ДНК тест на отцовство

Полная версия: ДНК тест на отцовство


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
НикНик
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Сделал тест на отцовство. Выдали ответ без заключения. Не совпадают 2 локуса(кажется так называются) rolleyes.gif из 15. Из объяснений работников ничего не понял.Сказали, что какие то мутации.Что нужны дополнительные исследования.Может вы подскажете что означает этот результат.Спасибо.


Медик
Файл не открывается.


НикНик
Цитата(Медик @ 16.09.2016 - 21:38)
Файл не открывается.

не знаю в каком еще формате отправить


НикНик
Цитата(Медик @ 16.09.2016 - 21:38)
Файл не открывается.

Подскажите- при 2 несовпадающих алелях могу ли я быть отцом ребенка? Могут ли мутировать 2 гена сразу?


доктор морфолог
Цитата(НикНик @ 17.09.2016 - 01:49)
Подскажите- при 2 несовпадающих алелях могу ли я быть отцом ребенка? Могут ли мутировать 2 гена сразу?

Файл не открывается!
При наличии 2-х и более несовпадении по аллелям ребенка с аллелями предполагаемого отца , то отцовство исключается. При чем тут мутирование 2-х генов сразу. Вы имеете в виду наследственную болезнь?


Зубр
Цитата(НикНик @ 16.09.2016 - 22:49)
Подскажите- при 2 несовпадающих алелях могу ли я быть отцом ребенка? Могут ли мутировать 2 гена сразу?

Всё-таки, попробуйте отсканировать или сфотографировать таблицу и файл разместить на форуме. Теоретические вопросы обсуждать нецелесообразно, особливо в консультационном разделе.
Удачи.


НикНик
Цитата(доктор морфолог @ 17.09.2016 - 18:37)
Файл не открывается!
При наличии 2-х и более несовпадении по аллелям ребенка с аллелями предполагаемого отца , то отцовство исключается. При чем тут мутирование 2-х генов сразу. Вы имеете в виду наследственную болезнь?

Из 15 аллелей две не совпали. Лаборатория, где делали днк заключение не дает- ни ДА, ни НЕТ. Говорят, что нужно минимум 3 несовпадения, либо дополнительные исследования для заключения.


НикНик
Посмотрите пожалуйста - должен открыться.


НикНик
Цитата(Зубр @ 18.09.2016 - 20:06)
Всё-таки, попробуйте отсканировать или сфотографировать таблицу и файл разместить на форуме. Теоретические вопросы обсуждать нецелесообразно, особливо в консультационном разделе.
Удачи.

Спасибо. Добавил файл в другом формате.


Chivas
Приведите файл в нормальное положение, не вверх ногами и уберите все идентифицирующие признаки (п. 7.3.1. правил ФСМ)!


НикНик
Извените. Так лучше?


Chivas
Цитата(НикНик @ 23.09.2016 - 13:22)
Так лучше?

Теперь все Ok!


НикНик
Еще раз здравствуйте. Провел дополнительно исследование ДНК матери. Результат так же ничего не дал. Написали, что индекс отцовства ноль. Вероятность30%. Заключения нет.


Зубр
Цитата(НикНик @ 25.09.2016 - 06:48)
Еще раз здравствуйте. Провел дополнительно исследование ДНК матери. Результат так же ничего не дал. Написали, что индекс отцовства ноль. Вероятность30%. Заключения нет.

Доброго времени суток!
Два локуса не имеют общих аллелей у предполагаемого отца и ребёнка. Что это может означать?
Варианта два. Первый - исключение отцовства. Второй - отцовство не исключается, а произошли две мутации. Вероятность двух мутаций невелика, но она есть. Именно из-за того, что есть два диаметрально противоположных ответа на вопрос об отцовстве, чтобы придти к определённому решению - надо доставлять ещё не менее десяти локусов. Желательно, при этом, анализировать и мать ребёнка. Жаль, что Вы не выложили генотип матери.
Удачи.


НикНик
Здравствуйте! Провел дополнительные исследования. Остаются вопросы - такая мутация - что это значит?? Какая-то болезнь или что? Мне сказали, что такое встречается очень- очень редко. А здесь получается 2 гена со мной и 1 с матерью не совпадает. Такое бывает или стоит что-то проверить??? Спасибо за ответы.


НикНик
Результаты


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!