Отравление

Полная версия: Отравление


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Александра77
Здравствуйте.
5-го января бабушка приехала с дачи,где отмечала Новый год.Было довольно много гостей и кто-то из них подарил пачку порошкового чая маття.
Упаковку дома вскрыли,в ней оказался порошок кремово-зеленоватого цвета,запах не резкий,по началу приблизительно сливочно-травяного аромата.При разведении в воде полностью и легко растворился.Цвет жидкости соломенно-зеленоватый,жидкость прозрачная,бабушка сказала,что чувствуется запах хлора,я не почувствовала.я решила попробовать,сделала глоток и сразу выплюнула,так как жидкость оказалась чрезвычайно горькой,прополоскала рот водой,но губы и язык онемели.Моя дочь,14 лет,из любопытства тоже сделала глоток и тоже выплюнула.
У дочери началась многократная рвота,потом дополнительно ей дали выпить розовый раствор марганца .Весь объем выпитой жидкости вырвала.Так же наблюдалось усиленное слюноотделение,сердцебиение и ,как она сказала,возбуждение одновременно со слабостью,учащенное дыхание.Первую ночь почти не спала из-за ,как она сказала,сердцебиения.На следующий день покраснели белки глаз и зрачки на свету оставались широкими,не сужались.
На данный момент краснота белков глаз проходит,зрачки сужаются,но один из зрачков,как мне показалось,сужается медленнее другого при взгляде на источник света.Состояние в общем улучшается,но слабость остается.
У меня последствием были только тошнота,головная боль и сильная слабость.
Ни я ,ни дочь сделанный раствор "чая " не глотали.
Отдать на экспертизу вещество нет финансовой возможности.
Я понимаю,что не имея данных о составе вещества трудно ответить,из-за чего именно произошло подобное отравление.Но все же ,может быть ... Мне очень странно,что за вещество такое,от пребывания которого в полости рта максимум секунд пять(пока добежала до раковины) произошли такие последствия?
С уважением,Александра.


Медик
Ув.Александра.
На Ваш вопрос ответить не получится.


Александра77
Цитата(Медик @ 7.01.2016 - 22:03)
Ув.Александра.
На Ваш вопрос ответить не получится.

Ну что ж,спасибо.


D'ng
В соответствии с правилами ФСМ
7.6. Если при создании темы консультируемый не предоставил всей информации (медицинских и судебно-медицинских данных, обстоятельств происшествия и проч.), ответы не даются до ее предоставления.
Тема закрыта. Консультации по предоставленным данным не будет. Теоретические рассуждения "Что это могло бы быть" против правил форума.


Радомир
Цитата
Отдать на экспертизу вещество нет финансовой возможности.

Обратитесь в полицию с заявлением. У них есть возможность бесплатно для Вас исследовать этот "чай" на наличие ядовитых и сильнодействующих веществ, несложно будет найти этого "одного из гостей", сделавшего такой "подарок" и допросить его на предмет источника появления токсиканта в "чае", цели "подарка" и т.п. (где взял, кто дал, зачем и прочее, что полиция спрашивает). Решение сугубо за Вами. От финансов это никак не зависит. Если уверены, что это - случай, повторение которого категорически исключается, можете забыть: все живы и здоровы в итоге. Если же, есть сомнения, то нет гарантии, что через некоторое время подаренные "кем-то" обалденно вкусные конфеты, ликер или икра не приведут к большим расходам в семье (похороны - затратное дело).


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!