Вред здоровью

Полная версия: Вред здоровью


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Александр911
Подскажите пожалуйста, как можно охарактеризовать повреждения в виде:
параорбитальная гематома справа, ушибы и ссадины спинки носа, ссадины верхней губы, инородные тела в области спины (скрепки от строительного степлера). СМЭ - нельзя определить вред здоровью Что делать ? правы ли СМЭ?
Побои были нанесены в мае, на экспертизу следователь подал только в январе. Сейчас же, в январе, я сделал рентген носа, перелом был, но СМЭ не привязывают его к именно этим побоям.Чего не хватает для легкого вреда здоровью?


Радомир
Цитата
СМЭ - нельзя определить вред здоровью

Судя даже по этой фразе - Вы пользуетесь чьим-то пересказом выводов эксперта или т.п. недостоверной информацией.
Выложите здесь ПОЛНОСТЬЮ весь текст Заключения эксперта (с соблюдением п.7.3.1 Правил Форума судебных медиков), тогда можно будет предметно ответить на Ваши вопросы.


Пастух
Цитата(Александр911 @ 20.01.2016 - 22:51)
Побои были нанесены в мае, на экспертизу следователь подал только в январе. Сейчас же, в январе, я сделал рентген носа, перелом был, но СМЭ не привязывают его к именно этим побоям.Чего не хватает для легкого вреда здоровью?

Повреждения которые были в мае, каким то образом зафиксированы?
Даже если СМЭ и "привяжет" Ваш перелом к майским побоям (в чём я очень сомневаюсь), то защита в суде его "отвяжет".
На последний вопрос ответить можно примерно так: - "Подставить нос под удар не очень крепкого человека"


Радомир
ТС не проявил интереса к продолжению темы.
Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!