Вскрытие

Полная версия: Вскрытие


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Leonard
Уважаемые эксперты!!! Хочу спросить у Вас может ли быть такое и как быть дальше? Жил был ребенок инвалид с детства много болячек по неврологии в том числе и гипоплазия мозолистого тела.Все было более или менее в порядке,пока в один момент она начала плакать останавливаясь на час, два все остальное время просто криком кричала.Куда мы только не обращались все валили на зубы,не гели не обезболивающие ей не помогали. Ездили в областную поликнику она криком кричит но не кто не чего не увидил и не сделал,даже анализы не сделали я уже не говорю о госпитализации. Приехав домой и промучавшись ещё сутки мы все таки добились что бы нас положили в детское отделение. За эту неделю она сильно похудела хотя и была худенькой, кожасначала шелушилась потом потрескалась вся,тело начало опухать нам говорят типо это какая то аллергия. Итог таков утром следующего дня жена смотрит у неё изо рта и носика слюни с пузырями и смотрит в одну точку. Испугалась вызвала врача та пришла отсосала все, говорит а что вы хотели это теперь такие приступы у вас будут и ушла . А через пол часа нашей девочки не стало. В поисках истины было сделано вскрытие результат таков сердечно- легочная недостаточность на фоне гипоплазии мозолистого тела. Так может ли гипоплазия вызвать эту недостаточность, от чего ребенок криком кричал неделю и что делать дальше???? В это заключение я не верю. Помогите пожалуйста разобраться!!!!


Радомир
Примите мои соболезнования.

Представьте Акт исследования трупа (с соблюдением пункта 7.3.1 Правил Форума судебных медиков). Без этого невозможно оценить обоснованность результата исследования.


Leonard
Цитата(Радомир @ 10.03.2016 - 15:47)
Примите мои соболезнования.

Представьте Акт исследования трупа (с соблюдением пункта 7.3.1 Правил Форума судебных медиков). Без этого невозможно оценить обоснованность результата исследования.



а где его взять? у нас на руках только копия медицинского свидетельства о смерти


Медик
Медицинское свидетельство о смерти Вам выдал патологоанатом или судебно-медицинский эксперт ?
См.наименование медицинского учреждения (левый верхний угол) и пункт 17 медицинского свидетельства о смерти.


Leonard
Цитата(Медик @ 10.03.2016 - 20:06)
Медицинское свидетельство о смерти Вам выдал патологоанатом или судебно-медицинский эксперт ?
См.наименование медицинского учреждения (левый верхний угол) и пункт 17 медицинского свидетельства о смерти.



патологоанатом, заведующий патологоанотомическим отделением


Медик
Вам нужен протокол (карта) патологоанатомического вскрытия трупа.
Обращайтесь к гл.врачу ЛПУ (если патан отделение является структурным подразделением больницы).
В том случае,если данное отделение находится в составе патан бюро,Вам следует обратиться к начальнику этого бюро.


Leonard
спасибо! пойдём искать концы.


Медик
Пока тему закрыл.
Когда у Вас будет копия протокола,обратитесь к любому модератору и тему откроют.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!