Ртуть в квартире

Полная версия: Ртуть в квартире


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Машааа
Здравствуйте! Умоляю ответьте пожалуйста!!!! У меня в квартире разбился градусник, это все произошло ночью. Незнаю, разнесла ли я по квартире шарики ртути на ногах или нет, но она рассыпалась по всей комнате. В комнате спал грудной ребенок, минут 15 точно ребенок был там пока я не перенесла его в другую комнату. И боюсь что на пятках могла перенести в другую комнату ртуть. Вообщем до того как начать пытаться ее убрать прошло около 60 минут. Как была в нижнем билье так и начала все убирать. Без перчаток, без маски. Периодически во время уборки отлучалась к ребенку кормить ее грудью.

Вопросы:

1. Насколько вредно кормить ребенка грудью после того как я надышалась парами ртути? Ведь все пары потом из лёгких попадают в кровь и молоко? (На коже ведь тоже остаются частицы испарений ртути, а я брала ребенка на руки)

2. Сколько надо находится в помещении,где ртуть,чтобы человек получил отравление?

3. Насколько опасно для здоровья ребенка нахождение в квартире? (Сейчас ночь, и уйти возможности ни куда нет) получается мы всю ночь будем этим дышать. А другая комната в квартире может обезапасить нас от вдыхания паров или это все распространяется по всей квартире?

4. Что теперь нужно сделать для обезвреживания квартиры от ртути? Какие действия?

У нас город маленький и измерительных приборов для испарений паров ртути точно ни каких нет.

5. Правда ли что все что находится в комнате нужно убирать (выкидывать) постельное, игрушки?

6. Какое обследование можно пройти мне и детям, и надо ли вообще?

Ответьте пожалуйста,умоляю!!!!


D'ng
Здравствуйте.
Вы сделали самое необходимое - убрали разлившуюся ртуть.
В остальном не беспокойтесь вы не могли за время уборки вдохнуть сколь значимое кол-во паров ртути. В соседних комнатах пары ртути вам не угрожают.
Обследования ни вам ни детям проходить не стоит. Ничего выкидывать из квартиры не нужно.
Для самоуспокоения поверхность на которую разлилась ртуть обработайте крепким раствором марганцовки или хлоркой и через 15-20 минут вымойте водой (учтите , что марганцовка может оставить не смываемые следы).


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!