Удивительный случай пулевого ранения в голову.



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Юмор и судебно-медицинская экспертиза
Чепа
https://youtu.be/EGDjDa5vBLE


Michalev
все нормально, мозг не задет )))


Чепа
Цитата(Michalev @ 27.07.2016 - 22:29)
все нормально, мозг не задет )))

Он там вообще есть? biggrin.gif


Сибирка
Вот зачем я это посмотрела на ночь..теперь ржу , не могу остановиться. )))


nikolaj-vl
А видео, то не доступно!!!!


Гостья из настоящего
Тоже хотелось посмеяться,но видео оказалось недоступным и для меня(((


Бабай
Цитата(nikolaj-vl @ 6.09.2017 - 18:46)
А видео, то не доступно!!!!

Наконец то допетрили-"король-то голый"!!!! tongue.gif


Медик
Цитата(nikolaj-vl @ 6.09.2017 - 17:46)
А видео, то не доступно!!!!

Аналогично.


nikolaj-vl
И для меня то же не доступно....
По этому поводу более 50 лет назад в сов. школе на уроке НВП преподаватель рассказывал как, будучи в партизанском отряде видел картину:
пуля попала солдату в голову (пробила каску, как оказалось не насквозь). Видят - кровь из-под каски, думают: убит!
Оказалось: пуля попала в заклепку каски, изменила траекторию и содрав часть кожи по касательной к черепу "ушла вон". В результате солдат оказался только со следом от пули.
Повезло!


ALEN DELON
Цитата(Бабай @ 7.09.2017 - 07:16)
Наконец то допетрили-"

...как оказывается, не все допетрили. Даже спустя полтора года... biggrin.gif


Hristov
не доступно sad.gif


Залетный

Видео не открылось. Но мне во время службы еще в СА, стрелки расказывали про такой момент.
Служил я на передвижном узле связи, по специальности связист.Стрелял за время службы раза три по 15 патронов.Но нащих стрелков, которые охраняли перриметр гоняли более интенсивней, РВСН все-таки. Не так чтобы сильно, но на стрельбы выезжали чаще чем нас.
И так на каком-то этапе стрельб, кто-то(из офицеров скорее всего) поставил вместо мишени старую солдатскую каску. После стрельбы стали ее рассматривать. И каково было удивление когда увидели след от пули. Она вошла в козырек, обошла по дуге по внутренней стороне каски, И вышла сзади.
Примерно вот так
__
_/ \_
Об этом нам расказали ребята и потом потвердил майор - командир группы. Мало того он рассказал что такой эпизод с каской был и в Афгане. Вроде бы каски изготавливались, или закаливались по разному. Разговор был(ОБС конечно) -"про несколько слоев".
Кроме этого ребята - "электропулеметчики" . ВУС такой. Это крупнокалиберные пулеметы БТРов итд.
Расказывали что на стрельбах осматривая мишени, замечали что траектория пули после попадания в мишень( или скорее всего там куда....) была не прямой, а иногда шла по синусоиде. Это было видно по оплавленным краям металла. А вот по чем пуляли уже не помню.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!