Вопрос по СМЭ

Полная версия: Вопрос по СМЭ


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Смурф
Здравствуйте!
У меня вопрос.
В августе 2015 года моей маме был поставлен диагноз "MTS в головной мозг без первичного очага, 4 стадия". Все исследования (КТ, МРТ, ПЭТ) подтвердили три больших новообразования в головном мозге, они увеличивались. Первичный очаг так и не удалось найти. Десять дней назад мама умерла, после вскрытия написали о причине смерти "Атеросклеротическая болезнь сердца". Что это значит? Сама болезнь же не может быть причиной смерти, может быть "Инфаркт", "тромбэмболия" и тому подобное. При этом ни слова об опухоли. Задала им вопрос, регистратор в судмедэкспертизе сказала, что надо дождаться результатов гистологии, срезы были взяты отовсюду, и, возможно, что-то мы узнаем, потом мне скажут. Но сама формулировка заключения о смерти навевает не нехорошие подозрения в безграмотности и хочется идти в прокуратуру. Подскажите пожалуйста, права я или нет, какие шаги мне стоит предпринять.

Спасибо большое!


Джек
Цитата
Но сама формулировка заключения о смерти навевает не нехорошие подозрения в безграмотности и хочется идти в прокуратуру.
К сожалению, в организме наличие одной болезни не исключает второй, и на фоне смертельной болезни может быть и другая, которая приведет к смерти раньше ..Если еще не проведено гистологическое исследование- значит исследование еще не закончено, выданное вам медицинское свидетельство о смерти - чисто статистический документ- может быть изменено на другую причину ..Вот когда у вас будет копия законченного Акта исследования, и после этого останутся вопросы- тогда и решите нужно ли куда-то идти и на кого жаловаться


Медик
Тема закрыта.
Когда у Вас будет копия Акта и вдруг возникнут вопросы,обратитесь к любому модератору - тему откроют.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!