинский диплом (биологический факультет Даггосуниверситета).
Насколько это законно, ведь на момент принятия меня на эту должность в 1998 году в соответствии с законом принимались люди не только с медицинским, но и с биологическим образованием?
Мой текущий сертификат специалиста действителен до мая 2024года.


chemist-sib
Цитата(Kubai @ 9.06.2020 - 17:34)
...Сейчас поднимается вопрос о том, что я не имею права занимать свою должность, так как у меня не медицинский диплом...

Эта чехарда - следствие придумок туевой хучи министерских приказов с квалификациями, компетнциями, часами-программами... Да, врачами вы (и мы) уже быть не можете (если что - я сам таковым считался с 1987 года), но, оставаясь на тех же самых своих рабочих местах, превращаетесь в судебных экспертов. Если начальство - адекватное, оно найдет способ компенсировать неизбежно возникаемую разницу в окладе, просто понимая, что бумажная чехарда никакого отношения к реальной работе иметь не должна. В "нашей лавке" это именно так и произошло год назад: в химии, биологии и МКО - химики и провизоры стали химиками-экспертами, биологи и физики - судебными экспертами, и лишь врачи - остались врачами. Трагедии - не случилось...


gnom
Цитата(chemist-sib @ 10.06.2020 - 04:55)
.. В "нашей лавке" это именно так и произошло год назад: в химии, биологии и МКО - химики и провизоры стали химиками-экспертами, биологи и физики - судебными экспертами, и лишь врачи - остались врачами. Трагедии - не случилось...

По моему всё логично.


Kubai
Цитата(chemist-sib @ 10.06.2020 - 02:55)
Эта чехарда - следствие придумок туевой хучи министерских приказов с квалификациями, компетнциями, часами-программами... Да, врачами вы (и мы) уже быть не можете (если что - я сам таковым считался с 1987 года), но, оставаясь на тех же самых своих рабочих местах, превращаетесь в судебных экспертов. Если начальство - адекватное, оно найдет способ компенсировать неизбежно возникаемую разницу в окладе, просто понимая, что бумажная чехарда никакого отношения к реальной работе иметь не должна. В "нашей лавке" это именно так и произошло год назад: в химии, биологии и МКО - химики и провизоры стали химиками-экспертами, биологи и физики - судебными экспертами, и лишь врачи - остались врачами. Трагедии - не случилось...


Здравствуйте. Естественно никакой трагедии, просто крайне неприятно проработав свыше двадцати лет без нареканий, вдруг услышать извините но вы не имеете права (. Руководство вполне адекватное и стоит на стороне работников. Помню когда в названию специальности добавили слово врач я подходил к руководителю мол я не врач по образованию, мне сказали это распоряжение Москвы, идите работайте) По зарплате как я понимаю более низкая тарифная сетка и отмена доплаты за категорию,будем компенсировать переработкой. Вам спасибо за ответ.


chemist-sib
Доплата за категорию - осталась (в тех же самых процентах от гарантированной ставки), просто сама эта гарантированная часть упала - с 12 до 9,3 тыров. Но это уменьшение (как и уменьшение - в абсолютных рублях - доплат за категорию и вредность) компенсировали "компенсационной выплатой" (так вот и написано в квиточках). А все остальное - да, не очень приятно... но - пережили. cool.gif Сами категории, как и порядок их присуждения - остаются. стати, интересно, что до вас эти "оптимизационные шевеления" дошли только сейчас. "Широка страна моя родная..." ass1.gif


Login2044
Цитата(Радомир @ 6.01.2016 - 21:00)
Ув. gnom! На сайте Департамента здравоохранения Ямало-ненецкого автономного округа нет вакансий врачей в ГКУЗ Бюро СМЭ - http://depzdrav.yanao.ru/all-vacansy?field...cal_org_tid=117
Не попутали чего?

Вы в курсе да что обязательно Русское гражданство?


kate4ka007
Здравствуйте! У меня есть вопрос по поводу работы суд-медэкспертом в России. Возможно ли устройство на работу эксперта из Беларуси?


Deni
Цитата(kate4ka007 @ 10.11.2021 - 12:01)
Здравствуйте! У меня есть вопрос по поводу работы суд-медэкспертом в России. Возможно ли устройство на работу эксперта из Беларуси?

Здравствуйте. Возможно, если у вас есть гражданство РФ.


Deni
Прямое требование о гражданстве РФ для смэ содержится и в Федеральном законе 73-ФЗ, и в Приказе Минздравсоцразвития РФ 346н. Факт "союзного государства" между РБ, РФ и Казахстаном не дает права гражданам этих стран работать в РФ врачами-смэ.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!