Были у него ремни безопасности или нет?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
mulligan_43
Попал в в ДТП при столкновении на "встречке". Сам немного пострадал, но не заявлял, решил - пустяки, главное - остался жив. А мой оппонент пожаловался, ему назначили мед экспертизу. Результат будет готов через недельку. Но сейчас уже известно, что было сотрясение мозга и ушиб грудной клетки.
В машине он был один и я знаю точно, что у него сработали две передние подушки безопасности. А были ли ремни - не известно.
У меня вопрос: если ремни у него были одеты - мог он схватить сотрясение мозга и ушиб грудной клетки? Скорость у него была около 60 км., у удалившего - около 50 км., но удар пострадавшему пришелся в боковую часть его автомобиля в область переднего колеса, в противоположной от водителя стороне.
Мед.экспертиза, куда его направила ГИБДД, имеет возможность ответить на такой вопрос : был он пристегнут, или нет? И будет ли в заключении оговорка на эту тему?


Радомир
Цитата
Результат будет готов через недельку.

Представьте заключение эксперта. Сейчас у нас конкретных медицинских фактов для ответа на Ваши вопросы.


Пастух
Цитата(mulligan_43 @ 20.04.2016 - 04:39)
Попал в в ДТП при столкновении на "встречке". Сам немного пострадал, но не заявлял, решил - пустяки, главное - остался жив. А мой оппонент пожаловался, ему назначили мед экспертизу. Результат будет готов через недельку. Но сейчас уже известно, что было сотрясение мозга и ушиб грудной клетки.
В машине он был один и я знаю точно, что у него сработали две передние подушки безопасности. А были ли ремни - не известно.
У меня вопрос: если ремни у него были одеты - мог он схватить сотрясение мозга и ушиб грудной клетки? Скорость у него была около 60 км., у удалившего - около 50 км., но удар пострадавшему пришелся в боковую часть его автомобиля в область переднего колеса, в противоположной от водителя стороне.
Мед.экспертиза, куда его направила ГИБДД, имеет возможность ответить на такой вопрос : был он пристегнут, или нет? И будет ли в заключении оговорка на эту тему?

А что это собственно изменит?
Если Вы выехали на "встречку", то и наказаны будете за это правонарушение, и ремень безопасности "рояля" не сыграет.


Радомир
ТС не проявил интереса к продолжению консультации.
Тема закрыта.
Ув.mulligan_43! Если решите представить Заключение эксперта, то обратитесь к любому модератору с просьбой вновь открыть эту Вашу тему (новую создавать не следует).


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!