ДНК на отцовство

Полная версия: ДНК на отцовство


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Svetlana123
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я родила ребенка. С 100% увереностью знаю что отцом моего ребенка являеться конкретный человек. Я подала заявление в суд и они направили на ДНК. ДНК не подтвердило отцовство. Так как он был со своей новой пассией у меня есть сомнения.Могла ли она передать свою слюну, в итоге чего анализ не показал отцовство?


Зубр
Цитата(Svetlana123 @ 11.02.2016 - 13:48)
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я родила ребенка. С 100% увереностью знаю что отцом моего ребенка являеться конкретный человек. Я подала заявление в суд и они направили на ДНК. ДНК не подтвердило отцовство. Так как он был со своей новой пассией у меня есть сомнения.Могла ли она передать свою слюну, в итоге чего анализ не показал отцовство?

Доброго времени суток!
Как правило, при установлении генотипа в экспертизе отцовства, среди комплекса локусов присутствует локус, позволяющий установить половую принадлежность анализируемого лица. Поэтому использовать для подмены слюны предполагаемого отца - слюну женщины, не только криминально, но и рискованно. Эксперт же несет уголовную ответственность за подобные действия. Полагаю, следует искать другие объяснения исключения отцовства.
Удачи.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!