у меня вопрос о патологоанатомии.



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
oliwia55
Хочу спросить, обязан ли патологоанатом, описывать места инъекций, наличие интубационной трубки, после реанимации, и может ли патологоанатом с уверенностью сказать что больной умер через 36 минут после прибытия в стационар, если приступил к вскрытию трупа,через двое суток после смерти больного? Так же буду благодарна, если вы посоветуете мне где я могу прочесть приказ о вскрытии трупов, больных умерших в условиях стационара. Спасибо большое неравнодушным людям.


Anton
1. Обязан описывать все, что видит, исследует, извлекает.
2. Может установить не только давность, но и время смерти с точностью до минут, которое отражено в дневнике констатации факта смерти и на лицевой стороне истории болезни.
3. Приказ МЗ РФ 354н.


oliwia55
Цитата(Anton @ 23.09.2016 - 19:09)
1. Обязан описывать все, что видит, исследует, извлекает.
2. Может установить не только давность, но и время смерти с точностью до минут, которое отражено в дневнике констатации факта смерти и на лицевой стороне истории болезни.
3. Приказ МЗ РФ 354н.

Спасибо, но она на вопрос дознавателя ответила что не обязана ничего описывать. В том приказе что вы мне дали, есть обязанности патологоанатома?


Медик
Цитата(oliwia55 @ 23.09.2016 - 22:38)
В том приказе что вы мне дали, есть обязанности патологоанатома?

Есть.Поищите приказ в интернете.

Цитата(oliwia55 @ 23.09.2016 - 19:20)
патологоанатом

Вы не путаете с судебно-медицинским экспертом ?


oliwia55
Цитата(Медик @ 24.09.2016 - 00:07)
Есть.Поищите приказ в интернете.
Вы не путаете с судебно-медицинским экспертом ?

нет,не путаю,это обычный патологоанатом городской больницы. мой сын умер там прямо в приемном покое,в связи с этим пробую возбудить против врачей уголовное дело.врачи утверждают что делали ему реанимацию,хотя он умер в коридоре прямо при мне.


доктор морфолог
Какой диагноз был выставлен при поступлении в стационар? По Вашей инфе время поступления пациента и его смерти указанный патанатомом и собственно Вашей имеется разница что ли? Ведь патанатом наверняка на счет срока ориентировался по записям истории болезни. И в стационаре успели интубировать и в/в или в/м ввести препаратов при реанимации.


Медик
Цитата(oliwia55 @ 23.09.2016 - 19:20)
обязан ли патологоанатом, описывать места инъекций, наличие интубационной трубки

Обязан.

Цитата(oliwia55 @ 23.09.2016 - 22:38)
не обязана ничего описывать.

Глупости.
Ответы даны.Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!