СМЭ

Полная версия: СМЭ


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Ali
Уважаемые эксперты,помогите выяснить последствия чмт.В августе 2014 года я была избита.Помню кто наносил удары т.к на меня пошел шквал ударов,когда пыталась избежать этого и уйти отвернулась и получила удар по голове,в тот момент не понимала каким образом очутилась на земле,не понимала почему я сижу,и не понимала что происходит,болела голова,шум в ушах и сильно кашляла и дышала.По приезду скорой задыхалась,меряли давление оно было повышено,обработали ссадины и раны,я вообще была в таком шоке..что когда меня спрашивали теряла ли я сознание я ответила что незнаю.Увезли в больницу сделали кт и рентген кажется,т.к находясь там я все ещё не понимала что происходит и все время плакала.Хотелось быстрее домой т.к дома находилась дочь несов-летняя.Я даже не все помню,о чем меня спрашивали.Я вернулась домой со справкой с многочисленными ссадинами,ушибом лёгкого.КПо приезду домой гол.боль не проходила,не могла заснуть подташнивало...на следующий день обратилась в поликлинику,т.к состояние ухудшилось...тошнота не проходила,головная боль долго держалась,отправили повторно в больницу куда привезла скорая сделать кт повторно.Выдали новую справку,сделала повторно КТ ,выдали новую справку с СГМ.Только спустя время стала проясняться картина произошедшего и восстанавливаться какие то мелочи того дня.Состояние с каждым днём ухудшалось,наблюдалась у невропатолога, долго была на больничном при этом лежала спустя месяц в больнице с вышеперечисленными симптомами.Иногда наблюдаю что не могу собраться с мыслями,плохо запоминаю,иногда всплывает позже то,что пыталась вспомнить ранее.Невропатолог направила к психотерапевта,была плаксивость,тревожность,бессонница,которые сохраняются в течении полугода после случая.Написала заявление в суд по факту произошедшего,возбуждено кг.дело в отношении лиц меня избивших.Но наблюдаю что к моим головным болям прибавилось такое состояние что моя голова как будто сьезжает в сторону,незнаю как это объяснить...но как будто сознание как бы..выезжает на несколько секунд и вновь становится на место...какой то ужас!Что со мной происходит,что можно сказать на вашем языке ..и почему спустя время,как то все симптомы у меня появляются не сразу.Мой организм всегда переносил любую боль,я не из тех,кто из за ссадины уже бежит к врачу и сдает анализы,я всегда терпела до состояния когда уже невмоготу.Может поэтому я и не все симптомы различалась в момент ударов,а принимала их как должное?Помогите разобраться,что со мной?!Каких последствий мне ещё ждать ?


Радомир
Ув.Ali ! Ваши вопросы не относятся непосредственно к предмету судебной медицины. С Вашей проблемой нужно обратиться к неврологу. Который сможет обеспечить Ваше адекватное обследование. Т.е. установить причину описанной Вами медицинской проблемы. Затем - эффективное лечение. Если Ваш лечащий врач, по каким-то причинам, затрудняется это выполнить - смените врача. Потому, что просто ждать и надеяться, что само пройдет - непродуктивно, возможно, просто опасно.
Мы не волшебники и не шарлатаны - заочной диагностикой и лечением не занимаемся. Сходите к специалисту.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!