правила сьемки для опознания



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
natalya kz
скажите пожалуйста как должны делать фото трупа? если мужчина должны ли его брить перед этим? может снимок в полный рост или отдельно татуировки должны снимать? у меня есть фото для опознания брата. не могу загрузить на сайт не могу с точностью быть уверенна что на фото мой брат. расскажите как присходит опознание трупов? прошу не смеяться но я уже не есть не спать не могу. еще не много и свихнусь


Радомир
Имеет смысл ходатайствовать о проведении генетической экспертизы. Фото трупа не всегда хорошо похоже на человека, которого Вы знали при жизни.


Anton
Фотографируют анфас и профиль лица таким, каким его обнаружили, предварительно обмыв. Обязательно татуировки и особые приметы (рубцы, деформации, культи и т.д.). Но опознание, как правило, проводят не по фото, а личным осмотром в присутствии следователя. У неопознанных трупов эксперт обязательно берет генетический материал.


Радомир
Ответ дан: генетическая экспертиза. Если есть ненадуманные сомнения в опознании.
Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!