акт судебно -медицинского освидетельствования



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
дмитрий1982
В другом регионе провели платно судебно медицинское освидетельствование по медицинским документам и выдали акт судебно медицинского освидетельствования. Повторно обратился к этой же гос. учреждении уже с постановлением о проведении судебно медицинской экспертизы на основании этого же акта, но мне отказали ссылаясь, что они не проводят экспертизы с других регионов. Правильно ли они поступили, имеют ли право они отказывать и как мне на основании акта полученного в этой учреждении сделать заключение в этой же учреждении. Спасибо за ответы.


Norman
Цитата(дмитрий1982 @ 9.07.2016 - 15:38)
В другом регионе провели платно судебно медицинское освидетельствование по медицинским документам и выдали акт судебно медицинского освидетельствования. Повторно обратился к этой же гос. учреждении уже с постановлением о проведении судебно медицинской экспертизы на основании этого же акта, но мне отказали ссылаясь, что они не проводят экспертизы с других регионов. Правильно ли они поступили, имеют ли право они отказывать и как мне на основании акта полученного в этой учреждении сделать заключение в этой же учреждении. Спасибо за ответы.

Доброго времени суток. Нет, при наличии правильно оформленного постановления и мёд.документов, содержащих полноценные исчерпывающие данные о наличии и характере повреждений - отказать в проведении экспертизы не имеют права. Вообще отказ в проведении экспертизы должен быть оформлен письменно, и должен быть мотивированным. Тот факт, что травма (происшествие) были в другом регионе - не является поводом для отказа в проведении экспертизы. И уж тем более, что СМИ проводилось в данном бюро. Ни в одном нормативно-правовом документе не прописана привязанность к регионам, при проведении экспертиз.


Deni
Цитата(Norman @ 10.07.2016 - 13:32)
... Ни в одном нормативно-правовом документе не прописана привязанность к регионам, при проведении экспертиз.

Перечитайте п. 6 Приказа 346н. Узнаете много нового...


Deni
Цитата(дмитрий1982 @ 9.07.2016 - 15:38)
В другом регионе провели платно судебно медицинское освидетельствование по медицинским документам и выдали акт судебно медицинского освидетельствования...

Вам была оказана платная медицинская услуга согласно Положению о платных услугах в данном экспертном учреждении. Что касается производства экспертиз, то для этого в Вашем регионе имеется свое экспертное учреждение (Бюро СМЭ) - в него и направляется постановление, в нем и производится "бесплатная" экспертиза (т.е. за счет регионального бюджета). Ваше личное желание провести экспертизу в другом регионе не учитывается.


Медик
Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!