Признаки и симптомы отравления ацетоном.



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Yurii 1982
Здравствуйте!!! Мне очень нужна помощь судебных экспертов, помогите пожалуйста!!! В апреле этого года, умерла моя любимая мама,ей было всего 68 лет, жила она с моей сестрой и двумя братьями, я живу в другой области. В течении последних 4 лет я каждый месяц ездил к маме в гости, навещал её. Последний раз в здоровом состоянии видел её в феврале этого года, в марте не смог приехать, сломалась машина. В апреле позвонила сестра и сказала что маме плохо и что может скоро умрёт. Я собрался и тут же приехал и то что я увидел в каком состоянии была мама я начал рыдать и плакать, она сидела на кресле и была в таком беспамятном состоянии, нос и кончики пальцев рук и ног были синими, она была холодной, было шумное и быстрое дыхание, и у неё была сильная слабость. Я сразу же сказал всем, что буду настаивать на вскрытии, и тут мне старший брат Андрей начал мне угрожать физической расправой, и сказал что у него в морге все знакомые и что у меня ничего не получится. Приезжал глав Врач с ближайшей деревне где была Больница, он осмотрел её и сказал что у мамы был инсульт и не один, после долго стоял и думал что делать, в этого он прописал уколы и уехал. Через три или четыре дня мама умерла. Так как я звонил в полицию и сказал что есть подозрения что маму могли отравить, её отвезли в морг на вскрытие. А изначально бартья и сестра хотели что бы им выдали справку из ближайшей больнице, что мама умерла своей смертью, чтоб не везти её в морг. Когда мы приехали забирать маму из морга, меня позвали в отдельный кабинет, после как маму вывезли на носилках, девушка взяла в руки листок бумаги, вроде зеленоватого цвета и начала читать, прочитав одно лишь слово АЦЕТОН другая девушка заткнула ей рот сказав :ты что совсем с ума сошла, читаешь в слух заключения, после чего девушка поспешно вышла из кабинета. После когда маму похоронили, мы с женой приехали домой, и я сразу залез в интернет и прочитал симптомы при отравлении АЦЕТОНОМ, я был в шоке так как все эти симптомы присутствовали у моей мамы!!! После я поехал на следующий день обратно в город пришёл в полицию и написал заявление на подозрение в отравление моей мамы. Сказали будут проверять в течении месяца и что мне позвонят, но так и не позвонили, пришлось мне самому звонить и узнавать о результатах. В этоге сказали что ничего криминального не нашли. Я попросил мне выдать копию акта проверки, там были бумаги где было описано как делалось вскрытие и причина смерти. Причина смерти эшимическая болезнь сердца, и ничего про инсульт!!! Хотя врач сказал что был инсульт!!!! После я пошёл в прокуратуру там мне сказали что у них нет причин не доверять моргу. После написал заявление в следственный комитет, и от них пришла бумага что ничего криминального не нашли. Пожалуйста помогите что мне делать, куда теперь писать???? Забыл написать что моя семья неблагополучная, они всю свою жизнь пили и пьют и по сей день, только я один не пью. И к маме они относились очень плохо!!! А брат Андрей не однократно говорил маме чтоб она по скорей умерла.


Медик
Насколько понял, причина смерти Вашей мамы ишемическая болезнь сердца.
Причём здесь ацетон ? Отравление ацетоном диагностируется во время вскрытия без особых затруднений.
Если Вам нужна детальная объективная консультация - дайте нам Акт судебно-медицинского исследования трупа.Пока консультиролвать нечего.
Консультации проводим по документам,а не "кто и что где-то сказал".


Yurii 1982
Цитата(Медик @ 1.08.2016 - 14:16)
Насколько понял, причина смерти Вашей мамы ишемическая болезнь сердца.
Причём здесь ацетон ? Отравление ацетоном диагностируется во время вскрытия без особых затруднений.
Если Вам нужна детальная объективная консультация - дайте нам Акт судебно-медицинского исследования трупа.Пока консультиролвать нечего.
Консультации проводим по документам,а не "кто и что где-то сказал".


Я уверен что акт подделали в морге, да я знаю что это уголовно наказуемо, но акт по вскрытию не совпадает по симптомам которые я видел. Вы посмотрите в интернете какие симптомы при отравлении ацетоном, и все симптомы были у моей мамы. Брат мне прямо сказал что у меня ничего не получится что либо доказать, так как у него там связи в морге, он сам рассказывал как обращался к директору морга и тот не раз ему помогал. Акт есть у меня на руках, могу вам отправить.


Yurii 1982
Цитата(Медик @ 1.08.2016 - 14:16)
Насколько понял, причина смерти Вашей мамы ишемическая болезнь сердца.
Причём здесь ацетон ? Отравление ацетоном диагностируется во время вскрытия без особых затруднений.
Если Вам нужна детальная объективная консультация - дайте нам Акт судебно-медицинского исследования трупа.Пока консультиролвать нечего.
Консультации проводим по документам,а не "кто и что где-то сказал".


Я уже писал, в морге мне девушка сказала что будут проверять кровь на наличии алкоголя, а когда она начала читать заключения вскрытия, то прочитала лишь одно слово Ацетон и всё, тут же ей рот заткнули. Вот как вы можете это объяснить???


Медик
Цитата(Yurii 1982 @ 2.08.2016 - 11:24)
Акт есть у меня на руках, могу вам отправить.

Выкладывайте здесь.


Медик
Цитата(Yurii 1982 @ 2.08.2016 - 11:37)
Я уже писал, в морге мне девушка сказала что будут проверять кровь на наличии алкоголя, а когда она начала читать заключения вскрытия, то прочитала лишь одно слово Ацетон и всё, тут же ей рот заткнули. Вот как вы можете это объяснить???

1.А что здесь объяснять, трепню? Полагаю,что объяснять это никто из консультантов не возмётся.
2.Что есть "заключение вскрытия" ?
3.Вы должны знать,что в исследовании трупа (в Вашем случае) принимают участие не только смэ,производивший вскрытие,но и эксперты-химики,а также и эксперты гистологи.По этой причине "подделка акта в морге" невозможна.


Медик
Цитата(Yurii 1982 @ 2.08.2016 - 11:24)
Вы посмотрите в интернете какие симптомы при отравлении ацетоном

Шутка ? Юрий,наверное Вы погорячились.
Но всё равно за совет спасибо.


Yurii 1982
Цитата(Медик @ 2.08.2016 - 12:25)
Выкладывайте здесь.


Yurii 1982
Цитата(Медик @ 2.08.2016 - 12:25)
Выкладывайте здесь.


Yurii 1982
Цитата(Медик @ 2.08.2016 - 12:25)
Выкладывайте здесь.



Yurii 1982
Цитата(Медик @ 2.08.2016 - 12:25)
Выкладывайте здесь.


Yurii 1982
Цитата(Медик @ 2.08.2016 - 12:25)
Выкладывайте здесь.


Yurii 1982
Цитата(Медик @ 2.08.2016 - 12:25)
Выкладывайте здесь.


Yurii 1982
Цитата(Медик @ 2.08.2016 - 12:25)
Выкладывайте здесь.


Yurii 1982
Посмотрите внимательно и скажите что вы видите???


Yurii 1982
Вы мне так и не ответили, что за ацетон могла прочитать девушка на той бумаге???


Yurii 1982
Вот акт вскрытия.


Yurii 1982
лист-2


Yurii 1982
лист-3


Yurii 1982
лист-4


Yurii 1982
Цитата(Медик @ 2.08.2016 - 12:25)
Выкладывайте здесь.

Не могу отправить акт пишет ошибку:Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста, уменьшите число или размер загружаемых файлов.


Медик
Цитата(Yurii 1982 @ 3.08.2016 - 20:33)
Посмотрите внимательно и скажите что вы видите???

С этим, к ясновидящим.Фотографии трупов не комментируем.

Цитата(Yurii 1982 @ 3.08.2016 - 20:37)
Вы мне так и не ответили, что за ацетон могла прочитать девушка на той бумаге???

Никто и не ответит.Задайте вопрос той самой девушке.






Медик
Ув.Юрий.
Файлы удалил.
Приведите их в соответствие пункту 7.3.1 правил нашего форума.


Медик
Безусловно,по Заключению эксперта есть некоторые вопросы,но речь не может идти об отравлении ацетоном.Смерть Вашей мамы наступила в результате заболевания,а вот какого (патология сердечно-сосудистой системы или органов дыхания) - надо разбираться,что является проблематичным
без результатов судебно-гистологического исследования кусочков внутренних органов трупа.


Yurii 1982
Цитата(Медик @ 4.08.2016 - 10:59)
Безусловно,по Заключению эксперта есть некоторые вопросы,но речь не может идти об отравлении ацетоном.Смерть Вашей мамы наступила в результате заболевания,а вот какого (патология сердечно-сосудистой системы или органов дыхания) - надо разбираться,что является проблематичным
без результатов судебно-гистологического исследования кусочков внутренних органов трупа.

Ещё есть 5 лист как вам его показать? может лично вам на почту отправить?
Вот вы мне скажите пожалуйста, в вашей практике были ли такие случаи, когда человек умирал с такими симптомами, и что показывало вскрытие?


Медик
Тема закрыта.
Решите показать нам экспертизу,обратитесь к любому модератору и тему откроют.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!