смерть от отравления

Полная версия: смерть от отравления


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
drew-999
уважаемые эксперти СМЭ! Прошу вас помочь в следующей ситуации. женщина, возрастом 62 года, имеет онкозаболевание, на протяжении суток употребляла пиво и вино в неизвестном количестве. после употребила 6 таблеток снотворного Сондокс /90 мг Доксиламина/ и запила таблетки коньяком в количестве примерно 250 грамм. через 17 дней нашли труп этой женщины, закопанный в земле, с выраженными гнилостными изменениями. в мышце бедра обнаружено 1.48 промилле этилового спирта и в печени врачебное средство доксиламин. вопросы: 1.какая была прижизненная концентрация этилового спирта? 2.какая степень вероятности, что смерть наступила от отравления? 3.какая причина смерти: кардиореспираторный коллапс либо паралич дыхательнного центра либо бронхиальная обструкция либо иная причина? заранее благодарен.


Amigo
добрый день! Вы как понимаю, не медик. в описанной ситуации смерть могла наступить от чего угодно. кто закопал? почему? кто нашел? о причине смерти можно ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО высказаться после ознакомления с текстом экспертизы трупа.


Медик
Показали бы нам Акт суд.-мед. исслед.трупа.

Цитата(drew-999 @ 30.04.2016 - 22:01)
с выраженными гнилостными изменениями. в мышце бедра обнаружено 1.48 промилле этилового спирта. 1.какая была прижизненная концентрация этилового спирта?

Имеет относительное значение по известной причине.
В "свежем " трупе могла быть концентрация этил. спирта меньше,а могла быть и больше.Теперь уже никто не узнает.


drew-999
добрый день. кто похоронил труп не известно. телесных повреждений на трупе не выявлено. местонахождения трупа показал человек, который совместно с этой женщиной употреблял алкоголь. его история сказочная. он говорит, что место захоронения ему показало третье лицо. могу сбросить заключение экспертизы. меня интересует - какая вероятность, что смерть наступила от смешивания алкоголя со снотворным? и какая предположительная причина смерти /сердечная либо дыхательная недостаточность/? и по каким признакам это можно определить? спасибо.


Chivas
ТС, не надо писать по нескольку раз одно и тоже сообщение. Раздел модерируемый!


drew-999
Цитата(Chivas @ 2.05.2016 - 19:44)
ТС, не надо писать по нескольку раз одно и тоже сообщение. Раздел модерируемый!

Не знал. спасибо. больше такое не повториться. :-)


drew-999
у меня еще один вопрос - какая давность смерти? напишите, пожалуйста весь предположительный промежуток от момента секции трупа в морге. эксперт в заключении указал - более 10-14 дней до момента секции трупа, но в этом же заключении сказано, что труп находился в состоянии поздних трупных явлений в виде гниения, жировоска и мумификации. по таблице Мельникова Ю.Л. И Жарова В.В. 1978 год - начальная стадия появления жировоска и мумификации 2-3 месяца.


Медик
Цитата(drew-999 @ 2.05.2016 - 20:35)
могу сбросить заключение экспертизы

Выкладывайте для общего обозрения.
Р.S.Если смущает общий доступ,у нас на форуме есть специальный закрытый раздел для юристов.


Медик
Цитата(drew-999 @ 2.05.2016 - 21:22)
у меня еще один вопрос - какая давность смерти?

А у меня вопрос к Вам :
Вы не понимаете,что нам нужна экспертиза ?


drew-999
Цитата(Медик @ 2.05.2016 - 20:30)
А у меня вопрос к Вам :
Вы не понимаете,что нам нужна экспертиза ?

Я понимаю, что вам нужно ознакомится с экспертизой и поэтому я ее сбросил на пяти листах. она не отобразилась. сейчас попробую еще раз загрузить.


drew-999
Заключение экспертизы. извините за плохое качество. Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла






drew-999
Фотографии экспертизы уже загрузил. прошу прощения за плохое качество. если очень плохо видно, то на днях могу сбросить копии по-лучше.


Медик
1.Все файлы убрал из-за нарушения пункта 7.3.1 правил нашего форума.Прочитайте внимательно это пункт.
2.Переведите на русский язык документ.Это сайт смэ РФ и здесь не все понимают укр.язык.


drew-999
Цитата(Медик @ 2.05.2016 - 22:56)
1.Все файлы убрал из-за нарушения пункта 7.3.1 правил нашего форума.Прочитайте внимательно это пункт.
2.Переведите на русский язык документ.Это сайт смэ РФ и здесь не все понимают укр.язык.

я понял в чем было нарушение правил форума. прошу тему не закрывать. на днях переведу экспертизу на русский язык и сброшу.


drew-999
добрый вечер. подскажите, а можно ли обнаружить концентрацию врачебного средства - доксаламина в организме трупа? или токсикологи могут сказать только о наличии либо отсутствии этого вещества? через какое примерно время невозможно выявить наркотики и спирт в организме трупа? допустим, если прошло уже 4 года после смерти и труп захоронен. можно выявить?




Медик
Цитата(drew-999 @ 30.04.2016 - 22:01)
2.какая степень вероятности, что смерть наступила от отравления? 3.какая причина смерти: кардиореспираторный коллапс либо паралич дыхательнного центра либо бронхиальная обструкция либо иная причина?

Причина смерти не установлена (в Заключении написано почему) и нечего гадать.
Предположительную в Заключении причину смерти обосновать судебно-медицинскими данными невозможно.Не стоило эксперту развивать "предположения" о причине смерти.


drew-999
Цитата(Медик @ 6.05.2016 - 11:36)
Причина смерти не установлена (в Заключении написано почему) и нечего гадать.
Предположительную в Заключении причину смерти обосновать судебно-медицинскими данными невозможно.

я с вами согласен, но меня интересует - могла ли в данном случаи смерть женщины наступить от передозировки снотворного и смешивание его с алкоголем? если да, то какая вероятная причина смерти и по каким признакам это видно? спасибо.


Медик
Цитата(drew-999 @ 6.05.2016 - 12:43)
могла ли в данном случаи смерть женщины наступить от передозировки снотворного и смешивание его с алкоголем? если да, то какая вероятная причина смерти и по каким признакам это видно?

На этот вопрос не ответить по известной причине.
Повторюсь,причина смерти не установлена и на том точка.
Предполагает пускай комиссия экспертов,если сможет.


Медик
Химиками доксиламин выявлен только качественно,а не количественно.


drew-999
Человека судят за убийство, которого он не совершал. все, что есть в качестве доказательства - предположительное заключение экспертизы о причине смерти от механической экспертизы. нужно этот диагноз подтвердить либо опровергнуть. это возможно?


Медик
Обосновать смерть от механической асфиксии судебно-медицинскими данными не представляется возможным.


drew-999
Цитата(Медик @ 6.05.2016 - 12:14)
Обосновать смерть от механической асфиксии судебно-медицинскими данными не представляется возможным.

Спасибо за ответ. эксперт указал только минимальный промежуток времени, до момента наступления смерти, а именно - 'больше, чем 10-14 дней до момента секции'. исходя из выявленных экспертом выраженных поздних трупных явлений в виде: гниения, жировоска и мумификации, какая давность причинения смерти? меня интересует приблизительный граничный срок. спасибо.


Медик
Протокол осмотра места происшествия,температура окружающей среды ?


drew-999
Цитата(Медик @ 6.05.2016 - 21:32)
Протокол осмотра места происшествия,температура окружающей среды ?

Протокол смогу сбросить на днях. труп был найдет 21.07.2012 года в лесополосе Черкасской области (Украина) в грунте, на глубине 30-40 см.


drew-999
Цитата(Медик @ 6.05.2016 - 21:32)
Протокол осмотра места происшествия,температура окружающей среды ?

Нашел протокол осмотра места происшествия на украинском языке. подойдет?


Медик
Цитата(drew-999 @ 7.05.2016 - 21:05)
на украинском языке. подойдет?

Не подойдёт.Переведите.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!