Консультация эксперта



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Mal
Очень нужна консультация эксперта по телу (возможно, здесь есть люди из морга №1 на Тарном).
26 в сб. между 7 и 13 часами умерла женщина. Тело обнаружили в понедельник в 13. Лежала 2 суток. В морге сказали, что "причину смерти установить не удалось" и "время смерти 6-7 дней назад". Женщине 41 год, полная, недугов не было. Пожалуйста, если может кто помочь с подробностями, буду очень признательна. Очень важна причина. Надеюсь на помощь! Знакомый статист сообщил, что каждое тело идет с шифром и каким-либо диагнозом. Может как-то можно увидеть карту вскрытия? Или кто знает людей отуда, кто может объяснить что-то?


Джек
Цитата
Пожалуйста, если может кто помочь с подробностями, буду очень признательна. Очень важна причина. Надеюсь на помощь!
Вы толкаете людей на должностное. если не на уголовное- преступление...а полная женщина, если при высокой температуре в квартире 2 суток пролежала- иногда да. может выглядеть как недельная


Mal
Цитата(Джек @ 12.01.2016 - 14:52)
Вы толкаете людей на должностное. если не на уголовное- преступление...а полная женщина, если при высокой температуре в квартире 2 суток пролежала- иногда да. может выглядеть как недельная

Почему? Мне очень важно понять, что с ней случилось.. И причину точно устанавливают..за редкими исключениями вирусов и засекретки.. В любом случае есть шифр, с которым карта "уходит". Мне важна причина. Лично для меня. Да, осознаю, что ничего не изменить, но время я вычислила самостоятельно путем логических умозаключений. Да, мои знания экспертизы на общем уровне из общих курсов. Первый раз встречаю, что причину не удалось установить. У меня подозрения на сосуды было (инсульт). Потому что организм не спал сутки. Сердце было в порядке. И вообще жалоб не было. Но без осмотра и результатов невозможно ничего сказать.. Может быть кто-то знает что-то и может (возможно в л.с. или как-то) рассказать что-то о возможных случаях на практике, или варианты того, что могло быть. Их все-таки не так много, как мне кажется. А может быть есть возможность просто обсудить с экспертом, все понять и успокоиться. И кто-то знает как это сделать.


Anton
Цитата(Mal @ 12.01.2016 - 13:49)
Пожалуйста, если может кто помочь с подробностями, буду очень признательна.
Очень важна причина.
Может как-то можно увидеть карту вскрытия?
1. Подробностями располагают там, где было исследование.
2. Причина чего: смерти или невозможности установить ее?
3. Карту (протокол) вскрытия можно увидеть у следователя, когда эксперт оформит акт.


Медик
Ув.Маl.
В профильных разделах ,где общаются между собой врачи судебно-медицинские эксперты, Вам делать нечего.
Старая тема ,в которой Вы писали, разделена.Созданная новая тема перемещена в настоящий раздел (Консультационный центр).
Пишите здесь.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!