Вопросы по смэ

Полная версия: Вопросы по смэ


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
AlenaKaznachevskaia
Здравствуйте дорогие эксперты. У меня очень сложный вопрос, на мой взгляд. На руках СМЭ по трупу и заключение, которое не смогло ответить на поставленные перед ней вопросы, а точнее на дату смерти и её причины. Возможно ли такое, труп обнаружили на открытой местности, с момента исчезновения и до момента обнаружения прошло 7 дней. С разрешения администрации могу приложить оба материала и фото, так как по данному делу, уже вынесен приговор, противоречащий заключению СМЭ. По "явке с повинной" было признание об удушении, а экспертиза четко дала понять, что подъязычная кость и хрящ не поврежден, борозд на шее нет, сердце не увеличенно. По личинкам с трупа, не удалось даже приблизительно установить дату смерти и факт его постоянного нахождения на месте обнаружении.
У меня на руках все заключения, предоставлю их по малейшему требованию.


Медик
Выкладывайте экспертизу.
См.пункт 7.3.1 правил нашего форума.


Радомир
Ув.AlenaKaznachevskaia! Выложенные Вами изображения удалены как не соответствующие п.7.3.1 Правил Форума судебных медиков. Уберите все личные данные (ФИО, адреса, телефоны, наименования учреждений, данные должностных лиц, в т.ч. в печатях и угловых штампах бланков). Больше предупреждений не будет: нам проще расстаться с систематическим нарушителем наших Правил.


AlenaKaznachevskaia
Цитата(Радомир @ 23.02.2016 - 09:56)
Ув.AlenaKaznachevskaia! Выложенные Вами изображения удалены как не соответствующие п.7.3.1 Правил Форума судебных медиков. Уберите все личные данные (ФИО, адреса, телефоны, наименования учреждений, данные должностных лиц, в т.ч. в печатях и угловых штампах бланков). Больше предупреждений не будет: нам проще расстаться с систематическим нарушителем наших Правил.


Спасибо большое, в течении дня все отредактирую и выложу! Извините ещё раз!


Джек
Цитата
а экспертиза четко дала понять, что подъязычная кость и хрящ не поврежден, борозд на шее нет, сердце не увеличенно.
все это не исключает смерть от удушения


Chivas
ТС, еще раз просмотрите залитые файлы. Остались пункты, нарушающие правила ФСМ (п. 7.3.1.). Все залитые файлы удалил, не стал удалять выборочно, чтобы не было путаницы в дальнейшем.


AlenaKaznachevskaia
Цитата(Chivas @ 23.02.2016 - 14:11)
ТС, еще раз просмотрите залитые файлы. Остались пункты, нарушающие правила ФСМ (п. 7.3.1.). Все залитые файлы удалил, не стал удалять выборочно, чтобы не было путаницы в дальнейшем.

Не держите зла, стараюсь как могу( Видимо руки не из того места растут sad.gif


AlenaKaznachevskaia
Надеюсь хотя бы в этот раз, я все сделала верно. Простите, я действительно не со злым умыслом sad.gif


AlenaKaznachevskaia
вторая часть документов СМЭ.


Медик
С Выводами согласен.
Причина смерти не установлена и на том точка.
Давность смерти примерно определена.Более точнее никто и никогда этот вопрос не решит.


AlenaKaznachevskaia
Цитата(Медик @ 23.02.2016 - 19:02)
С Выводами согласен.
Причина смерти не установлена и на том точка.
Давность смерти примерно определена.Более точнее никто и никогда этот вопрос не решит.


Очень печально, большое вам спасибо. Мы надеялись хоть немного прояснить, что же все таки случилось.


Медик
Цитата(AlenaKaznachevskaia @ 23.02.2016 - 21:18)
спасибо.

Пожалуйста.
Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!