Прошу помощи!

Полная версия: Прошу помощи!


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Alex056
3-ое попали в Дтп слители с дороги... Валят друг на друга... Судя по тел. повреждениям помогите найти водителя... 1)Рука висит и не шевелится...2)сломана грудная клетка ребро проткнуло легкое, сломан таз, сломан позвоночник, сломана нога...3)сломан позвоночник, сломана челюсть, сломано ребро(контузия)... Помогите понять кто из них троих был за рулём???


Медик
Не дублируйте тему.
Пишите в этой теме.
Аналогичную тему убрал.


Медик
Цитата(Alex056 @ 6.03.2016 - 16:43)
Помогите понять кто из них троих был за рулём???

1.Необходимо знать обстоятельства дела.
2.Нужны протокол осмотра места происшествия и 3 экспертизы.
Вот только после этого возможно попытаться ответить на Ваш вопрос.
Р.S.Дождитесь экспертизы.Может у Вас вопросов после этого не будет.


Alex056
Цитата(Медик @ 6.03.2016 - 17:09)
1.Необходимо знать обстоятельства дела.
2.Нужны протокол осмотра места происшествия и 3 экспертизы.
Вот только после этого возможно попытаться ответить на Ваш вопрос.
Р.S.Дождитесь экспертизы.Может у Вас вопросов после этого не будет.

А так судя по переломам сказать не возможно?


Медик
Не получится.


Alex056
Цитата(Медик @ 6.03.2016 - 21:51)
Не получится.

Ну тогда вопрос по другому... Характерные телесные поврежления, для водителя?


Пастух
Цитата(Alex056 @ 6.03.2016 - 15:43)
3-ое попали в Дтп слители с дороги... Валят друг на друга... Судя по тел. повреждениям помогите найти водителя... 1)Рука висит и не шевелится...2)сломана грудная клетка ребро проткнуло легкое, сломан таз, сломан позвоночник, сломана нога...3)сломан позвоночник, сломана челюсть, сломано ребро(контузия)... Помогите понять кто из них троих был за рулём???

4-й(


Alex056
Цитата(Пастух @ 7.03.2016 - 05:26)
4-й(

Спасибо)))


Медик
Консультировать нечего.
Тема закрыта.
Когда у Вас будут документы и вдруг возникнут вопросы,обратитесь к любому модератору - тему откроют.


Alex056
Доброго времени суток!!! Прошу вашей помощи!!! Раз садить людей по местам, судя по переломам и увечиям!!!
Могу скинуть материалы дела...


Медик
Почитайте пункт 7.3.1 правил нашего форума.Приведите документы в соответствие этому пункту и выкладывайте документы.Сформулируйте вопросы.


Alex056
Цитата(Медик @ 3.10.2016 - 22:51)
Почитайте пункт 7.3.1 правил нашего форума.Приведите документы в соответствие этому пункту и выкладывайте документы.Сформулируйте вопросы.

Какие ещё если нужны я отредактирую...


Chivas
Приведите файлы в соответствие с п. 7.3.1. правил ФСМ (печати тоже относятся)!


Alex056
Цитата(Chivas @ 4.10.2016 - 07:47)
Приведите файлы в соответствие с п. 7.3.1. правил ФСМ (печати тоже относятся)!

Как это исправить?


Alex056
Цитата(Chivas @ 4.10.2016 - 07:47)
Приведите файлы в соответствие с п. 7.3.1. правил ФСМ (печати тоже относятся)!



Alex056
Ещё какие либо документы нужны?


Медик
С Выводами экспертов о том,что не исключается нахождение гр-на ...А.И.(1) за рулём автомобиля в момент ДТП, соглашусь.


Alex056
Цитата(Медик @ 4.10.2016 - 16:49)
С Выводами экспертов о том,что не исключается нахождение гр-на ...А.И.(1) за рулём автомобиля в момент ДТП, соглашусь.

А с остальными как???


Alex056
У 1) 2.88 промилле 2) не извесно 3) 1.7 промилле... Какие нужны материалы дела, я могу скинуть... Кто ещё из присудствующих мог быть за рулём???


Медик
Цитата(Alex056 @ 4.10.2016 - 18:00)
А с остальными как???

Точно так,как в экспертизе представленной Вами.


Alex056
Цитата(Медик @ 4.10.2016 - 21:40)
Точно так,как в экспертизе представленной Вами.


за рулём находился 1)? Остальные без вариантов?!


Медик
В категоричной форме никто никогда не ответит,только в вероятной.
Учитывая локализацию и характер повреждений имеющихся у гр-на №1 надо полагать,что за рулём автомобиля в момент ДТП мог находиться он.


Alex056
Цитата(Alex056 @ 4.10.2016 - 21:45)
за рулём находился 1)? Остальные без вариантов?!

1) Водитель 1 класса 2.88 промилле
2) ездить не умеет неизвестно про алкоголь
3) на момент ДТП лишон управления за Н.С. 1.7 мпомилле


Медик
Ждите мнения других консультантов.


Alex056
Цитата(Медик @ 4.10.2016 - 22:12)
Ждите мнения других консультантов.

Вам спасибо за помощь....


СМЭ РФ
Ну а сами граждане №1, №2 и №3 что говорят, кто где сидел? пристегнуты были или нет? Можно попробовать сопоставить повреждения и предполагаемую рассадку в салоне автомобиля. Кто соврал (повреждения не соответствуют указанному положению) - тот водитель. Опять же без 100%-ой гарантии.


Alex056
Цитата(СМЭ РФ @ 5.10.2016 - 16:42)
Ну а сами граждане №1, №2 и №3 что говорят, кто где сидел? пристегнуты были или нет? Можно попробовать сопоставить повреждения и предполагаемую рассадку в салоне автомобиля. Кто соврал (повреждения не соответствуют указанному положению) - тот водитель. Опять же без 100%-ой гарантии.

Доброго времени суток... нет были не пристёгнуты... 1 и 3 сидели с переди,а 2 с зади... говорят что никто ничего не помнит...

Цитата(СМЭ РФ @ 5.10.2016 - 16:42)
Ну а сами граждане №1, №2 и №3 что говорят, кто где сидел? пристегнуты были или нет? Можно попробовать сопоставить повреждения и предполагаемую рассадку в салоне автомобиля. Кто соврал (повреждения не соответствуют указанному положению) - тот водитель. Опять же без 100%-ой гарантии.

Если потребуются какие либо документы я могу скинуть... Тут вопрос в том, кто из них покупать авто... Да и к тому же 3 был лишон, за Н.С. Если есть возможность прошу, помогите...


Пастух
Цитата(Alex056 @ 5.10.2016 - 18:30)
Доброго времени суток... нет были не пристёгнуты... 1 и 3 сидели с переди,а 2 с зади... говорят что никто ничего не помнит...
Если потребуются какие либо документы я могу скинуть... Тут вопрос в том, кто из них покупать авто... Да и к тому же 3 был лишон, за Н.С. Если есть возможность прошу, помогите...

Ну вот видите, 2-го уже можно исключать smile.gif


Alex056
Цитата(Пастух @ 6.10.2016 - 02:21)
Ну вот видите, 2-го уже можно исключать smile.gif

А как на счёт 1 и 3 ??? Кто из них за рулём был??? То как слетели, переворачивались в деле есть, составлена схема, есть фото... То что нужно могу отредактировать и скинуть...


СМЭ РФ
Тоже согласна с выводами эксперта.
Смотрите у гр. 1 раны на голове слева, эксперт пишет "...могли быть получены от удара головой о левую часть автомобиля изнутри...", соответственно, водитель сидит слева, и поэтому ударяется о левую часть салона машины, так же у гр. 1 имеются компрессионные переломы позвоночника, они тоже более вероятны для водителя, ведь именно он первый замечает опасность и начинает реагировать: упирается ногами в пол, держится за руль, при этом тело напряжено, натянуто как струна, и любая осевая нагрузка может привести к повреждению позвонков.
По поводу повреждений у гр. 3: эксперт тоже достаточно подробно написал, добавлю для вашего понимания, у пассажира спереди больше шансов вылететь из авто: непристегнут, пьян, зафиксироваться на месте проблематично.


Alex056
Цитата(СМЭ РФ @ 7.10.2016 - 05:17)
Тоже согласна с выводами эксперта.
Смотрите у гр. 1 раны на голове слева, эксперт пишет "...могли быть получены от удара головой о левую часть автомобиля изнутри...", соответственно, водитель сидит слева, и поэтому ударяется о левую часть салона машины, так же у гр. 1 имеются компрессионные переломы позвоночника, они тоже более вероятны для водителя, ведь именно он первый замечает опасность и начинает реагировать: упирается ногами в пол, держится за руль, при этом тело напряжено, натянуто как струна, и любая осевая нагрузка может привести к повреждению позвонков.
По поводу повреждений у гр. 3: эксперт тоже достаточно подробно написал, добавлю для вашего понимания, у пассажира спереди больше шансов вылететь из авто: непристегнут, пьян, зафиксироваться на месте проблематично.

Доброго времени суток... Я понимаю что водитель видит опасность быстрее и вылетает из машины последним, потому как держится за руль... А как на счёт перелома грудной клетки, не об руль ли, к тому же ребро проткнуло лёгкое... У 1 номера 2.88 промилле, а у 3 1.7 промилле...


Пастух
Цитата(СМЭ РФ @ 7.10.2016 - 05:17)
соответственно, водитель сидит слева,

А я не увидел модель авто.
Я уже лет 25 езжу только справа smile.gif


Медик
КIA CEED.


СМЭ РФ
Цитата(Alex056 @ 7.10.2016 - 13:10)
Доброго времени суток... Я понимаю что водитель видит опасность быстрее и вылетает из машины последним, потому как держится за руль... А как на счёт перелома грудной клетки, не об руль ли, к тому же ребро проткнуло лёгкое... У 1 номера 2.88 промилле, а у 3 1.7 промилле...

Водитель скорее всего получит серьезные повреждения грудной клетки при лобовом столкновении. В данном случае машина пошла юзом вправо и стала вращаться вокруг оси.
2.88%о - это конечно много, но поврежденя косвенно намекают на него.

Цитата(Пастух @ 7.10.2016 - 13:53)
А я не увидел модель авто.
Я уже лет 25 езжу только справа smile.gif

Периодически я забываю что есть такие машины smile.gif


Медик
Ув.Аlex.
Ответы на Ваши вопросы даны.
Вероятно,др.консультантов не будет.
Не вижу смысла далее проводить консультацию.Будем только повторяться.
Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!