Мед.св-во о смерти,Аккт исслед. трупа.Привильно ли заполненны,верено ли заключение



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Лора999
Добрый день! Умерла бабушка,75 лет. Родственники организовали и увезли в морг, только потом сообщили, не дали ознакомиться с протоколом осмотра места происшествия, на кладбище эти же родственники получили медицинское свидетельство о смерти, копия попала случайно ко мне вместе с доками на квартиру .Я решила получить дубликат, в морге не дали, ссылаясь,дубликаты не выдают.Через 3 месяца родственники получают в полиции акт исследования трупа и отдают нам.
Вопрос: Правильно ли заполнены 2 документа, и верно ли заключение в Акте. Спасибо! Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла


Медик
Где исследовательская часть Акта судебно-медицинского исследования трупа ?
1 и 4 файлы - предварительное медицинское свидетельство о смерти,которое оформлено правильно.
Пока не вижу причины для выдачи предварительного МСС.
Диагностика внезапной коронарной смерти (син.острая коронарная смерть) в возрасте Вашей бабушки не представляет трудности и обычно МСС сразу же выдаётся окончательное.
Вопрос о причине смерти решается без биохимии и поляризационной микроскопии.Это лишнее.


Медик
Цитата(Лора999 @ 21.02.2016 - 15:37)
Я решила получить дубликат, в морге не дали, ссылаясь,дубликаты не выдают.

Правильно сделали.
В случае утери МСС лицом,его получившим,на основании его письменного заявления составляется новое МСС с пометкой в правом верхнем углу "дубликат" на основании находящейся на хранении медицинской документации.
Вы же МСС не потеряли.


Лора999
Цитата(Медик @ 21.02.2016 - 16:00)
Правильно сделали.
В случае утери МСС лицом,его получившим,на основании его письменного заявления составляется новое МСС с пометкой в правом верхнем углу "дубликат" на основании находящейся на хранении медицинской документации.
Вы же МСС не потеряли.


Спасибо, я доложу позже, я в полиции свой экземпляр не брала, если такое разрешено форумом!
Что до мсс, получал дальний родственник,который с ней жил ,копия оказалась у меня случайно.


Chivas
ТС, не дублируйте сообщения. Раздел модерируемый!


Медик
Цитата(Лора999 @ 21.02.2016 - 18:09)
я доложу позже.

Пока тему закрыл.
Если решите представить ещё документы,обратитесь к любому модератору и тему откроют.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!