днк совпадения?

Полная версия: днк совпадения?


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Глупая
Добрый день! Решил муж сделать сыну и себе днк тест. Я в его отцовстве была уверенна, он как оказалось тоже. Да результат пришёл очень неожиданный. Который не выявил не единого совпадения, да почитав его мы сами несколько нашли похожестей. Помогите разобраться, пожалуйста!
D1S1248 сын 14,16 отец 14,14
D2S441 сын 10,14 отец 10,11
D7S820 сын 9,11 отец 9,10
TPOX сын 8,8 отец 8,11
CSF1PO сын 10,13 отец 10,11
D21S11 сын 28,30 отец 28,29
Не может ли тут быть никакой мутации? Просто физиологическая их схожесть есть (правда больше не на отца, а на деда).
И вообще влияет ли то, что отец перед анализом выкурил около 3-х сигарет и щелкал семечки? Буду благодарна за ответ!


Зубр
Цитата(Глупая @ 19.05.2016 - 21:03)
Добрый день! Решил муж сделать сыну и себе днк тест. Я в его отцовстве была уверенна, он как оказалось тоже. Да результат пришёл очень неожиданный. Который не выявил не единого совпадения, да почитав его мы сами несколько нашли похожестей. Помогите разобраться, пожалуйста!


Доброго времени суток!
Странно, что там где делали тест Вам не объяснили ситуацию. Попробуем разобраться на примере одного локуса,например D1S1248.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
на рисунке изображена схема наследования признаков по этому локусу. Из пары отцовских признаков передаётся ребёнку только один, в данном случае - 14. Другой признак передаётся от матери, это - 16. Таким образом, ничего неожиданного в проведённом Вашим мужем тесте не наблюдается.
Цитата
D1S1248 сын 14,16 отец 14,14
D2S441 сын 10,14 отец 10,11
D7S820 сын 9,11 отец 9,10
TPOX сын 8,8 отец 8,11
CSF1PO сын 10,13 отец 10,11
D21S11 сын 28,30 отец 28,29
Не может ли тут быть никакой мутации? Просто физиологическая их схожесть есть (правда больше не на отца, а на деда).
И вообще влияет ли то, что отец перед анализом выкурил около 3-х сигарет и щелкал семечки? Буду благодарна за ответ!

Такой же закономерный результат и по другим локусам. Отцовство подтверждается. Сигареты и семечки влияния не оказывают.
Удачи.


Глупая
Мы делали в кдл, но врачи-консультанты только и ссылаются на то, что они то одно не знают, то другого не умеют( То есть я в генетике абсолютный ноль разбираюсь и то лучше))) Но не в этом суть, раз я так и не получила точного ответа от лаборатории, проводившей анализ, хочу узнать тогда у вас. Сколько совпадений к примеру из 20 локусов должно иметься и что могут означать прочерки в графе расчёта индекса отцовства? Просто из вашего ответа выше я поняла то, что в принципе есть процент отцовства в нашем случае, но из-за неграмотности наших лаборантов нам расписали не верно?


Глупая
Забыла уточнить) Не обязательно же ребёнок унаследует от отца только Х, а от матери Y?


Зубр
Цитата(Глупая @ 21.05.2016 - 05:12)
Забыла уточнить) Не обязательно же ребёнок унаследует от отца только Х, а от матери Y?

От отца к мальчику "приходит" Y -хромосома. К девочке - Х-хромосома. На Ваши другие вопросы ответить без ознакомления с результатами исследования - невозможно. Выложите скан исследования, тогда спрашивайте.
успехов.


Глупая
Цитата(Зубр @ 21.05.2016 - 23:02)
От отца к мальчику "приходит" Y -хромосома. К девочке - Х-хромосома. На Ваши другие вопросы ответить без ознакомления с результатами исследования - невозможно. Выложите скан исследования, тогда спрашивайте.
успехов.


Chivas
залитый файл удален. Приведите его в полное соответствие с п. 7.3.1. правил Форума!


Глупая
Цитата(Chivas @ 22.05.2016 - 09:34)
залитый файл удален. Приведите его в полное соответствие с п. 7.3.1. правил Форума!

Спасибо большое за исправление! Исправлю!
посмотрите, пожалуйста и помогите разобраться.


Глупая
Цитата(Глупая @ 24.05.2016 - 06:37)
Спасибо большое за исправление! Исправлю!
посмотрите, пожалуйста и помогите разобраться.

Забыла добавить. Во время беременности курение - является ли нарушением каких либо ген? Читала, что да, но интересует именно ваше мнение, могли ли какие-то (или все) гены мутировать и проведение теста (мазка из ротовой полости) быть не достоверными при проведении только между двумя, а не тремя людьми?


Глупая
Цитата(Зубр @ 21.05.2016 - 23:02)
От отца к мальчику "приходит" Y -хромосома. К девочке - Х-хромосома. На Ваши другие вопросы ответить без ознакомления с результатами исследования - невозможно. Выложите скан исследования, тогда спрашивайте.
успехов.

Доброго дня, вы ещё не смотрели скан исследования?


Chivas
Цитата(Глупая @ 26.05.2016 - 06:42)
Доброго дня, вы ещё не смотрели скан исследования?

Ув. ТС, не подгоняйте консультирующих! Это не магазин, все консультирующие помогают исключительно на доброй основе и любви к своей работе!


Глупая
Прошу простить меня за моё поведение. Спасибо что вы есть и что помогаете!


Зубр
Цитата(Глупая @ 26.05.2016 - 12:53)
Прошу простить меня за моё поведение. Спасибо что вы есть и что помогаете!

Скан не читабелен. Попробуйте сделать по-другому.


Глупая
Цитата(Зубр @ 29.05.2016 - 12:47)
Скан не читабелен. Попробуйте сделать по-другому.

Попробуйте этот посмотреть, сменила качество, не должен сильно расплываться.


Дмитрий
Используйте другой формат картинки (gif,jpeg,jpg).


Глупая
Цитата(Глупая @ 30.05.2016 - 07:16)
Попробуйте этот посмотреть, сменила качество, не должен сильно расплываться.



Медик
Отлично.


Зубр
Доброго времени суток!
Как оказалось, в первом своём сообщении Вы выбрали ряд локусов для примера сходства предполагаемого отца и ребёнка, чем ввели в заблуждение экспертов. Вырванные из контекста, эти локусы демонстрировали неисключение отцовства. Но когда Вы представили полное исследование, всё прояснилось и встало на свои места. Отцовство тестируемого мужчины исключается по 9 локусам. Этот мужчина биологическим отцом ребёнка не является.
Удачи.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!