Мучение и неправильное лечение в клинике неврозов



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Postradavshiy
В ноябре-декабре прошлого года я измучился и получил неверный диагноз и лечение в клинике неврозов на шаболовке. Мало того что я там страдал от развившегося невроза ОКР и воспринимал клинику и себя с навязчивыми неправильными убеждениями, что было мучительно и я очень желал выписаться, а меня ещё и запугивали - говорили что нужно потерпеть это болезнь, так в к тому же врач поставила совсем другой диагноз в виде "тревожной депрессии" и лечила вообще даже не подходящим к неправильному диагнозу препаратами (галоперидолом с разными не купирующими неврозов АД, например вальдоксан и подобные), хотя даже психолог догадывалась именно данное заболевание и говорила врачу об этом (к сожалению она была солидарна с этим врачом и не компромитировала её в глазах моих родственников, которые приезжали и могли бы меня забрать если бы поняли как мне вредят). Целый месяц измучившись обостренными переживаниями и не правильным восприятием, не получив никакого облегчения и правильного лечения, я сильно зациклился на всем этом периоде и после выписки был в ужасном состоянии, что происходит, хоть и слабее - до сих пор, я вновь и вновь переживаю всё происходившее тогда в больнице. Ко всему прочему в выписке эта горе-врач указала что выписывают меня в полном порядке - "психическая работоспособность восстановлена". К сожалению когда я получал выписку, то вообще не мог нормально думать и был лишь в сильных переживаниях, и расписался что претензий не имею. Получилось что ложился я в более-менее удовлетворительном состоянии а вышел вообще никакой с зацикленностью на пережитом и развившимся неврозом окр.

За эти полгода я лечился у двух специалистов частников, и общее состояние стало чуть лучше чем было после выписки, но всё равно сохраняются гнетущие воспоминания и переживания больничного периода.

Мой вопрос в следующем - могу ли я как-то доказать, что меня психически "покалечили" в этой клинике, спустя это время или уже нет?


доктор морфолог
Уважаемый ТС! Если Вы физически крепкий, то невротические расстройство постепенно пройдет. Вы же сами сказали, продолжили лечение у частников и стало чуточку лучше, правда же. А чтобы, забыть об обвсем прошлом, Вам нужно не отвлекаясь уверенно, смело и главное доверив всем врачам, кто бы не лечил Вас, нужно до конца лечиться. И всегда думайте только о хорошем, поверьте мне у Вас все получится! ЖЕЛАЮ ХОРОШЕГО ВАМ ДНЯ! С уважением.


Радомир
Обратитесь на профильный интернет-ресурс психиатров, судебных психиатров либо очно проконсультируйтесь у них. Психиатрия, в т.ч. судебная психиатрия не является предметом профессиональной сферы судебно-медицинских экспертов.
Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!