ДАТА СМЕРТИ

Полная версия: ДАТА СМЕРТИ


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
tom884
Всем доброго дня.Ситуация такая . Мой родственник уехал на рыбалку один 11.09.15. Вечер 11.09. а также весь день 12.09. и до 12-00 дня 13.09. общались с ним по телефону (моб.),после он перестал отвечать на звонки. 15.09. примерно 10ч30м я прибыл на место его стоянки.После поисков обнаружил его в воде на другой стороне водоёма утонувшим(расстояние 100метров, родственнику 65лет бывали проблемы с давлением)в одних плавках(температура воздуха 13.09. от 0-+2,14.09.-не помню,15.09.утром от 0--2.).По моим предположениям он поплыл за лодкой,которую унесло ветром.Эксперт установил причину- утопление,хотя глубина в месте где он находился не больше метра, но не это главное,эксперт ставил дату смерти 15.09. после беседы с ним он согласился изменить на 13.09.(я настоял,для меня это не безразлично ).Вот у меня сомнения,кто прав? Я видел труп,лицо и всё тело бледноватого цвета.И может ли эксперт ошибаться с причиной смерти? Может ли утоплению способствовать нарушение работы сердца? Всем кто откликнулся Большое Спасибо !!!


Медик
Цитата(tom884 @ 9.01.2016 - 11:11)
эксперт ставил дату смерти 15.09. после беседы с ним он согласился изменить на 13.09.(я настоял,для меня это не безразлично ).

В медицинское свидетельство о смерти под датой смерти эксперт вписал дату обнаружения трупа.Ничего в этом криминального нет.Так иногда бывает.
Только я не понял,как это изменил ?
Внёс изменения в Медицинское свидетельство о смерти или же выдал новое ?

Цитата(tom884 @ 9.01.2016 - 11:11)

может ли эксперт ошибаться с причиной смерти?
Может ли утоплению способствовать нарушение работы сердца?

1.Нет.Утопление хорошо изучено.
2.Да.


tom884
Цитата(Медик @ 9.01.2016 - 14:53)
В медицинское свидетельство о смерти под датой смерти эксперт вписал дату обнаружения трупа.Ничего в этом криминального нет.Так иногда бывает.
Только я не понял,как это изменил ?
Внёс изменения в Медицинское свидетельство о смерти или же выдал новое ?
1.Нет.Утопление хорошо изучено.
2.Да.

Спасибо. Я имел ввиду,что он изменил свои выводы до выписки свидетельства.


Медик
Пожалуйста.
Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!