Рецепт взаимопонимания



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Нужаль
Захожу между первым и седьмым января на наш городской крытый рынок. В тамбуре у дверей стоят пятеро азербайджанцев, из местных, «оседлых», пьют дымящийся чай из пластиковых стаканчиков, при этом четверо слушают, что говорит пятый. Говорит по-русски. Так вышло, что мне - в магазин сразу за тамбуром, и я оттуда слышу в итоге весь его монолог. А он примерно следующий:
«Ну да, Новый год, он сейчас у русских - праздник, но он и всем праздник, потому что все люди должны быть едины, а едины люди будут, когда будут они все образованы. В Коране ведь как сказано ? Я это со школы хорошо помню, в Коране сказано: «Учиться, учиться и учиться...» Вот как там сказано!
Я их в лицо более-менее знаю, ну а меня в нашей местности «в лицо» знает пол-города, был велик соблазн на выходе остановиться и, поздравив их, конечно, с интернациональным праздником, заметить что-нибудь эдакое, что слова-то, мол, ваши правильные, только я всегда думал, что сказал их... - ну, и т. д. Но во-время остановился: а зачем, собственно? Ведь, скорее всего, ни один из предполагаемых нами авторов это изначально не придумал. Также вот, как и я, подслушали наверное, плуты, каждый в свое время, один - на рынке в Симбирске, другой - на рынке в родной Мекке. И выдали за свое. Ну да Бог ( Аллах... - ?) им судья.
Сама мысль-то от этого хуже не стала, так ведь? Учиться, учиться... - и будут все люди братьями (ну, и сестрами, конечно), и воцарится мир на всей нашей Земле.


gnom
Он прав, в коране движение к лучшему заложено изначально, в отличии от «православия» где все основано на смирись (а не учись).


Югросс
Цитата(gnom @ 13.01.2016 - 15:36)
Он прав, в коране движение к лучшему заложено изначально, в отличии от «православия» где все основано на смирись (а не учись).

Неправильная мысль.
В православии (как и в исламе) - все на вере. Прочитайте 10 заповедей. "Суть заповедей Господь Иисус Христос изложил так: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же, подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя". (Мф. 22 , 37 –39.)" А "учится, учится и учится" - еще В.И. Ленин говорил...


Liu
Учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин. Один наш доктор сказал, что Ленин просто не хотел работать))



Югросс
Если учесть сколько Ленин написал, то доктор как минимум не прав......


Радомир
Цитата
Ленин просто не хотел работать

Не хотел бы - не работал. Много и тяжело (сделать страну из того, что было в 1917 к 1924 - невообразимый труд: см.книжки по истории, статистике и т.д., включая историю медицины и СМЭ). Мог бы жить в Швейцарии. В быту был скромен (см.ленинское пальто на фото в 17 и в 24), прожил бы, оч.вероятно, дольше.
Цитата
Учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин.

Дело говорил! Не поспоришь.
Цитата
В Коране ведь как сказано ? Я это со школы хорошо помню, в Коране сказано: «Учиться, учиться и учиться...» Вот как там сказано!

Ай, хорошо сказано! deal1.gif


наталия-верт
Я ЗА СОЮЗ, ЗА ЛЕНИН! Посмотрите, что щас творится: национальная рознь, а не единство Духа во имя Страны - СССР, что проявилось в годы ВОВ и в самом процессе ВОВ. Капитализм довёл всех до кризисов, суды не работают, везде не мозги, а взятки, тупая система обр-я - ЕГЭ, безработица, наркомания.


Джек
Цитата
Я ЗА СОЮЗ, ЗА ЛЕНИН!
Вы много прожили при Союзе-то? Может. вкус устриц обсудить с теми, кто их ел? smile.gif


наталия-верт
Октябрёнком, Пионеркой -была, в Орлёнок ездила, на картошку - выезжала, строевую подготовку проходила.


Джек
Цитата
Октябрёнком, Пионеркой -была, в Орлёнок ездила, на картошку - выезжала, строевую подготовку проходила.
и что из перечисленного вам так понравилось, что ностальгия обуяла? smile.gif


наталия-верт
Пионерлагеря, переезд на новую полученную квартиру (а не в ипотеку взятую).



Джек, а Вам-то самому лет сколько? Небось, не более 35-ти....?!

Так что я больше Вас повидала при СССР!


azazello
Цитата(Джек @ 13.08.2016 - 19:20)
Может. вкус устриц обсудить с теми, кто их ел? smile.gif

Гадость редкостная wacko.gif


Джек
Цитата
Небось, не более 35-ти....?!
почти угадали...циферки только местами поменяйте smile.gif


наталия-верт
Цитата(Джек @ 16.08.2016 - 17:26)
почти угадали...циферки только местами поменяйте smile.gif

душа у Вас 30-ти летнего парня! biggrin.gif


Пастух
Цитата(наталия-верт @ 16.08.2016 - 22:58)
душа у Вас 30-ти летнего парня! biggrin.gif

А какая она, душа 30 летнего парня? smile.gif


наталия-верт
Цитата(Пастух @ 17.08.2016 - 02:48)
А какая она, душа 30 летнего парня? smile.gif

Молодая: молодёжное мышление, молодёжный стиль одежды (ну это внешне).


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!