перитонит после кесарева сечения



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Chibisnay
здравствуйте подскажите пожалуйста поступила в роддом когда отошли воды на 37недели схваток не было,проводилось родоусиление окситоцином, медикаментозный сон в итоге безводный период 11 часов воды светлые.было проведено кесарево сечение как сказал врач и написал в выписке упорная родовая слабость.
В роддоме была температура врачи говорили это молоко прибывает все нормально,я говорила слабость и потею сильно в ответ слышала только одно а вы что хотеле после кесарево.
В итоге выписана на 6 сутки из роддома после взятия мазка и проведенного узи.на 7 сутки когда уже находилась дома резко ухудшилось состаяние в связи с чем была доставлена в больницу где была проведена экстерпация матки с трубами
В диагнозе стоит
О.З Акушерский гнойный перетонит
О.О.ЗНагноение послеоперационной раны.
С.ЗСостояние после экстерпации маткис трубами по поводу эндомиометрита,несостоятельности рубца на матке,инфекционо токсического шока
Анемия 1 степени
Подскажите есть ли в этом вина врачей?Возможно был долгий безводный период и неправильное оказания родовспоможения что привело к таким последствиям либо просто халатность
Стоит ли мне подавать на них в суд?
Беременность протекала нормально инфекций передающ половым путем не было сдавала пцр на многие виды инфекций все было отрицательно,мазки,анализы были в норме


Amigo
для начала заявление можно подать в ГСУ СК, с требованием привлечь мед персонал к ответственности за ненадлежащее оказание медицинской помощи, приведшее к утрате детородной функции (т.к. перитонит и удаление матки не являются закономерным осложнением кесарева сечения или беременности). по результатам расследования можно подавать в суд.


Медик
Цитата(Chibisnay @ 25.03.2016 - 13:00)

В диагнозе стоит
О.З Акушерский гнойный перетонит
О.О.ЗНагноение послеоперационной раны.
С.ЗСостояние после экстерпации маткис трубами по поводу эндомиометрита,несостоятельности рубца на матке,инфекционо токсического шока

Это так написано в заключительном клиническом диагнозе ?


Anton
Цитата(Chibisnay @ 25.03.2016 - 14:00)
Подскажите есть ли в этом вина врачей?
Для подсказки нужно изучить историю родов, медицинскую карту повторной госпитализации, гистологическое исследование последа и операционного материала.


Chivas
ТС, выкладывая файлы, соблюдайте п. 7.1.3. правил ФСМ и поверните файлы горизонтально, чтобы читать, консультирующим Вас, было удобно!


Chibisnay
Цитата(Chivas @ 25.03.2016 - 19:01)
ТС, выкладывая файлы, соблюдайте п. 7.1.3. правил ФСМ и поверните файлы горизонтально, чтобы читать, консультирующим Вас, было удобно!



Chibisnay
Цитата(Медик @ 25.03.2016 - 16:41)
Это так написано в заключительном клиническом диагнозе ?

да совершенно верно так написано в выписке


Chibisnay
Цитата(Anton @ 25.03.2016 - 18:47)
Для подсказки нужно изучить историю родов, медицинскую карту повторной госпитализации, гистологическое исследование последа и операционного материала.

Да вы правы это неотьемлимая часть в этом вопросе повторная госпитализация была проведена совершенно в другой больнице и области!Но факт остается фактом домой то они меня выписали после проведения узи и взятия мазка на 6 сутки якобы здоровую на все мои жалобы ни как не отреагировали а на 7 сутки состояние ухудшилось экстренно провели операцию.Все выписки на руках.
Я считаю что доктор проявил халатность по отношению ко мне так как зная что воды отошли на 37 недели ,отсутствие схваток даже на окситоцине ,раскрытие не происходило продолжал меня мучать.
И что тогда получается из за чего это произошло???Они занесли инфекцию во время операции???
раз в диагнозе написано

О.З Акушерский гнойный перетонит
О.О.ЗНагноение послеоперационной раны.
С.ЗСостояние после экстерпации маткис трубами по поводу эндомиометрита,несостоятельности рубца на матке,инфекционо токсического шока


Медик
Цитата(Chibisnay @ 25.03.2016 - 19:25)

О.З Акушерский гнойный перетонит
О.О.ЗНагноение послеоперационной раны.
С.ЗСостояние после экстерпации маткис трубами по поводу эндомиометрита,несостоятельности рубца на матке,инфекционо токсического шока

Вот Вам правильный д-з, сформулированный в пределах представленной информации.Из диагноза Вы поймёте,что с Вами случилось.
ОЗ.Послеродовый эндомиометрит.Операция:экстирпация матки с придатками (дата).
ООЗ.Несостоятельность рубца на матке.Разлитой перитонит.Инфекционно-токсический шок.Нагноение послеоперационной раны.
Таким образом,из-за послеродового эндомиометрита "разорвался" рубец матки,который образовался в результате заживления послеоперационной раны после кесарева сечению.Инфекционный процесс из матки перешёл на брюшину,что в свою очередь вызвало перитонит.Удалили матку с придатками по жизненным показаниям.Затем, нагноилась послеоперационная рана, зажившая вторичным натяжением.
Р.S.Мне представляется,что Вам для начала следовало бы обратиться в Росздравнадзор и медицинскую страховую компанию.В СК - когда у Вас будут документы на руках из Росздравнадзора и стр.мед.компании.


Медик
Почитайте здесь
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=27283


Chibisnay
Цитата(Медик @ 25.03.2016 - 22:12)
Вот Вам правильный д-з, сформулированный в пределах представленной информации.Из диагноза Вы поймёте,что с Вами случилось.
ОЗ.Послеродовый эндомиометрит.Операция:экстирпация матки с придатками (дата).
ООЗ.Несостоятельность рубца на матке.Разлитой перитонит.Инфекционно-токсический шок.Нагноение послеоперационной раны.
Таким образом,из-за послеродового эндомиометрита "разорвался" рубец матки,который образовался в результате заживления послеоперационной раны после кесарева сечению.Инфекционный процесс из матки перешёл на брюшину,что в свою очередь вызвало перитонит.Удалили матку с придатками по жизненным показаниям.Затем, нагноилась послеоперационная рана, зажившая вторичным натяжением.
Р.S.Мне представляется,что Вам для начала следовало бы обратиться в Росздравнадзор и медицинскую страховую компанию.В СК - когда у Вас будут документы на руках из Росздравнадзора и стр.мед.компании.

А скажите для чего туда обращатся?


Chibisnay
Цитата(Медик @ 25.03.2016 - 23:00)

Здесь немножко другое женщине удалили во время операции в 40 лет а мне в 25 после родов при наступивших осложнениях после кесарева


Медик
Цитата(Chibisnay @ 26.03.2016 - 13:14)
А скажите для чего туда обращатся?

Ну Вы даёте. smile.gif
Получить ответ на первый свой вопрос (см.сообщение №1).


Chibisnay
Цитата(Медик @ 26.03.2016 - 14:48)
Ну Вы даёте. smile.gif
Получить ответ на первый свой вопрос (см.сообщение №1).

Поймите правильно я ни когда с этим не сталкивалась и поэтому не совсем понимаю этих тонкостей!Адвокат сказал что мы напишем исковое заявление в суд будет проведена судебно мед эспертиза за мой счет а как я поняла это деньги не маленькие поэтому и обратилась сюда за помощью к вам с вопросом стоит ли вообще с этим связываться или потрачу только деньги и нервы а врачам этим ни чего не будет


Медик
Цитата(Chibisnay @ 26.03.2016 - 14:57)
Адвокат сказал что мы напишем исковое заявление в суд

Это Ваше право.
А бесплатная оценка действий врачей Росздравнадзором и страховой мед.компанией Вас не интересует ?
Цитата(Chibisnay @ 26.03.2016 - 14:57)
стоит ли вообще с этим связываться

Не знаю.
Прерогатива комиссионной смэ (в составе комиссии будут и акушеры-гинекологи).


andron15111987
Цитата(Chibisnay @ 26.03.2016 - 18:14)
А скажите для чего туда обращатся?

Чтобы разобраться в Вашей ситуации, Росздравнадзор я считаю даст объективную оценку действиям медиков, для этого и создана эта организация.


Медик
Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!