следы крови на простыне после стирки.



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Kristina_uk
всем привет.
у меня такая ситуация: я замужем и ревнивая. вернулась из отпуска и на простыни был небольшой след крови, подозреваю что это была любовница.
простынь после стирки.
муж утверждает что случайно порезался. А подруга посоветовала отдать простыню на экспертизу.
имеет смысл провести экспертизу (платно) этой крови ,если простынь была выстирана. возможно и не один раз?


Lady
Имеет или не имеет смысл - это Вам решать. Может получиться идентифицировать кровь, а может и не получиться. Все узнается только экспертным путем.


Kristina_uk
Цитата(Lady @ 5.07.2016 - 21:03)
Имеет или не имеет смысл - это Вам решать. Может получиться идентифицировать кровь, а может и не получиться. Все узнается только экспертным путем.


я правильно вас поняла то и после нескольких стирок можно установить хозяина пятна?
подскажите как будет называться такая экспертиза и сколько может занять времени ?


Lady
Можно, но не во всех случаях.
Экспертиза молекулярно-генетическая называется.


Kristina_uk
Цитата(Lady @ 6.07.2016 - 21:17)
Можно, но не во всех случаях.
Экспертиза молекулярно-генетическая называется.

Спасибо. но вчера узнала что простынь еще возможно муж кипятил. пятно имеет цвет , но слабый.
В таком случае днк остается или бесполезно?
заранее спасибо.


Зубр
Цитата(Kristina_uk @ 7.07.2016 - 15:49)
Спасибо. но вчера узнала что простынь еще возможно муж кипятил. пятно имеет цвет , но слабый.
В таком случае днк остается или бесполезно?
заранее спасибо.

Доброго времени суток!
Если в Вашем регионе есть судебно-генетическая лаборатория, отнесите простынь специалисту-генетику. Испросите его мнение на счёт конкретного объекта, узнайте цену вопроса. Смысла обсуждать на форуме этот вопрос больше нет. Беспредметно.
Удачи.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!