Сожжение трупа

Полная версия: Сожжение трупа


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Semper idem
Доброго времени суток ! Я впервые на данном сайте.
Хотелось бы получить компетентное мнение о следующем случае.
В находящемся в производстве уголовном деле обстоятельства таковы, что после убийства, совершенного осенью (середина сентября) труп был облит якобы бензином АИ-92 в количестве 7-8 литров, после чего поджога не было. По прошествии 7-8 часов труп был вновь облит ЛВЖ (АИ-92) и подожжен.
ВТруп был обнаружен через сутки в обугленном и обгоревшем состоянии, внутри ткани представляли из себя вареный вид.
В связи с чем вопрос ! Существует ли вообще и внедрена ли какая-либо методика установления количества ЛВЖ необходимого для сожжения трупа до той степени обугливания которая была установлена при ОМП.


ЗЕЛ
Странные вопросы какие-то...
Не причина смерти... ни еще что .. а количество бензина необходимое для обугливания внешних тканей до обугливания с "вареными" органами.. Обалдеть
При чем здесь судебная медицина?
Если хочется установить истину или сделать научную работу.. купите пятьсот аль тысячу туш свиней разного веса, каждую облейте определенным количеством бензина, после чего сделайте вскрытие и статистически обработайте материал. Все вопросы снимутся априори.
А на халяву и уксус сладкий.. извиняюсь за грубость.


Semper idem
Цитата(ЗЕЛ @ 10.09.2016 - 21:24)
Странные вопросы какие-то...
Не причина смерти... ни еще что .. а количество бензина необходимое для обугливания внешних тканей до обугливания с "вареными" органами.. Обалдеть
При чем здесь судебная медицина?
Если хочется установить истину или сделать научную работу.. купите пятьсот аль тысячу туш свиней разного веса, каждую облейте определенным количеством бензина, после чего сделайте вскрытие и статистически обработайте материал. Все вопросы снимутся априори.
А на халяву и уксус сладкий.. извиняюсь за грубость.



А, что в этом такого ? Нормальный вопрос ! Как я считаю, искомое находится помимо химии также в области СМЭ. Необходимость получения ответа на данный вопрос связана с проверкой показаний обвиняемого. В существующих научных трудах нет ничего подобного, кроме сожжения в печах при помощи дров и на автомобильных покрышках.
На данном форуме неоднократно обсуждались подобные темы, однако только лишь в саиом общем аспекте. Достаточно подробно и основательно об этом высказывается Э.В. Туманов.

Кстати, я не считаю правильным осуществлять модельный эксперимент при помощи свиных туш, скорее для этого подойдет теленок.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!