Смэ после мбф рниму

Полная версия: Смэ после мбф рниму


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине > в помощь студенту
Janni
Здравствуйте! Закончила в 2010 году МБФ РНИМУ по специальности медицинская кибернетика. Работаю в науке, недавно вышла из второго декрета, скоро защита диссертации по специальности биохимия. В науке разочаровалась по двум причинам: заработная плата в 10000р и надежды на значительное ее повышение нет. Вторая причина, это то, что шанс применения в практике научных изысканий крайне невелик. Далее по теме. Намереваюсь пойти в ординатуру. Могу ли я после МБФ учиться в ординатуре по см? Если здесь есть такие, пожалуйста, отзовитесь! Естественно, хотелось бы работать в области биохимии, токсикологии, но ординатура, как я понимаю, на всех одна? Нужны ли такие специалисты? Возможен ли более-менее приличный заработок? Спасибо.


Медик
Цитата(Janni @ 19.08.2016 - 19:42)
Возможен ли более-менее приличный заработок?

Минимально на какую зарплату Вы рассчитываете ? Как я понял,Вы планируете работать в обл.или краевом центре.


Janni
Хотелось бы тысяч 30-50. Москва.


barmen
Для химика-эксперта медицинской организации требования по образованию: Высшее профессиональное образование по специальности "Химия", "Биохимия", "Фармация" и дополнительная подготовка в соответствии с направлением профессиональной деятельности без предъявления требований к стажу работы.
(Приложение к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 ноября 2009 г. № 869 Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих Раздел «Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения»)

Насколько специальность "медицинская кибернетика" соответствует вышеуказанному приказу?


Janni
Однако, пойти в ординатуру по клин лаб диагностике я могу. Но хотелось бы что-то поинтереснее. Кроме того, последние 5 лет я работаю именно в области биохимии и диссертация по этой специальности.Вот и спрашиваю, могу ли я работать в смэ?


barmen
Цитата(Janni @ 20.08.2016 - 10:46)
...Вот и спрашиваю, могу ли я работать в смэ?

На сайте РЦ СМЭ есть адреса и телефоны Бюро СМЭ. Созвонитесь с начальниками, может кто-то не будет смотреть на формальности приказа МЗ и возьмёт Вас "под свою ответственность".


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!