Тяжесть вреда здоровью при ДТП



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Anoura
Здравствуйте, уважаемые эксперты!
Прошу помочь прояснить вот такой вопрос

Диагноз
Основное заболевание: Открытый 2Бст оскольчатый перелом обеих лодыжек левой голени со смещением, вывих стопы кнаружи и кзади с выраженным нарушением функции статики и ходьбы левой н/конечности
Сопутствующее: Закрытый перелом левой лучевой кости со смещением, аллергическая реакция крапивница (на антибиотики)

какова тяжесть вреда в таком случае?

спасибо заранее
с ув, Анна


Anton
Нужно изучать р-граммы, протокол операции (если была). Без разрыва межберцового синдесмоза - вред здоровью средней тяжести, с разрывом - возможен тяжкий.


Anoura
Спасибо большое за быстрый ответ!
снимок до операции выглядит так

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Если плохо видно - перефотографирую фотоаппаратом. Если нужно после операции снимок - тоже сделаю. Все при мне

А вот протокола операции у меня нет (есть шанс, что его дадут, если я поеду в больницу и попрошу их об этом?) Только выписку дали. Потом вторую при снятии Аппарата Илизарова. Потом еще одну - после того, как достали спицы (год были спицы в ноге)

спасибо.


Медик
Файлы убрал.
Пожалуйста,приведите их в соответствие пункту 7.3.1 правил нашего форума.


Anoura
Цитата(Медик @ 14.09.2016 - 14:37)
Файлы убрал.
Пожалуйста,приведите их в соответствие пункту 7.3.1 правил нашего форума.

спасибо, прошу прощения, что не сделала этого сразу
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Радомир
В подобном случае тяжкий вред здоровью может быть только, если имеется:
Цитата
6.11.9. открытый или закрытый перелом лодыжек обеих берцовых костей в сочетании с переломом суставной поверхности большеберцовой кости и разрывом дистального межберцового синдесмоза с подвывихом и вывихом стопы;

(цитата п.6.11.9 приложения к Приказу Минздравсоцразвития РФ от 24.04.08г. №194н).
На рентгенограмме видны только переломы лодыжек обеих берцовых костей с вывихом стопы. Это - вред здоровью средней тяжести.
Возможно, что-то дополнительное было обнаружено при операции. Имеет смысл выяснить это. В соответствие с Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (посмотрите его текст в Интернете) Вы (см.раздел "Права пациента" в этом ФЗ) имеете право знакомится с информацией, содержащейся в Ваших медицинских документах, в т.ч. для консультации с другими врачами и т.д. Обратитесь к заместителю главного врача по лечебной работе или к главному врачу больницы, в которой Вы лечились и где была сделана операция с просьбой предоставить Вам полную ксерокопию медицинской карты стационарного больного. Вероятно, не возникнет большой проблемы. Возможно, что Вас попросят написать заявление об этом, возможно, предложат оплатить какие-то малые деньги за копировальные работы, вероятно, предложат подождать два-три дня, дав мед.персоналу время на подъем карты из архива, изготовление и заверение копии. В крайнем случае, обратитесь к адвокату и он поможет реализовать Ваше право на получение этой информации. После разместите здесь протокол операции и мы сможем дать точный ответ о степени тяжести вреда здоровью.


Anoura
спасибо большое за ответы и разъяснения!
Искать иголку в стоге сена не буду, вряд ли что найду..
Темку можно закрыть, наверное...

еще раз спасибо и всего самого наилучшего специалистам, не жалеющим времени и сил на помощь нам smile.gif


Радомир
Цитата
Искать иголку в стоге сена не буду, вряд ли что найду..

При желании - не проблема официально получить копию протокола операции. Большой необходимости в этом нет, т.к. будет проведена суд-мед.экспертиза, эксперту предоставят на исследование мед.карту из больницы с рентгенограммами.
Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!