СГМ считается ли вредом здоровью средней тяжести если после этого поставлен диагноз расстройства нервной вегетативной системы



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Наталия93н
Ситуация такая меня избил парень , обратилась в полицию с заявлением отправили на СМЕ , там определили легкий вред здоровью ссадины несколько синяков подтёки и огромная копна вырванных нарощеннык волос с моими натуральными , там меня спросили если боли в голове или похожие жалобы я сказала что вроде не замечала , свела это к усталости так как всю ночь просто проревела и соответственно не спала ,потом ещё и темполгина от головы выпила , а после начались головные боли периодические и сильная бессонница , и за несколько месяцев дважды предобморочное состояние , когда голова кружится т как будто на минуту зрение пропадает , а потом обратно становится ,обратилась уже тогда когда не в моготу было , там прошла и пнализы и экг и невролога диагноз заболевания нервной вегетативной системы , назначили лечение таблетки настои и тд. Назначена повторная СМЕ , скажите будет ли то что меня на протяжении 2 месяцев мучали эти боли и бессонница, и ещё лечение на месяц назначал, считаться вредом средней тяжести ? Чтоб этот человек хоть как то ответил за свои мерзкие поступки , потому что предварительно отказали расценив как лёгкий вред , а дело восстановили только из за того что меняются законы , а в ходе доп проверки они уже сами выяснили что я обращалась и вызвали .


Anton
Что такое СМЕ? Ознакомьте с содержанием.


Наталия93н
Цитата(Anton @ 22.07.2016 - 19:47)
Что такое СМЕ? Ознакомьте с содержанием.
судебно медицинская экспертиза, опечаталась


Радомир
Цитата
скажите будет ли то что меня на протяжении 2 месяцев мучали эти боли и бессонница, и ещё лечение на месяц назначал, считаться вредом средней тяжести ?

Нет.
Жалобы на боли и бессонницу - не расцениваются как объективные симптомы. Назначение лечения - не признак расстройства здоровья.
Возможно, имеет смысл получить какое-то понятное суду заключение от психолога, где бы внятно излагались возникшие в связи с психотравмирующей ситуацией психологические проблемы. Для обоснования морального вреда это может пригодится. Посоветуйтесь с Вашим адвокатом.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!