пытаются уволить по выдуманным основаниям



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Организационно-правовые вопросы судмедэкспертизы
karlperwiy
Коллеги! Я создавал несколько тем по организационным вопросам,спасибо за ответы.
Дело в том,что меня на протяжении полугода пытаются уволить. Основания выдуманные, пока не получается, дали один выговор,
Помогите пожалуйста с решением правовых вопросов эксперта.
1. Обязан ли эксперт ехать за свой счет 130км чтобы вручит третьи экземпляры бюро? Думаю нет, но есть ли какой то закон?
2. Есть ли основания у бюро давать выговор за то что экземпляры вручил не ты, а таксист(за свой счет), при том что экземпляры были опечатаны. Какая статья регламент порядок всего этого?
3. Если в кабинетах температура 5 градусов, правомерно ли я отказал проведения освидетельств ?(есть справки что не было условий проведения экспеотиз)за то что я отказал и 2 пункту дали выговор. (Дело было зимоц)


Медик
Цитата(karlperwiy @ 6.08.2016 - 22:48)
экземпляры вручил не ты, а таксист(за свой счет), при том что экземпляры были опечатаны.

А кто возит в бюро материал от трупов (гист.,хим.и т.д.) ?


Deni
Цитата(karlperwiy @ 6.08.2016 - 21:48)
Коллеги! Я создавал несколько тем по организационным вопросам,спасибо за ответы.
Дело в том,что меня на протяжении полугода пытаются уволить. Основания выдуманные, пока не получается, дали один выговор,
Помогите пожалуйста с решением правовых вопросов эксперта.
1. Обязан ли эксперт ехать за свой счет 130км чтобы вручит третьи экземпляры бюро? Думаю нет, но есть ли какой то закон?
2. Есть ли основания у бюро давать выговор за то что экземпляры вручил не ты, а таксист(за свой счет), при том что экземпляры были опечатаны. Какая статья регламент порядок всего этого?
3. Если в кабинетах температура 5 градусов, правомерно ли я отказал проведения освидетельств ?(есть справки что не было условий проведения экспеотиз)за то что я отказал и 2 пункту дали выговор. (Дело было зимоц)

1. Нет.
2. Нет.
3. Да.
Обжалуйте выговоры в судебном порядке. А лучше, при возможности, бегите из такого Бюро с начальником-идиотом (что-то их все больше и больше, увы)


barmen
Цитата

1. Обязан ли эксперт ехать за свой счет 130км чтобы вручит третьи экземпляры бюро? Думаю нет, но есть ли какой то закон?

Если по букве закона, то нет. Рабочее место оговаривается в трудовом договоре. Посмотрите как там написано. Поездка за пределы его - это командировка с соответствующей оплатой проезда общественным транспортом.
Другое дело, если Вы едите на такси или на личном транспорте. Такие случае действительно не оплачиваются.
ст. 166 ТК:
...
12. Расходы по проезду к месту командировки на территории Российской Федерации и обратно к месту постоянной работы и по проезду из одного населенного пункта в другой, если работник командирован в несколько организаций, расположенных в разных населенных пунктах, включают расходы по проезду транспортом общего пользования соответственно к станции, пристани, аэропорту и от станции, пристани, аэропорта, если они находятся за чертой населенного пункта, при наличии документов (билетов), подтверждающих эти расходы, а также оплату услуг по оформлению проездных документов и предоставлению в поездах постельных принадлежностей.


Цитата

2. Есть ли основания у бюро давать выговор за то что экземпляры вручил не ты, а таксист(за свой счет), при том что экземпляры были опечатаны. Какая статья регламент порядок всего этого?

Оборот документов может быть регламентирован внутренними приказами. Если Вы нарушили внутренние приказы, с Вас должны были взять объяснительную и только потом объявлять выговор.
В нашем Бюро третьи экземпляры не печатаются. Электронный вариант прикрепляется к специально созданной базе данных (электронному журналу) через интернет. Проверяющему остаётся только набрать соответствующий пароль, войти в базу данных и почитать Акт СМИ. Переводить бумагу и краски принтера на третьи экземпляры - это расточительство, так же как оплачивать поездки экспертов (или проверяющих) для того чтоб обменяться "третьими экземплярами".


Цитата

3. Если в кабинетах температура 5 градусов, правомерно ли я отказал проведения освидетельств ?(есть справки что не было условий проведения экспеотиз)за то что я отказал и 2 пункту дали выговор. (Дело было зимоц)

Согласно федеральных законов эксперт не вправе отказаться от проведения экспертизы. Необходимо было ходатайствовать перед следователем о переносе места осмотра пострадавшего в другое помещение или на другое время. Помимо этого, поставить администрацию Бюро в известность в письменном виде о невозможности проведения экспертизы живого лица в данном помещении.

Федеральный закон о государственной судебно-экспертной деятельности в РФ 73-ФЗ:
Статья 16. Обязанности эксперта

Эксперт обязан:
принять к производству порученную ему руководителем соответствующего государственного судебно-экспертного учреждения судебную экспертизу;
провести полное исследование представленных ему объектов и материалов дела, дать обоснованное и объективное заключение по поставленным перед ним вопросам;






karlperwiy
Цитата(barmen @ 7.08.2016 - 06:41)
Если по букве закона, то нет. Рабочее место оговаривается в трудовом договоре. Посмотрите как там написано. Поездка за пределы его - это командировка с соответствующей оплатой проезда общественным транспортом.
Другое дело, если Вы едите на такси или на личном транспорте. Такие случае действительно не оплачиваются.
ст. 166 ТК:
...
12. Расходы по проезду к месту командировки на территории Российской Федерации и обратно к месту постоянной работы и по проезду из одного населенного пункта в другой, если работник командирован в несколько организаций, расположенных в разных населенных пунктах, включают расходы по проезду транспортом общего пользования соответственно к станции, пристани, аэропорту и от станции, пристани, аэропорта, если они находятся за чертой населенного пункта, при наличии документов (билетов), подтверждающих эти расходы, а также оплату услуг по оформлению проездных документов и предоставлению в поездах постельных принадлежностей.
Оборот документов может быть регламентирован внутренними приказами. Если Вы нарушили внутренние приказы, с Вас должны были взять объяснительную и только потом объявлять выговор.
В нашем Бюро третьи экземпляры не печатаются. Электронный вариант прикрепляется к специально созданной базе данных (электронному журналу) через интернет. Проверяющему остаётся только набрать соответствующий пароль, войти в базу данных и почитать Акт СМИ. Переводить бумагу и краски принтера на третьи экземпляры - это расточительство, так же как оплачивать поездки экспертов (или проверяющих) для того чтоб обменяться "третьими экземплярами".
Согласно федеральных законов эксперт не вправе отказаться от проведения экспертизы. Необходимо было ходатайствовать перед следователем о переносе места осмотра пострадавшего в другое помещение или на другое время. Помимо этого, поставить администрацию Бюро в известность в письменном виде о невозможности проведения экспертизы живого лица в данном помещении.

Федеральный закон о государственной судебно-экспертной деятельности в РФ 73-ФЗ:
Статья 16. Обязанности эксперта

Эксперт обязан:
принять к производству порученную ему руководителем соответствующего государственного судебно-экспертного учреждения судебную экспертизу;
провести полное исследование представленных ему объектов и материалов дела, дать обоснованное и объективное заключение по поставленным перед ним вопросам;



Спасибо большое! !!

Цитата(barmen @ 7.08.2016 - 06:41)
Если по букве закона, то нет. Рабочее место оговаривается в трудовом договоре. Посмотрите как там написано. Поездка за пределы его - это командировка с соответствующей оплатой проезда общественным транспортом.
Другое дело, если Вы едите на такси или на личном транспорте. Такие случае действительно не оплачиваются.
ст. 166 ТК:
...
12. Расходы по проезду к месту командировки на территории Российской Федерации и обратно к месту постоянной работы и по проезду из одного населенного пункта в другой, если работник командирован в несколько организаций, расположенных в разных населенных пунктах, включают расходы по проезду транспортом общего пользования соответственно к станции, пристани, аэропорту и от станции, пристани, аэропорта, если они находятся за чертой населенного пункта, при наличии документов (билетов), подтверждающих эти расходы, а также оплату услуг по оформлению проездных документов и предоставлению в поездах постельных принадлежностей.
Оборот документов может быть регламентирован внутренними приказами. Если Вы нарушили внутренние приказы, с Вас должны были взять объяснительную и только потом объявлять выговор.
В нашем Бюро третьи экземпляры не печатаются. Электронный вариант прикрепляется к специально созданной базе данных (электронному журналу) через интернет. Проверяющему остаётся только набрать соответствующий пароль, войти в базу данных и почитать Акт СМИ. Переводить бумагу и краски принтера на третьи экземпляры - это расточительство, так же как оплачивать поездки экспертов (или проверяющих) для того чтоб обменяться "третьими экземплярами".
Согласно федеральных законов эксперт не вправе отказаться от проведения экспертизы. Необходимо было ходатайствовать перед следователем о переносе места осмотра пострадавшего в другое помещение или на другое время. Помимо этого, поставить администрацию Бюро в известность в письменном виде о невозможности проведения экспертизы живого лица в данном помещении.

Федеральный закон о государственной судебно-экспертной деятельности в РФ 73-ФЗ:
Статья 16. Обязанности эксперта

Эксперт обязан:
принять к производству порученную ему руководителем соответствующего государственного судебно-экспертного учреждения судебную экспертизу;
провести полное исследование представленных ему объектов и материалов дела, дать обоснованное и объективное заключение по поставленным перед ним вопросам;



И еще в 3 пункте, они сами отказались поскольку холодно было, что в таком случае?


Anton
Так Заключение и оформляйте: Объективно: отказ потерпевшего от экспертизы. Выводы: в связи с отказом...


Джек
Цитата
Электронный вариант прикрепляется к специально созданной базе данных (электронному журналу) через интернет.
у вас Вип нет или обычной электронкой пользуетесь? Если обычной- в легкую можете поймать неприятности


barmen
Нет, это не обычная электронная почта. Со слов программистов, эта программа (интернет-журнал) имеет хорошую степень защиты.

Взломать конечно можно всё, серверы ЦРУ взламывают. Но зачем тратить силы и время, когда это не приносит материальной выгоды?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!