Мудрость мира-2

Полная версия: Мудрость мира-2


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Страницы: 1, 2, 3
Радомир
Первая тема "Мудрость мира" здесь - http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=20720
Это - её продолжение.

Когда не обладаешь мудростью, остается любить мудрость, т.е. быть философом. (Бердяев Николай Александрович).


наталия-верт
"Время красит душу в цвет наших мыслей."
Марк Аврелий


наталия-верт
"Я слышала о вас столько гадостей, что сразу поняла — вы замечательный человек!"

Ф. Раневская


Радомир
Чрезмерная краткость речи иной раз превращает её в загадку. (Блез Паскаль).


Радомир
Достаточно взглянуть на то, как человек обращается с вещью, и сразу поймёшь, что он ничего в ней не смыслит. (Антуан де Сент-Экзюпери. "Военный лётчик").



наталия-верт
1. Умные мысли приходят лишь тогда, когда глупости уже сделаны.



2. Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.


Радомир
Пожалуй, самое искажённое и бредовое понятие в сегодняшнем мире — это понятие свободы. В процессе развития политической поэтики она из общего стремления обеспечить высокий уровень жизни и избавиться от угнетателей превратилась в маркетинговую уловку, призванную втюхать людям то, что им не нужно, ради укрепления структуры исконно элитарной коррумпированной политэкономии. (Питер Джозеф).


наталия-верт
Если во мне тебе вдруг что-то не нравится, запомни адрес, куда тебе отправиться!


наталия-верт
biggrin.gif


наталия-верт
sad.gif


Радомир
Однажды наступает момент, когда нужно начать практиковать то, что мы любим друг другу цитировать. (Сергей Москалев. "В поисках ясности. Новое понимание привычных вещей").



Радомир
…вот и урок: не судить, не имея опыта. (Фёдор Михайлович Достоевский. "Идиот").


Радомир
Если у вас нет времени на чтение, то нет времени (и навыков) для письма. Все просто. (Стивен Кинг).


Радомир
Свойство человеческого ума таково, что он уверенно собирает из фактов-кубиков именно тот игрушечный домик, который ему привычен. (Александр Владимирович Мазин. "Государь").


Радомир
Удельный вес науки в стране определяется не только средствами, отпускаемыми по государственному бюджету, числом исследовательских институтов, но прежде всего кругозором научных деятелей, высотой их научного полёта. (Николай Иванович Вавилов).


Радомир
Я знаю больше, чем могу выразить словами, и то немногое, что я могу выразить, не было бы выражено, не знай я большего. (Владимир Владимирович Набоков).


Радомир
Лучше пусть остается внутри палатки и мочится наружу, чем снаружи — внутрь. (Линдон Джонсон).
Пояснение к цитате: Об Эдгаре Гувере, в ответ на предложение уволить его с поста директора ФБР.


Радомир
Опирающиеся не упадут. (Казахская поговорка).


наталия-верт
Я тот солдат, который идет сколько может, а потом столько, сколько надо», — заявил Саакашвили.


Радомир
Цитата
Я тот солдат, который идет сколько может, а потом столько, сколько надо», — заявил Саакашвили.

Пусть идет на ..., сколько может.

Да только если ты не сволочь, Россия тебя сволочью не сделает. А если сволочь, никакая… Атлантида не исправит… (Вячеслав Рыбаков).


наталия-верт
Радомир, вообще-то мне просто понравилась его цитата! А политики только и травят народы и гос-ва друг на друга!


наталия-верт
1. Только ради ребенка женщина может пожертвовать грудью, животом, бедрами... И ЖИЗНЬЮ!


2. В этом мире неверном не будь дураком.....Полагаться не вздумай на тех, кто кругом,......Трезвым оком взгляни на ближайшего друга...Друг, возможно, окажется злейшим врагом. (Омар Хайям)


Радомир
Не должно наступать никогда то время, когда надо махнуть рукой и сказать, что тут уже ничего не сделаешь. Сделать всегда можно. (Василий Макарович Шукшин).


Клокин
Цитата(Радомир @ 8.11.2016 - 20:15)
Не должно наступать никогда то время, когда надо махнуть рукой и сказать, что тут уже ничего не сделаешь. Сделать всегда можно. (Василий Макарович Шукшин).

Сказать в сердцах можно и не такое, главное - что бы твое внутреннее "я" так не считало.


Радомир
Разум в человеческой голове горит, подобно свече во мраке гипноза. Когда мы пьем, уходим с головой в музыку, глотаем книги, любим или ширяемся, мы тушим это пламя. (Паскаль Киньяр. "Американская оккупация").


наталия-верт
Вера похожа на стакан с водой,
в детстве он крошечный и наполнен,
но стакан растет с возрастом
и та вода едва покрывает дно...


наталия-верт
smile.gif


Радомир
В действительности, история это немного больше, чем перечень преступлений, бредовых поступков и невезений человечества. (Эдвард Гиббон. "Закат и падение Римской империи").


Радомир
Когда умирает писатель, начинают переоценивать его творчество. Точно так же, когда умирает человек, начинают переоценивать его роль среди нас. Значит, прошлое полностью сотворено смертью, которая населяет его иллюзиями. (Альбер Камю. "Записки абсурдиста").


наталия-верт
ранняя пташка далеко полетит


Радомир
Вы видели, как собаки играют в гостиной? Похоже, что они правда получают удовольствие. Катают мяч, грызут вещи, тяжело дышат и выглядят счастливыми. Люди задуманы точно так же. Мы должны быть вполне счастливы. Не знаю, почему у нас не получается. (Дэвид Линч).


наталия-верт
правда не перестаёт быть правдой, если её умалчивают.


Радомир
Люди не понимают, что дикие животные — это не милые создания, которых приятно гладить. Они могут серьезно вас покалечить. Но люди наделяют их человеческими качествами, и я виню в этом Уолта Диснея. (Джеймс Кэмерон).


наталия-верт
smile.gif


наталия-верт
smile.gif


СМЭ РФ
Цитата(Радомир @ 20.10.2016 - 18:16)

Когда не обладаешь мудростью, остается любить мудрость, т.е. быть философом. (Бердяев Николай Александрович).


Ну тады я - философ biggrin.gif
Жаль, что это не делает меня мудрой ( ...


Радомир
Давайте не будем относиться к себе слишком серьезно. Никто из нас не обладает монополией на мудрость.
(Елизавета II).


СМЭ РФ
Если шутка прячется за серьезное – это ирония; если серьезное за шутку – юмор.
Артур Шопенгауэр


Радомир
Если механики смеются, значит, что-то есть. (Леонид Иович Гайдай). biggrin.gif


наталия-верт
mad.gif

biggrin.gif


наталия-верт
давай просто будем. не надо обещаний. не надо ожидать невозможного. ты будешь у меня, а я - у тебя. давай просто будем друг у друга. молча. тихо. и по-настоящему.

Э. М. Ремарк


Радомир
Всегда старайся сначала подумать, а потом лучше промолчи. (Айзек Азимов. "Я, робот").


Радомир
Этика есть гигиена, а не терапия духовной жизни. (Владимир Сергеевич Соловьёв. "Оправдание добра").


наталия-верт
1. Когда не знаешь что делать — делай шаг вперёд!


2. Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Далай-Лама


3. Береги ту, у которой к тебе есть чувства. Иначе потом придется быть с той, которая видит в тебе только выгод!


наталия-верт
sad.gif


Клокин
Цитата(наталия-верт @ 22.11.2016 - 16:31)
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.
Далай-Лама

Так и хочется продолжить мысль ...и если на смертном одре, ты понимаешь что так и не испытал счастья, это значит только одно - там ты попадешь в рай.


Радомир
Там, где начинается выбор, кончается рай и невинность. (Артур Миллер)


наталия-верт
biggrin.gif


наталия-верт
biggrin.gif


Радомир
Жить без чтения опасно: человек вынужден окунаться в реальность, а это рискованно. (Мишель Уэльбек. "Платформа").


Радомир
Зависимые девушки обладают особым шармом. Видели, сколько желания в их глазах? Зеркало души становится окном порока, когда дело касается очередной дозы. (Diamond Ace. "Тяжёлый дождь").


Радомир
Я начинал революцию, имея за собой 82 человека. Если бы мне пришлось повторить это, мне бы хватило пятнадцати или даже десяти. Десять человек и абсолютная вера. Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. (Фидель Кастро).


Радомир
Информация в чистом виде ‒ это не знание. Настоящий источник знания ‒ это опыт. (Альберт Эйнштейн).


Радомир
У всякого свои странности. (Антон Павлович Чехов. "Ионыч").


Радомир
Фраза, с которой я начинал школьное сочинение на любую тему: «Историческая, экономическая, философская, научная, политическая и социальная проблема двадцатого века…»
И получалось, что пять или шесть строчек у меня уже есть. (Франческо Пикколо. "Минуты будничного счастья").


Радомир
Ничего нельзя понять раз и навсегда. Это никому не дано. (Джек Керуак. "В дороге").


Радомир
А каково пойдет служба, когда все подчиненные будут наверно знать, что начальники их не любят и презирают их? Вот настоящая причина, что на многих судах ничего не выходит и что некоторые молодые начальники одним только страхом хотят действовать. Страх подчас хорошее дело, да согласитесь, что не натуральная вещь — несколько лет работать напропалую ради страха. Необходимо поощрение сочувствием; нужна любовь к своему делу-с, тогда с нашим лихим народом можно такие дела делать, что просто чудо. (Павел Степанович Нахимов).


наталия-верт
Не каждой бороде - честь, борода и у козла есть!


наталия-верт
Человек должен мечтать, чтобы видеть смысл жизни.

Вольтер


Клокин
Цитата(наталия-верт @ 11.12.2016 - 22:28)
Человек должен мечтать, чтобы видеть смысл жизни.

Вольтер

Значит все же женщина, по сути, подобна блохе. Впрочем, я всегда это подозревал.


Радомир
Почему блоха не может почитать собаку и преклоняться перед нею? Она ведь для нее источник тепла, пищи и прочих блошиных благ. (Айзек Азимов).


наталия-верт
smile.gif


Радомир
Каждый имеет право на собственное мнение, но не имеет права на собственные факты. (Алан Гринспен. "Эпоха потрясений. Проблемы и перспективы мировой финансовой системы").


Радомир
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надежной смирительной рубашке. (Ричард Филлипс Фейнман).


Радомир
То, что мы недопоняли в первый раз, происходит с нами снова. Чуть-чуть по-другому. Если мы по-прежнему не понимаем, событие возвращается до тех пор, пока мы не усвоим урок окончательно. (Бернар Вербер. "Зеркало Кассандры").


milashka10
Отличная подборка cool.gif


Радомир
Нельзя, матушка, без греха: в миру живем. (Александр Николаевич Островский. "Гроза").


наталия-верт
1. Жить надо ради тех, кому ты нужен постоянно, а не ради тех, кому ты нужен временно.

2. Принятие окончательного решения иногда может выглядеть как гражданская война внутри себя.

Джим Рон


3. Никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя опускать руки. Любые трудности - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего.


4. Главная причина гнева — в нас самих. Наше окружение и другие люди — второстепенная причина.

5. ... и тот, кто ничего не хочет удержать, владеет всем.

Э. М. Ремарк



6. Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком.


7. Ждать - мучительно. Забывать - больно. Но худшее из страданий - не знать, какое решение принять.

Пауло Коэльо



8. Некоторые полагают, что ты становишься сильнее держась за что-то, но сильнее становишься только отпустив.

9. Говорить правду – это не хамство, а свойство делового человека, привыкшего беречь время.


Радомир
Точка зрения меняется в зависимости от того, откуда смотреть. (Нил Гейман. "Хрупкие вещи").


Восток
Вот это да biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А тема то живет и даже имеет свое продолжение. Вот честно слово не думала даже что так получится когда ее создавала. Но приятно rotate.gif rotate.gif rotate.gif




Радомир
Жизнь человеческая — удивительная штука, ещё и не такие чудеса случаются. (Макс Фрай. "Наваждения"). biggrin.gif tongue.gif wink.gif


Радомир
Нельзя требовать от грязи, чтобы она не была грязью. (Чехов Антон Павлович).


Радомир
Только тупые люди ищут смысл во всём. (Сократ).


Радомир
Ложь пишется кровью, правду можно писать чернилами. (Бертольт Брехт).


Радомир
Умереть сегодня — страшно, а когда-нибудь — ничего. (Владимир Иванович Даль).


наталия-верт
1. Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Махатма Ганди






2. "Поистине тот славен и велик - кто в гневе удержал язык"


Радомир
Нет правильных ответов на неправильные вопросы. (Урсула Ле Гуин).


наталия-верт
Воровать - это преступление.
Много воровать - бизнес.
Грабить весь народ - это уже политика...


Радомир
На свете нет такой нелепости, которая не имела бы своих защитников среди философов. (Джонатан Свифт. "Путешествия Лемюэля Гулливера").


Радомир
... в те моменты, когда ты недоволен собой, ты достигаешь гораздо больше, чем когда преисполнен уважения к себе. (Дидье ван Ковеларт. "Чужая шкура").


gavrilovkuz
Упавший духом гибнет раньше срока. Омар Хайям кажется.


Радомир
Полезно время от времени ставить знак вопроса на вещах, которые тебе давно представляются несомненными. (Бертран Рассел).


наталия-верт
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится, но если не попробуешь, то вариант всего один..
Сократ


Радомир
Умейте всегда перенестись на точку зрения противоположного мнения — это и есть истинная мудрость. (Дмитрий Иванович Менделеев).


наталия-верт
biggrin.gif


наталия-верт
30 самых термоядерных цитат Фаины Раневской.

1. Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
2. Бог мой, как я стара — я еще помню порядочных людей!
3. Нас приучили к одноклеточным словам, куцым мыслям — играй после этого Островского!
4. Здоровье — это когда у вас каждый день болит в другом месте.
5. Сказка — это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль — это когда наоборот.
6. Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
7. Я как яйца: участвую, но не вхожу.
8. Ненавижу, когда ****ь строит из себя невинность!
9. Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь до их уровня.
10. Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.
11. Жизнь — это затяжной прыжок из п**ды в могилу.
12. — Вы по-прежнему молоды и прекрасно выглядите.
— Я не могу ответить вам таким же комплиментом!
— А вы бы, как и я, соврали!
13. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.
14. Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить.
15. Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.
16. Грустной жопой радостно не пукнешь.
17. Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.
18. Красивые люди тоже срут.
19. Одиночество как состояние не поддается лечению.
20. Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
21. Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
22. Каждый волен распоряжаться своей жопой, как ему хочется. Поэтому я свою поднимаю и у**ываю.
23. Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.
24. Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
25. Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только оттого, что у мужчины красивые ноги?
26. «Пи-пи» в трамвае — все, что он сделал в искусстве.
27. Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
28. Когда Фаину Георгиевну спросили, какие, по ее мнению, женщины склонны к большей верности — брюнетки или блондинки, она не задумываясь ответила: «Седые!»
29. Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
30. Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: «Умерла от отвращения».


gavrilovkuz
К Чаадаеву
Пушкин.А.С.


Любви, надежды, тихой славы
Недолго нежил нас обман,
Исчезли юные забавы,
Как сон, как утренний туман;
Но в нас горит еще желанье,
Под гнетом власти роковой
Нетерпеливою душой
Отчизны внемлем призыванье.
Мы ждем с томленьем упованья
Минуты вольности святой,
Как ждет любовник молодой
Минуты верного свиданья.
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!

Любви, надежды, тихой славы
Недолго нежил нас обман,
Исчезли юные забавы,
Как сон, как утренний туман;
Но в нас горит еще желанье,
Под гнетом власти роковой
Нетерпеливою душой
Отчизны внемлем призыванье.
Мы ждем с томленьем упованья
Минуты вольности святой,
Как ждет любовник молодой
Минуты верного свиданья.
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!


Радомир
Цитата
...Души прекрасные порывы! ...
wink.gif


Клокин
Цитата(наталия-верт @ 14.01.2017 - 12:53)
30 самых термоядерных цитат Фаины Раневской.
... Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: «Умерла от отвращения».

Железобетонная была тетка, теперь таких не выпускают.


наталия-верт
Ну, так! - Сделано же в СССР, а не в Китае! smile.gif biggrin.gif


Радомир
Я не признаю слова "играть". Играть можно в карты, на скачках, в шашки. На сцене жить нужно.
Сняться в плохом фильме - все равно что плюнуть в вечность.
Как ошибочно мнение о том, что нет незаменимых актеров.
Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее.
Люди, как свечи: либо горят, либо в жопу их.
(Фаина Георгиевна /Григорьевна/ Раневская /Фанни Гиршевна Фельдман/)



наталия-верт
Человек, научившийся управлять своими эмоциями, становится хозяином своей жизни.


Радомир
Прежде, чем обнажить кинжал, вы должны быть уверены, что он хорошо заточен. (Расул Гамзатович Гамзатов. "Мой Дагестан").


наталия-верт
Михаил Жванецкий: Лучшее алиби — быть жертвой.

Лучшее алиби — быть жеpтвой.
Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.
Лучше обед без аппетита, чем аппетит без обеда.
Лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем!
Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
Лучше с трудом заниматься любовью, чем с любовью заниматься трудом.

Пешеход всегда прав. Пока жив.
Главное — не перейти улицу на тот свет.
Красиво жить не запретишь. Но помешать можно…
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
Перебегал улицу на красный свет и был сбит встречным пешеходом.
Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из-за холестерина!
Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

Чем удобряли, то и выросло.
Все люди братья, но не все по разуму.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы.
Лысина — это полянка, вытоптанная мыслями.
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак.
Мысль только тогда мысль, когда ее головой думают.
Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом.
Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо.

В историю трудно войти, но легко вляпаться.
Как трудно ползти с гордо поднятой головой!
Одна голова — хоpошо, а с туловищем лучше.
Обидно, когда твои мечты сбываются у других!
На своих ошибках учатся, на чужих — делают карьеру.
Лотерея — наиболее точный способ учета количества оптимистов.
Воспитанный мужчина не сделает замечания женщине, плохо несущей шпалу.
Высшая степень смущения — два взгляда, встретившиеся в замочной скважине.

Автоответчик Калашникова.
Все идет хорошо, только мимо…
Пусть лучше над тобою смеются, чем плачут.
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.
Труднее всего человеку дается то, что дается не ему.
Мало найти свое место в жизни, надо найти его первым.
Если человек знает, чего он хочет, значит, он или много знает, или мало хочет.

И тогда он взял нож и застрелился.
Если человека нельзя купить, то его можно продать.
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче…
Мыслить так трудно, — поэтому большинство людей судит.
Чем больше смотрю в зеркало, тем больше верю Дарвину.
Чтобы начать с нуля, до него ещё надо долго ползти вверх.
Ну пробил ты головой стену… И что ты будешь делать в соседней камере?
Микробы медленно ползали по телу Левши, с трудом волоча за собой подковы…

Нашедшего выход затаптывают первым!
Из двух зол я выбиpаю то, какое pаньше не пpобовал…
Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.
Экипаж прощается с вами и желает вам приятного полета….
Много хороших людей на свете.. Но на том свете их больше…
Ничто так ни ранит человека как осколки собственного счастья.
В жизни всегда есть место подвигу. Надо только быть подальше от этого места.
Положительные эмоции — это эмоции, которые возникают, если на все положить…

Какая крыша не любит быстрой езды?
Пришел — спасибо, ушел — большое спасибо…
Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет.
Чтобы я увидел тебя на костылях, а ты меня одним глазом!
Все великие давно уже умерли, да и мне что-то нездоровится..
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей…
Помню, у меня в 43-м так ноги болели!.. а купил 45-й и нормально..
Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку — надо, чтобы он в ответ подал свою.

Как жаль, что вы наконец-то уходите…
Рожденный ползать — везде пролезет.
Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо…
Идея пришла в его голову и теперь упорно ищет мозг.
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.
У одних оба полушария защищены черепом, у других — штанами.
Друзья познаются в беде, если конечно их удается при этом найти.
Дул такой сильный ветер, что сигареты выворачивало вместе с зубами…

У него не лицо, а объект для внутримышечных инъекций
Удача улыбается смелым… А потом долго ржет над ними!
Легкомыслие — это хорошее самочувствие на свой страх и риск
Для мании величия не требуется величия, а вполне хватит мании.
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добpый.
Только в день рожденья узнаешь, сколько в мире ненужных вещей .
Смех без причины — признак того, что вы или идиот, или хорошенькая девушка.
Люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить.

Костюм «Евы» ей очень идет, только ушить нужно кое-где.
Некоторые выглядят храбрыми, потому что боятся убежать.
Жизнь — как рояль: клавиша белая, клавиша черная… крышка.

Он лег в постель и уснул изо всех сил.


Клокин
Жванецкий есть Жванецкий, жалко только, что уже чувствует себя не очень...


доктор морфолог
Цитата(Клокин @ 16.01.2017 - 18:44)
Жванецкий есть Жванецкий, жалко только, что уже чувствует себя не очень...

Чем больше мыслишь, тем больше смешишь... Чем больше грешишь, тем больше лсьтишь!


Радомир
Мы исследуем не то, кто прав, кто виноват, но что правильно и что неправильно. (Аристотель. "Политика").


наталия-верт
sad.gif


Радомир
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. (Дебора Энн Эдварс).


Радомир
Если что-то не так – подумай, что не так сделал. (Бахтияр Мелик оглы Мамедов).


Радомир
В жизни такое бывает, чего ни в одной книжке не прочитаешь… (Курт Воннегут. "Бойня номер пять, или крестовый поход детей").


наталия-верт
1. Есть люди, есть суки. Смотри, кому жмешь руки.

2. Лучший рост для мужчины не 190см,
а 170 + 20 !

Девушка, как автомобиль, чем больше у нее было хозяев, тем меньше на нее спрос.

Eсли на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец - они будут плюсами.


Радомир
Логика учит правилам изложения, но не мышления. (Мейсон Кули).



Радомир
Среди того, что можно сделать, очень много такого, чего делать нельзя. (Рахиль Баумволь).


Радомир
Переводчики — почтовые лошади просвещения. (Александр Сергеевич Пушкин).


наталия-верт
Бернард Шоу — величайший ирландский писатель, удостоенный Нобелевской премии в области литературы и премии “Оскар” за сценарий фильма “Пигмалион”.


Б. Шоу:


1. Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.

2. Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.

3. Ненависть — месть труса за испытанный им страх.

4. Идеальный муж — это мужчина, считающий, что у него идеальная жена.

5. Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

6. Искренним быть не опасно, тем более, если вы вдобавок глупы.

7. Танец — это вертикальное выражение горизонтального желания.

8. Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить.

9. Самый большой грех по отношению к ближнему — не ненависть, а равнодушие; вот истинно вершина бесчеловечности.

10. Женщины как-то сразу угадывают, с кем мы готовы им изменить. Иногда даже до того, как это придет нам в голову.

11. Нет такой женщины, которой удалось бы сказать «до свидания» меньше, чем в тридцати словах.

12. Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают.

13. Алкоголь — это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь.

14. Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом.

15. Тот, кто умеет, тот делает, кто не умеет — тот учит других.

16. Постарайтесь получить то, что любите, иначе придется полюбить то, что получили.

17. Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.

18. Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков.

19. Демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам.

20. Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

21. Здравый смысл и трудолюбие компенсируют в вас нехватку таланта, тогда как вы можете быть гениальным из гениальных, однако по глупости загубите свою жизнь.

22. Звания и титулы придуманы для тех, чьи заслуги перед страной бесспорны, но народу этой страны неизвестны.

23. Репутация — это маска, которую человеку приходится носить точно так же, как брюки или пиджак.

24. Природа не терпит пустоты: там, где люди не знают правды, они заполняют пробелы домыслом.

25. Человек — как кирпич: обжигаясь, он твердеет.


Радомир
Я не понимаю, как 200 наших болельщиков отметелили несколько тысяч англичан, но подход должен быть одинаковый ко всем. (Владимир Владимирович Путин).


Бабай
НЕ осилил,чё осилил,то Да!


Радомир
Подаришь кому-либо корову, а он захочет, чтоб ещё корму для неё дали. (Немецкая пословица).


Радомир
Когда число людей, занятых поисками истины, превышает некий допустимый максимум, то вступает в силу закон: чем больше искателей истины, тем более чудовищные заблуждения порождают эти поиски. (Александр Александрович Зиновьев. "Русская судьба, исповедь отщепенца").


Радомир
Улыбка, здравый смысл и виски могут решить практически все проблемы, с которыми вам придётся столкнуться в жизни. (Билл Мюррей).


Клокин
Цитата(Радомир @ 8.02.2017 - 21:21)
Улыбка, здравый смысл и виски могут решить практически все проблемы, с которыми вам придётся столкнуться в жизни. (Билл Мюррей).

А я бы перефразировал: виски вернет вам и улыбку и здравый смысл, которые могут решить практически все проблемы, с которыми вам придется столкнутся в жизни. biggrin.gif


gnom
Цитата(Клокин @ 9.02.2017 - 03:09)
А я бы перефразировал: виски вернет вам и улыбку и здравый смысл, которые могут решить практически все проблемы, с которыми вам придется столкнутся в жизни. biggrin.gif

И получается опять же - истина в вине


Джек
Цитата
Подаришь кому-либо корову, а он захочет, чтоб ещё корму для неё дали. (Немецкая пословица).
наш аналог жестче-"дай палец- руку откусит"
хотя есть и веселый-"Женщина , дайте , пожалуйста, попить , а то так есть хочется аж переночевать негде.. да и не с кем" smile.gif


Радомир
...организация – это не что иное, как собрание человеческих намерений, ожиданий и обязанностей. (Элвин Тоффлер. "Шок будущего").



Радомир
Наш возраст уже такой, что говоришь одними выводами: настолько тебе осточертели доказательства (Михаил Михайлович Жванецкий).


наталия-верт
Товарищи форумчане! Соскучились по мне.......... biggrin.gif


Клокин
Цитата(наталия-верт @ 14.02.2017 - 12:13)
Товарищи форумчане! Соскучились по мне.......... biggrin.gif

На сохранении лежала?


наталия-верт
Никогда не была беременной, не рожала и аборты не делала.... так что - всё ок! Пребывала в заработке на хлеб насущный! У меня полуцеломудренный образ жизни. biggrin.gif






1. Истинно любит тебя тот, кто в тайне молится о тебе Богу.

Святой Николай Сербский



2. Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.

Конфуций



3. Нет ничего более утомительного, чем нерешительность. И ничего более бесполезного.

Бертран Рассел


наталия-верт
Те, кто мечтает о разном, все равно расстанутся.

Те, кто мечтает об одном, — обязательно встретятся.


наталия-верт
1. Иногда люди слишком много думают, а надо просто жить.
Олег Рой

2. Глупец ищет счастья вдали; мудрый - растит его рядом с собой.
3. Только украшая жизнь можно встретиться с глазу на глаз с долгожданным счастьем.
Олег Рой


Все вокруг меняется, меняются "друзья" меняются поступки, меняется жизнь..
И только Мама остается Мамой.


Клокин
Цитата(наталия-верт @ 17.02.2017 - 13:29)
1. Иногда люди слишком много думают,
Глупец ищет счастья вдали; мудрый - растит его рядом с собой.
Все вокруг меняется, меняются "друзья" меняются поступки, меняется жизнь..
И только Мама остается Мамой.

С первым согласен, со втором нет - вы просто не дожили до изменений и там, и дай бог, найти вам силы, что бы принять и это.


Радомир
Думать — это хорошо, но запомни кое-что: те, кто много думают, как правило, совершают какую-нибудь глупость. (Идо Масаёси. "Призванный убийца").


Клокин
Цитата(наталия-верт @ 15.02.2017 - 18:00)
Никогда не была беременной, не рожала и аборты не делала.... так что - всё ок! Пребывала в заработке на хлеб насущный! У меня полуцеломудренный образ жизни. biggrin.gif

Сколько же тебя прикольного впереди в жизни ожидает!? Хотя при таком образе жизни можно половину интереснейших ощущений можно так никогда и не испытать. 😊


gnom
Цитата(наталия-верт @ 17.02.2017 - 16:29)
1.
Все вокруг меняется, меняются "друзья" меняются поступки, меняется жизнь..
И только Мама остается Мамой.

А папа отстается папой)


Радомир
Люди, которым нравится цитировать, как правило, любят бессмысленные обобщения. (Грин Грэм. "Путешествия с тётушкой").


fbc_v
Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку


Клокин
Цитата(fbc_v @ 18.02.2017 - 18:36)
Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку

Управляют лодкой, а веслами для этого пользуются.


fbc_v
Цитата(Клокин @ 18.02.2017 - 21:39)
Управляют лодкой, а веслами для этого пользуются.

А если "управляться с веслами"?


Клокин
Цитата(fbc_v @ 18.02.2017 - 22:17)
А если "управляться с веслами"?

Как вариант - да.


наталия-верт
"Сколько же тебя прикольного впереди в жизни ожидает!? Хотя при таком образе жизни можно половину интереснейших ощущений можно так никогда и не испытать. "

Одно из последствий онкологий по гинекологии и бесплодия -это частая смена мужчин.......


Я испытываю разные ощущения и без легкомысленных отношений с мужчинами.
Например, прекрасно же совершить духовные поездки к мощам, съездить в Доминикану и поговорить на испанском, увидеть океан, пить текилу.....

Клокин, Вам только бы меня подкалывать............ А ведь в глуьине души Вы меня поддерживаете............. smile.gif






1. К одиночеству привыкаешь, но достаточно нарушить его хоть на день, и тебе придется привыкать к нему заново, с самого начала.

Ричард Бах




2. Не ищите людей, которые не лгут — их не бывает. Ищите тех, кто обманывает, но не предает — с такими можно иметь дело.

Терри Гибсон

3. Если вы хотите в этой жизни попробовать все, попробуйте быть добрым, честным и любящим.


наталия-верт


Двигайся, не торопясь, и день твоего мщения придёт!


Радомир
Спрашивать, когда ты уже знаешь, — это вежливость. Спрашивать, когда ты не знаешь, — это правило. (Кодекс Бусидо. Хагакурэ. Сокрытое в листве).


Клокин
Цитата(наталия-верт @ 19.02.2017 - 11:27)
..Например, прекрасно же совершить духовные поездки к мощам, съездить в Доминикану и поговорить на испанском, увидеть океан, пить текилу.....
Клокин, Вам только бы меня подкалывать............ А ведь в глуьине души Вы меня поддерживаете............. smile.gif....

И да, и нет. Независимая женщина интересна как подруга, которой никто и ничего не должен. Ей можно и не перезванивать. Это не подруга,даже, а друг. Я знал несколько сильных, независимых женщин. Скажу одно - то, что они подают, как свою жизненную позицию, является банальной попыткой скрыть дефект души, а именно неспособность любить. И кончают они плохо, как правило одни.


наталия-верт
Любовь без поступков - мертва!





Радомир
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (Айзек Азимов. "Основание").


Радомир
Над всякими правилами есть другие, незнакомые тебе. ("Слова Ванталы» — канонический текст старой китайской философской школы Дао Цзи Бай, что в традиционном приблизительном переводе значит «Путь к Высшей Ясности»).


Радомир
Никакие ворота не удержат врага, если при них не будет защитников. (Джон Рональд Руэл Толкин. "Властелин Колец").


Радомир
Лучше изнашиваться, чем ржаветь. (Дени Дидро).


наталия-верт
1. Если девушка не пьёт, не курит, спит дома ночью... это не современная девушка - это современная богиня!

2. Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты.

Артур Шопенгауэр

3. Когда встретишь своего человека, поймешь, почему с другими не получалось.

Фридрих Ницше


Радомир
… научить хотеть сразу многого, научить хотеть работать взахлёб.
Научить не кланяться авторитетам, а исследовать их и сравнивать их поучения с жизнью.
Научить настороженно относиться к опыту бывалых людей, потому что жизнь меняется необычайно быстро.
Научить презирать мещанскую мудрость.
Научить, что любить и плакать от любви не стыдно.
Научить, что скептицизм и цинизм в жизни стоят дешево, что это много легче и скучнее, нежели удивляться и радоваться жизни.
Научить доверять движениям души своего ближнего.
Научить, что лучше двадцать раз ошибиться в человеке, чем относиться с подозрением к каждому.
Научить, что дело не в том, как на тебя влияют другие, а в том, как ты влияешь на других.
И научить их, что один человек ни черта не стоит.
(Аркадий и Борис Стругацкие. "Стажеры").


Радомир
Для человека устойчивого ошибка – информация, для человека неустойчивого ошибка – всего лишь ошибка. (Нассим Николас Талеб).


Радомир
Если кто-то тебе что-то дарит, значит, тебе прощается маленькая вина. (Итальянская пословица).


griga
Если тебе холодно на улице - это не значит, что ты плохо одет - это значит, что ты медленно идешь. (слова моего друга).


Радомир
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды. (Илья Ильф и Евгений Петров. "Золотой теленок").


Радомир
А женщинам, напротив, все свободные искусства и все добродетели и благодеяния обязаны своим процветанием; недаром сами названия искусств и добродетелей все женского рода. Замечательно, что даже части круга земного названы именами женщин: именем нимфы Азии, именем Европы, дочери Агенора, именем Ливии, дочери Эпафа, которую также звали Африкой. (Генрих Корнелий Агриппа. "Речь о достоинстве и превосходстве женского пола").


Радомир
Всякую новую науку нужно постигать постепенно, не наскоком. Не станет же понимающий человек залпом вливать в глотку драгоценное старое вино? Нет, он будет смаковать каждый глоток, наслаждаться вкусом, цветом, букетом. Учение — одно из самых приятнейших занятий на свете. (Борис Акунин. "Сокол и Ласточка").


Радомир
Цитата — это нечто краткое, ёмкое, представляющее огромную ценность для знающих её суть. Поэтому двое людей, общающиеся цитатами могут понимать друг друга буквально с полуслова. А понимание — ключ к правильной беседе и общности людей. И из непонимания и разных цитат у разных народов, а соответственно и разных взглядов на одну проблему, неоднократно возникали целые войны. (Евгений Старухин. "Лесовик. Вор поневоле").


наталия-верт
Поскольку, бетон - тоже серое вещество, но некоторым он вполне заменяет мозги.


наталия-верт
Никто не запрещает вам изредка вспоминать прошлое, но, пожалуйста, перестаньте им жить.

С. Бодров

Над разбитой чашкой не рыдают. А выбрасывают осколки и моют пол.

Клаудия Пиньейро.







Если когда-нибудь настанет день, когда мы не сможем быть вместе - сохрани меня в своем сердце, я буду в нем навеки...

Винни Пух







Человек должен быть с тем, с кем живут его мысли.

Ошо








Я сделал предложение своей жене на третий день знакомства, и всю жизнь жалел лишь о двух потерянных днях...

Аль Пачино





Я тебя слышу. Я тебя понимаю. Не торопи события.

Бог








Люди, у которых свое горе, умеют утешать других.

Марк Твен






Время менет всё, особенно МЫСЛИ!


Есть подозрение, что российские губернаторы получают зарплату за врождённый дэбилизм, надбавку - за благоприобретённую тупость, двойной оклад - за кретинизм, премию - за каждую отдельно сказанную глупость и государственные награды - за воровство.


наталия-верт
Вот и у меня настал тот период в жизни, когда хочется купить танк и съездить по некоторым адресам... Так, чисто поздороваться!


наталия-верт
«Ничто не может заменить испытания временем. Нужно, чтобы душа научилась терпению перед Богом,чтобы научилась ждать в вере и ночи».

Св. Жанна д'Арк


Радомир
Большая любовь, очевидно, заключается в доверии, в радости друг от друга, в уважении личной жизни друг друга и в уважении профессионального выбора. (Джонни Депп).


Радомир
Если внушить одну и ту же иллюзию нескольким людям — так, чтобы они разделяли ее полностью, — для них она станет реальностью уже не субъективной, а объективной. Общей для всех. Это будет реальность, где они окажутся вместе. Они вступят в общение и начнут обсуждать свою коллективную галлюцинацию, укрепляя её каждой связанной с ней мыслью и сказанным про нее словом. Чем сильнее они будут убеждены в ее подлинности, тем прочнее и непоколебимее сделается их новый мир. (Виктор Олегович Пелевин. "Смотритель. Орден жёлтого флага").


Радомир
У природы много способов убедить человека в его смертности. (Джек Лондон. "Белый клык").


Радомир
Пока железо в работе, его ржа не берёт. (Азербайджанская поговорка).


Радомир
Самое главное на Востоке – вежливость: можно говорить и делать что угодно, но — вежливо... (Валентин Савич Пикуль. "Баязет").


Джек
Цитата
можно говорить и делать что угодно, но — вежливо.. (Валентин Савич Пикуль. "Баязет")..
Так вот у кого скопипастил свою фразу герой Патрика Суэзи из фильма "Придорожное заведение" wink.gif


Радомир
Излишняя скромность ведет к некомпетентности. (Гарри Гаррисон. "Стальная Крыса").


Радомир
Мир ведь объективен только на обывательский взгляд, стоит в него всмотреться чуть-чуть внимательнее, и он тут же расплывается в тумане интерпретаций. Он действительно вырастает из бесплотного «ничего» и уходит в трансцендентное «нечто». Вразумителен он лишь в своей обозримой, «очеловеченной» части, там, где мы ограничиваем его условными разметками аксиом. Это как с правилами движения на дорогах: пока ты едешь, ты обязан их соблюдать; остановил машину, шагнул за обочину — всё, тут уже другие правила, другие законы. (Андрей Михайлович Столяров. "Не знает заката").


наталия-верт
Порой, за счастье нужно бороться даже с самим собой.

Джейн Остин


наталия-верт




Никогда не оборачивайся назад - там всё без изменений.


наталия-верт
Единственное ограничение в пределах разумного - то, которое мы сами навязываем своему разуму.


Радомир
Как много, однако, существует такого, в чём я не нуждаюсь. (Сократ).


Радомир
Лучшее средство от меланхолии — это встреча с друзьями. (Алина Маратовна Кабаева).


Радомир
Истина - это не то, что можно доказать. Истина - это то, чего нельзя избежать. (Антуан де Сент-Экзюпери).


Радомир
Можно относиться серьёзно к себе и можно относиться серьёзно к работе. Но нельзя относиться серьёзно ко всему сразу. (Майкл Фассбендер).


Радомир
На сбор подтверждений собственной правоты люди, бывает, растрачивают всю жизнь. (Майкл Каннингем. "Дикий лебедь и другие сказки").


Радомир
Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут. (Винсент Ван Гог).


Радомир
Меня совершенно не трогает, что пишут критики. Я-то знаю, что в глубине души они любят мои работы, но признаться боятся. (Сальвадор Дали).


наталия-верт
Показывай меньше чем имеешь, говори меньше - чем знаешь... Это отличный - фильтр от лишних людей )


наталия-верт









Как улучшить работу мозга, советы.

1. Рисуйте – рисование стимулирует работу правого полушария мозга, и способствует развитию творческих навыков. Не важно, если вы рисуете плохо – в конце концов, вы будете рисовать не для выставки в Эрмитаже, а для себя и своего развития.

2. Пишите – даже если вы не автор, пишите, позвольте своему творческому началу найти выход. Заведите дневник, и пытайтесь выражать в нём свои мысли в литературном стиле. Во время письма вы включаете критическое мышление, и развиваете свои аналитические способности.

3. Выполняйте физические упражнения – физкультура оказывает благотворное влияние на весь организм, в том числе и на работу мозга. Поэтому не ленимся, встаём по утрам и делаем зарядку, выходим на улицу, гуляем по парку или лесу, и дышим свежим воздухом.

4. Мозговолновая стимуляция – вероятно, новое для большинства из вас выражение, это стимуляция мозга звуком или изображением. Мозговолновая стимуляции – безопасная технология, однако будьте крайне бдительны с выбором производителя этих средств.

5. Самогипноз – является одним из самых эффективных способов внушения себе определённых состояний и установок. Ну а сама практика самогипноза, как показывают исследования, снижает напряжение, повышают болевой порог и прояснеет мышление.

6. Мозговой штурм – техники мозгового штурма стимулируют творческое мышление, и способствуют появлению новых идей. Это отличный способ придать своему мозгу творческий импульс и настроить его на продуктивную работу.

7. Решайте кроссворды – отличный способ скоротать время с пользой для ума. Решение кроссвордов и сканвордов способствует развитию критического мышления и памяти. Если вы будете заниматься этим регулярно, то заметите разницу.

8. Играйте в шахматы – пожалуй, самая умная игра в мире. Играя в шахматы, вы развиваете логическое мышление, память, способности к концентрации внимания, усидчивость и множество других навыков.

9. Задавайте вопросы – когда вы задаёте вопросы, себе или кому-либо ещё, вы заставляете свой мозг усиленно искать на него ответ, не просто вспоминать, но размышлять, анализировать и сопоставлять варианты. Начните подобно детям интересоваться окружающим миром, это непременно улучшит работу вашего мозга.

10. Думайте позитивно – позитивное мышление вызывает позитивные эмоции, а те в свою очередь способствуют выработке хороших гормонов и улучшают мыслительные процессы, негативное же мышление воздействует иначе - «забивает» мыслительные процессы, ограничивая ширину мышления.

11. Избегайте стресса – небольшие дозы стресса могут оказывать «тонизирующее» воздействие на наш организм, тогда как его избытки оказывают губительное воздействие. Во время стресса в организме вырабатывается гормон «кортизол», который, в больших количествах, убивает клетки мозга.

12. Будьте осознанны – старайтесь не действовать на автомате, а также не позволяйте своим эмоциям управлять вашим поведением. Будьте здесь и сейчас, следите за своими эмоциями, мыслями и поступками. Станьте хозяином своего тела и разума.

13. Медитируйте – как известно, медитация увеличивает IQ, способствует снижению стресса, и работу мозга. Кроме того, медитация активизирует работу «префронтальной коры» головного мозга, области, ответственной за скорость мышления и производительность.

14. Визуализируйте – ваш мозг не может отличить воображаемых ситуаций и обстоятельств от реальных. Используйте эту особенность для расширения своего ментального опыта. Представляйте себя в различных ситуациях так, как вы хотели бы себя в них вести – это приведёт к образованию в мозгу новых связей и может, впоследствии, изменить ваше поведение.

15. Глубокое дыхание – глубокое дыхание повышает уровень кислорода в крови, способствуя лучшему насыщению кислородом клеток мозга. Не поленитесь потратить 10 -15 минут на глубокое дыхание в день, со временем, вы, вероятно, начнёте замечать разницу.

16. Смейтесь – недаром говорят «смех лучшее лекарство». Во время смеха происходит естественный выброс эндорфинов мозга – химических веществ, заглушающих боль и повышающих общее благосостояние. Кроме того, смех ослабляет воздействие стресса.

17. Спорьте – это один из самых простых способов улучшения работы мозга. Во время спора вы выражаете свою точку зрения, заставляете свой мозг активно искать доводы и вспоминать факты. Только не доводите ваш спор до точки кипения – знайте, когда остановиться.

18. Вносите изменения – держите свой мозг в форме путём внесения изменений в ваше окружение. Это в действительности простая задача – измените, маршрут движения от дома до работы, гуляйте в разных местах, питайтесь различными продуктами, делайте перестановку в доме и так далее. Изменения в окружении способствует созданию между клетками мозга новых связей, что естественным образом улучшает его способности.


Радомир
На один и тот же вопрос книги дают много ответов. (Сергей Львов. "Гражданин города солнца").




Радомир
Сначала убедись, а потом уж убеждай. (Константин Сергеевич Станиславский).


Радомир
Реальность бесконечно сложна для нашего познания. Мы должны упрощать. (Олдос Хаксли)


Радомир
«Долгосрочная перспектива» — плохой советчик в текущих делах. В долгосрочной перспективе все мы мертвы. (Джон Мейнард Кейнс).


Радомир
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, — говори с ним ласково и соглашайся. (Даниил Иванович Хармс).


Радомир
Человек не способен добиться истинной случайности. Всегда просматривается некая закономерность. (Ли Чайлд. "Один выстрел").


ЗЕЛ

считается, что красивые женщины корыстней, чем некрасивые, однако все обстоит с точностью до наоборот, последние, шантажируя мужчин своей порядочностью добиваются куда больших результатов..мужчины наивно думают, что некрасивый крокодил безопасней, чем красивый крокодил..

ничто так не развивает воображения, как грех рукоблудия...

(Хома Даймонд)


Радомир
Через год ты будешь думать о том, что лучше бы ты начал сегодня. (Карен Лэмб).


l


Радомир
Нет человека без печали; а если и есть, то это не человек. (Турецкая пословица).


LisSB
Сорок-старость молодости; пятьдесят-молодость старости. (Виктор Гюго)


Радомир
Хороший писатель всегда знает, когда не писать. (Чарльз Буковски. "Женщины").


LisSB
«Нравственный идеал не есть тот конечный отдых. Он носит в себе еще действие, прогресс, и этот прогресс может быть достаточно свободным и достаточно независимым от внешних препятствий, чтобы быть почти беспрерывным.»―Виктор Гюго


«Принципы в конце концов увлекают людей в бездну.»―Виктор Гюго



Радомир
Осёл, знающий дорогу, стоит большего, чем прорицатель, гадающий наугад. (Виктор Мари Гюго).


LisSB
«Он оказался глухим и слепым одновременно. Вот условие, необходимое для того, чтобы быть образцовым судьей!». (Виктор Гюго)


Радомир
Меняйте Ваши мнения, сохраняйте Ваши принципы: меняйте листья, сохраняйте корни. (Виктор Мари Гюго).


LisSB
Будущее отныне принадлежит двум типам людей: человеку мысли и человеку труда. В сущности, оба они составляют одно целое, ибо мыслить — значит трудиться. (Виктор Мари Гюго)


наталия-верт
1. "Если ты приходишь в этот мир уверенный, что тебя любят, и уходишь уверенный в том же, все, что случится в промежутке, не так важно".

Майкл Джексон


2. Совесть не уберегает от греха, она мешает получить удовольствие.


3. удовольствие должно быть удовольствием, а не источником проблем!


4. Однажды у меня были такие серьёзные отношения, что мы даже ни разу не улыбнулись!


наталия-верт
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.


Радомир
Мастера не должны расплачиваться между собой деньгами. Деньги ничто по сравнению с тем, что мастера дают друг другу. (Николо Амати).


Радомир
Люди работают, чтобы получать деньги. Деньги – средство достижения свободы. Если с удовольствием заработанные деньги позволяют наполнить жизнь впечатлениями и удовлетворить страсть к познанию, жизнь удалась. Если ты работаешь так, что света белого не видишь, зачем ты работаешь? (Евгений Александрович Чичваркин).


ЗЕЛ
Бабушкины постулаты

"Мне повезло с бабушкой. Родившись в конце XIX века, еще до революции, она успела закончить гимназию и получить образование в Европе. Знала пять языков и была на редкость эрудированной. Пережила все войны и революции, смену правительств и идеологий, но всегда оставалась самой собой и не теряла присутствия духа. Пережила трех мужей, причем два последних были значительно ее моложе. Бабушка не была красавицей, но всегда, даже когда ей было за 80, умела быть настоящей женщиной. У нее имелись свои правила поведения - постулаты. С ними-то я и хочу вас познакомить. Вдруг пригодятся.

- Настоящая женщина осознает, как ей повезло - родиться женщиной.

- Миф о том, что женщины стареют раньше мужчин, придумали сами мужчины. На самом деле у женщин гораздо больше возможностей с возрастом выглядеть лучше мужчин-ровесников.

- Женщине пристало ухаживать лишь за больными, старыми или очень близкими родственниками. Во всех остальных случаях мужчина должен ухаживать за женщиной.

- Чем больше у женщины своих любимых занятий или увлечений, тем меньше у нее шансов заниматься чужими делами.

- Женщине не стоит торопиться быть жилеткой для слез и жалоб неудачливых мужчин. Мужские проблемы должны решать сами мужчины.

- Если женщина хочет хорошо выглядеть при случайной встрече, ей надо научиться хорошо выглядеть всегда: даже, вынося мусорное ведро. Войдет в привычку - станет судьбой.

- Даже, если женщина хорошо владеет иголкой и шьет себе наряды сама, на людях она должна говорить, что у нее хорошая портниха, или она одевается в дорогих магазинах.

- К деньгам женщина должна относиться легко: если они у нее есть, она должна уметь их тратить. Если же их нет, не должна печалиться.

- Как бы женщина ни была стеснена материально, в ее гардеробе все равно должны быть: хотя бы одна хорошая шуба и пара приличных туфель.

- У себя дома женщина может как угодно холить, лелеять, чистить и оберегать свою единственную дорогую шубу, но в гостях неприлично теребить хозяев ради особого для нее места. Настоящая женщина должна с легкой небрежностью скинуть шубу с плеч на руки кавалеру и забыть о ней вплоть до момента ухода.

- Во взаимоотношениях с мужчинами у женщин есть целый ряд преимуществ:

* женщина может позволить себе капризы и смену настроений - мужчине это не пристало;

* мужчина, пообещав, должен держать слово - женщина может и передумать;

* мужчина всегда должен приходить вовремя - женщина имеет право на 10 минут опоздать. Но даже если женщина в нарушение регламента опоздала на 45 минут, ей достаточно, мило улыбнувшись, просто извиниться.

- He спешите прогнать не понравившегося кавалера. Чем больше мужчин окружает женщину, тем более притягательна она для всех остальных. Подождите. Рано или поздно в этот круг попадет тот, кто вам нужен.

- Рядом с мужчиной женщина имеет право делать только то, что ей нравится. Выполнять чужие прихоти - удел мужчин.

- Как бы ни был приятен вечер, проведенный с мужчиной, ночевать женщина должна у себя дома. Не имеет значения, выйдете вы из-за стола или встанете с постели. И неважно, что уже полночь или далеко за полночь. Пока не наступило утро, вечер продолжается. А значит, мужчина должен будет вас проводить и, до момента расставания, остаться кавалером. Если же вы поддадитесь на уговоры и останетесь, будьте готовы к переменам. С наступлением утра невыспавшийся мужчина, рассеянно чмокнув вас в лобик, будет торопиться на работу. А вам предстоит в чужом фартуке на чужой кухне готовить завтрак на скорую руку. Домой утром вы тоже поедете самостоятельно. Короче говоря, "карета превратится в тыкву".

- Слезы - сильное оружие женщины, но применять его надо как можно реже. Постоянно плачущая женщина вызывает не сострадание, а раздражение.

- Если женщина не хочет отвечать на конкретный вопрос, ей достаточно многозначительно улыбнуться. Да и во многих других случаях улыбка действует обезоруживающе.

- Женщина может быть разносторонне образованной и хорошо начитанной. Но без умения вести разговоры "обо всем и ни о чем" ей не прослыть интересным собеседником.

- Женщине не стоит с места в карьер декларировать сразу все свои достоинства. Чем больше ее недооценят вначале, тем больше у нее шансов выиграть в итоге.

- Женщина должна знать себе цену, но никогда не стоит ее называть.

- Умение женщины красиво раздеться - завораживает. Умение красиво одеться -
привораживает.

- Мужская привязанность? Нет ничего проще! С самого начала приучите мужчину тратить на вас деньги и свободное время. И совсем неважно, будет он вам дарить цветы или дорогие подарки, станет водить по ресторанам, сделает в квартире ремонт или собственноручно побелит потолки. Главное - не забывать, что мужчины гораздо больше ценят то, что отдают, чем то, что получают.

- Женщине, умеющей нравиться, не избежать пересудов. Но это тот самый случай, когда не надо прислушиваться к общественному мнению. Выше голову! Лучше быть кокеткой, чем сплетницей.

- Для поддержания тонуса женщине время от времени надо что-то в жизни менять: перчатки, работу, мужей. Если с работой и мужем повезло, почаще меняйте перчатки.

- Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала."

(С)


Радомир
Никаких несчастных случаев на работе, ребята: у меня есть хрустальная мечта ночевать дома, и горе тому, кто лишит меня этой возможности своей преждевременной гибелью! (Макс Фрай. "Тайна Клуба Дубовых Листьев").


LisSB
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! (Альберт Эйнштейн)

Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе.(Альберт Эйнштейн)


Радомир
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. (Альберт Эйнштейн)


LisSB
Вчера — это история, завтра — тайна, которую нельзя узнать, сегодня — подарок. (корейская пословица)


LisSB
корейская мудрость:

Неважно, в чем человек пришел, важно, что принес он в душе.

Если девушка будет симпатична, тогда вы будете счастливы в течение 3 лет, если она будет замечательным поваром, тогда вы будете вместе в течение 30 лет, и если она будет умна, тогда у вас будет 3 поколения счастья.

Все мужчины — дети, пока не станут отцами.

Когда видишь у человека недостаток, помни, что у тебя их несколько.


Тот, кто говорит, что у него нет времени учиться, не будет учиться, даже имея время.

Знаешь дорогу — обгоняй.


Через три года тренировок и собака начнет читать стихи.

Никаких новостей — уже хорошие новости.

Не пытайся закрыть все небо ладонью.

Когда умирает тигр — остается шкура, когда умирает человек — остается его имя.

Ничего, что дом сгорел, зато клопы подохли.

Невозможно плюнуть в улыбающееся лицо.

Нечего смотреть на дерево, если не можешь взобраться.

Одежда хороша новая, а друг — старый.

Люди с одинаковыми убеждениями с первой встречи становятся друзьями, люди с разными убеждениями и после тысячи встреч друзьями не станут.

Не обязательно выпить все море, чтобы узнать, соленая ли в нем вода.

Катящийся камень мхом не обрастает.

Нет дерева, которое не свалилось бы после ста взмахов топора.

Даже хорошая сказка надоедает, когда слышишь ее много раз.

Если даже небо рухнет, отверстие, чтобы вылезти, найдется.


Радомир
Дай и другому цветы подержать (Японская поговорка).


LisSB
Для осла одинаково: или он съест цветы с клумбы, или сено из копны (Еврейская пословица)


Радомир
Хоть и упал с осла, зато финик нашёл. (Иранская поговорка).


Радомир
Я законченный пессимист. Но если у кого-то из коллег рождается ребенок, все, что мне остается — это пожелать ему счастливого будущего. Ведь ни у кого нет права говорить ребенку, что он не должен был рождаться в этом догорающем мире. И мы никак не можем ему помочь — разве что благословить его. Собственно, думая об этом, я и делаю свои фильмы. (Хаяо Миядзаки).


LisSB
Несмотря на пессимизм, я не собираюсь делать фильмы, которые говорят: отчаивайся, беги и прячься. Все, что я хочу сказать — это: не бойся, когда-нибудь все встанет на свои места, и где-то тебя точно поджидает что-то хорошее. (Хаяо Миядзаки)


Радомир
Когда я думаю о том, как компьютеры полностью заменили собой некоторые аспекты нашей жизни, мне становится грустно. Когда мы делали анимацию огня, некоторые из моих работников признались, что никогда не видели, как горят дрова. Я сказал им: «Так идите и посмотрите!» Раньше в японских банях использовались дрова, а теперь достаточно всего лишь нажать кнопку. Но как можно стать аниматором, не имея такого опыта? (Хаяо Миядзаки).

Жизнь состоит из взлетов и падений. Иногда вас будет бросать на волнах то вверх, то вниз. Крепитесь. Это сложно – держаться одному. Но даже паре неудачников будет проще пережить все это вместе. (Хаяо Миядзаки).

Воспринимай глазами, не затуманенными от ненависти. Сумей увидеть добро в том, что является злом и видеть зло в том, что есть добро. Не отдавай себя в руки той или иной стороны, но будь хранителем баланса, что существует между ними. (Хаяо Миядзаки).






LisSB
Анимация — это не то, когда ты берешь карандаш и рисуешь ровную, правильную линию. Анимация — когда ты пытаешься отыскать ту линию, которая скрыта внутри тебя самого. Если, беря в руки карандаш, ты собираешься использовать только ум, только рассудок, результат не может получиться удачным. Так работает, увы, 90% аниматоров. Но есть и те, кому удается оживить свое подсознание. Среди молодых их совсем немного — они слишком уж увлечены виртуальной реальностью. (Хаяо Миядзаки)

Бытует дешевое представление о нигилизме как о простом перечёркивании правил, но мой отец думал по-другому. Он думал, что семья – это самое важное. Испытав на себе то, как мир рушится вокруг, он оставил такие основные идеи, как главные ценности или уверенность в том, что «человек должен быть особенным». Семья и друзья – вот какие ценности он пытался защищать по мере своих сил. Он думал, что он не обязан нести ответственность перед государством и всем обществом. Его любимой фразой было: «Не делай себе во вред».(Хаяо Миядзаки)

Большинство современных фильмов построено на одной идее: вначале нужно изобразить зло, а потом — его уничтожить. Так делают все, но, на мой взгляд, от этой идеи пахнет мертвечиной. Как и от другой популярной идеи — о том, что у истока любого злодейства — в жизни, в политике, где угодно — стоит конкретный человек, которого всегда можно обвинить и которого всегда можно наказать. Это самая безнадежная мысль, которую я когда-либо слышал. (Хаяо Миядзаки)

Вся красота мира легко может поместиться в голове одного человека. (Хаяо Миядзаки)




Гостья из настоящего
возможно это уже было раньше,но не побьют же если повторю - Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают


LisSB
Я вот думаю, что исчезнуть — это самое худшее, что может случиться (Мэтью Грин. Воспоминания воображаемого друга)


Радомир
Всякий раз, как мне кажется, что я постиг мир до самых глубин, он меня потрясает своей простотой. (Альбер Камю. Между да и нет).


LisSB
Цитата(Радомир @ 5.07.2017 - 15:41)
Всякий раз, как мне кажется, что я постиг мир до самых глубин, он меня потрясает своей простотой. (Альбер Камю. Между да и нет).


Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.
Альберт Эйнштейн

Незваная простота вдруг входит в людей и, однако, нуждается в том, чтобы вызревать и цвести долго.
Мартин Хайдеггер


Радомир
Эволюция — вещь очень жесткая и печальная. Жизнерадостной эволюция не может быть по определению. (Харуки Мураками. Страна Чудес без тормозов и Конец Света).


LisSB
Цитата(Радомир @ 6.07.2017 - 13:21)
Эволюция — вещь очень жесткая и печальная. Жизнерадостной эволюция не может быть по определению. (Харуки Мураками. Страна Чудес без тормозов и Конец Света).


Человек отличается от всех других созданий способностью смеяться. Д. Аддисон

Лабиринт – это символ мозга. Минотавр – животная часть ума, а Тессей – человеческая. Животная часть сильнее, но человеческая побеждает в конечном счете. В этом и заключается смысл истории эволюции.
Виктор Пелевин. Шлем ужаса: Креатифф о Тесее и Минотавре


Радомир
Главное — быть счастливым, а не первым при любых обстоятельствах. (Ирина Хакамада. Success [успех] в Большом городе).


LisSB
Цитата(Радомир @ 6.07.2017 - 15:16)
Главное — быть счастливым, а не первым при любых обстоятельствах. (Ирина Хакамада. Success [успех] в Большом городе).


Рабом я быть не могу, а повелевать в этом случае — труд утомительный. Михаил Юрьевич Лермонтов. Герой нашего времени

Наши сыновья тренируются, чтобы стать солдатами, а дочери — чтобы стать лидерами. Волчонок / Оборотень (Teen Wolf)

Из всех зверей пусть государь уподобится двум: льву и лисе. Лев боится капканов, а лиса — волков, следовательно, надо быть подобным лисе, чтобы уметь обойти капканы, и льву — чтобы отпугнуть волков.
Никколо Макиавелли. Государь

Существуют люди, способные вести за собой целые народы исключительно благодаря своему обаянию.
Ральф Уолдо Эмерсон

Лидерам не хватает любви, а любви не хватает лидеров. Шакира


Радомир
Прогресс — навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует расценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом — польза. А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано. (Анджей Сапковский. "Владычица озера").

Всякий прогресс совершается только властью. (Лев Николаевич Толстой. "Анна Каренина").

Возьмите опять и то, что ныне воюют не столько оружием, сколько умом, и согласитесь, что это последнее обстоятельство даже особенно для нас невыгодно. (Фёдор Михайлович Достоевский. "Дневник писателя").

Злобы в людях не так уж много. Вот если на этом можно что-нибудь выгадать, тогда пойдут на что угодно.
(Чарльз Диккенс. "Большие надежды").

Потому-то святые отцы сказали, что плоти своей можно доверить только тогда, когда она уляжется в гроб. (Святитель Игнатий. "Аскетические опыты").


LisSB
Цитата(Радомир @ 6.07.2017 - 21:39)
Прогресс — навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует расценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом — польза. А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано. (Анджей Сапковский. "Владычица озера").

Всякий прогресс совершается только властью. (Лев Николаевич Толстой. "Анна Каренина").

Возьмите опять и то, что ныне воюют не столько оружием, сколько умом, и согласитесь, что это последнее обстоятельство даже особенно для нас невыгодно. (Фёдор Михайлович Достоевский. "Дневник писателя").

Злобы в людях не так уж много. Вот если на этом можно что-нибудь выгадать, тогда пойдут на что угодно.
(Чарльз Диккенс. "Большие надежды").

Потому-то святые отцы сказали, что плоти своей можно доверить только тогда, когда она уляжется в гроб. (Святитель Игнатий. "Аскетические опыты").


Люди, изучая прошлое, интерпретируют его по-разному, и поэтому многое в нём неясно. По этому поводу господин Сунэнори сказал: «Есть вещи, которые понятны сразу. Есть вещи, которые можно понять. Но есть вещи, которые невозможно понять, как бы мы ни старались».
Это очень мудрое суждение. Ямамото Цунэтомо. Хагакурэ

Они шагали рядом — два мира чувств и понятий, неспособные сообщаться. Уильям Голдинг. Повелитель мух


Радомир
Спор есть непременное условие развития. (Сергей Васильевич Лукьяненко. "Чистовик").


LisSB
Цитата(Радомир @ 7.07.2017 - 01:23)
Спор есть непременное условие развития. (Сергей Васильевич Лукьяненко. "Чистовик").


Люди познаются в споре и в пути. Джордж Герберт

Спор — решето истины. Стефано Гуаццо


Радомир
Владеть инициативой — значит иметь определённое преимущество. (Хосе Рауль Капабланка).

... Чем теснее рамки, которыми ограничивает себя человек, тем больше он в известном смысле приближается к бесконечному. (Стефан Цвейг. "Шахматная новелла").

Иные люди живут всю жизнь, не поднимая глаз от земли. А другие мечтают о полете. (Джоанн Харрис. "Чай с птицами").


LisSB
Цитата(Радомир @ 8.07.2017 - 00:01)
Владеть инициативой — значит иметь определённое преимущество. (Хосе Рауль Капабланка).

... Чем теснее рамки, которыми ограничивает себя человек, тем больше он в известном смысле приближается к бесконечному. (Стефан Цвейг. "Шахматная новелла").

Иные люди живут всю жизнь, не поднимая глаз от земли. А другие мечтают о полете. (Джоанн Харрис. "Чай с птицами").


Инициативность и уныние трудно совместимы. Боуви К.
Некоторые люди никогда не проявляют свою инициативу — до тех пор, пока кто-то не попросит их об этом. Роберт Бэнкс (Бэнкси)

Границ не существует. Дориан Грей (Dorian Gray)

Испытай один раз полет, и твои глаза навечно будут устремлены в небо. Однажды там побывав, на всю жизнь ты обречен тосковать о нем. Леонардо да Винчи





Радомир
Легко достигнутое согласие не заслуживает доверия. (Лао-Цзы).


LisSB
Мавлана́ Джалал ад-Ди́н Мухамма́д Руми́

Я хотел бы поцеловать тебя.
А цена этого поцелуя — моя жизнь.
И теперь моя любовь бежит к моей жизни
С криком: «Как дешево, давай купим!»


Радомир
... Раз уж перечень наших несовершенств стремится к бесконечности, то разумнее выявить свои сильные стороны и научиться на полную катушку пользоваться тем, что имеем. (Харуки Мураками. "О чём я говорю, когда говорю о беге").


LisSB
Цитата(Радомир @ 9.07.2017 - 12:46)
... Раз уж перечень наших несовершенств стремится к бесконечности, то разумнее выявить свои сильные стороны и научиться на полную катушку пользоваться тем, что имеем. (Харуки Мураками. "О чём я говорю, когда говорю о беге").


…всегда можно найти, за что себя упрекнуть. Николь де Бюрон. Дорогой, ты меня слушаешь? Тогда повтори, что я сейчас сказала…

Проблема совершенства в том, что оно не способно признать ничего, что хоть немного совершеннее, чем оно само. Близкие друзья (Queer as folk)

Мы всего лишь делимся друг с другом своим несовершенством. Харуки Мураками. Норвежский лес

Не видя человека, можно предполагать в нём любые совершенства. Виктор Мари Гюго. Отверженные




Радомир
То, что нужно сказать, точнее всего можно выразить словами. (Ричард Бах. "Иллюзии").


Радомир
Многие думают, что главное во флирте — сексуальность. Но на самом деле главное во флирте — умение удивлять, и нет ничего сексуальнее этого. (Тони Джордан. "Плюс Один").


Радомир
…всё, что выходит за пределы случайности, имеет смысл. (Кодзи Судзуки. Звонок)

Продвинуться вперед — значит понять, что вопрос, который тебя мучил, потерял смысл. (Антуан де Сент-Экзюпери. Цитадель).

Счастье есть привилегия целый день заниматься тем, что тебе представляется важным. (Роберт Энсон Хайнлайн).





LisSB
Главное правило реальности — не запутаться в своих иллюзиях. (Начало. Inception)

Флирт — это женское искусство, всегда надо держать себя в форме. Джейн Остин

У каждой случайности есть своя цель, у каждого случая есть свой смысл. (Жизнь в ритме рока. Zindaggi Rocks)

Можно двадцать лет колебaться перед тем, как сделаешь шаг, но нельзя отступить, когда он уже сделан.
Альфред де Мюссе

... Пренебрежение здравым смыслом — верный путь к счастью. Джейн Остин. Гордость и предубеждение


Радомир
Господь дал вам любовь, единственную отраду жизни; человек добавил к ней флирт, единственное наше развлечение. (Ги де Мопассан. "Советы бабушки").



LisSB
Взгляды — тяжелая артиллерия флирта: взглядом можно выразить всё, и при этом, однако, всё можно отрицать, ведь взгляд не поймаешь на слове. Фредерик Стендаль (Мари-Анри Бейль)

Смеющаяся девушка наполовину покорена. Джон Рэй

С кем тут нужно пофлиртовать, чтобы попасть во-о-он туда? Бурлеск (Burlesque)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


LisSB
Когда кошка хочет поймать мышку, она притворяется мышкой. © Василий Осипович Ключевский


Радомир
Я плохой танцор. Зато я хороший притворщик. А раз дела обстоят так, то притвориться хорошим танцором мне не составит никакого труда. (Ричард Гир).

Мы так привыкли к тому, что наши мысли известны только нам самим… (Айзек Азимов. "Я, робот").

Что предлагается от чистого сердца, надо принимать с чистым сердцем. (Александр Дюма. "Двадцать лет спустя").



LisSB
Танцы - это искусство отдергивать свою ногу раньше, чем на нее наступит партнер.

О, они хитроумны до тех пор, пока им приходится иметь дело только с головой, а стоит им столкнуться с сердцем — и злодеи мгновенно глупеют!...Фридрих Шиллер. Коварство и любовь

Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься. Пауло Коэльо. Мактуб


Радомир
Познание начинается с удивления. (Аристотель).


LisSB
«Близорукость целомудренна.» © Владимир Набоков


Радомир
Мысли важны не сами по себе. Важна их стыковка. (Рэй Брэдбери. "Лето, прощай").


LisSB

Каждая наша мысль — фундамент, на котором мы строим злую или хорошую судьбу собственной жизни.
Мильфорд Прентис. К жизни



Радомир
Кто-то печет булочки, а кто-то жарит кузнечиков. Я лично предпочитаю булочки, но совершенно спокойно отношусь к тем, кто с аппетитом, как я, булочки, уплетает жареных кузнечиков. К человеку, который готовит кузнечиков, у меня тоже нет никаких претензий. Это его дело. Не моё. Он же не пихает их мне в рот, вырывая из моих рук любимую булочку со взбитыми сливками. Проходя мимо его лавки, я ему улыбнусь. Просто так. Забавный тип. Я не считаю его лохом, идиотом, дебилом, петухом, мразью, извращенцем, гламурной тварью, продажной скотиной и т. д. Он просто жарит кузнечиков, которых я не ем. Даже этот странный для меня труд я уважаю просто потому, что так меня учили. Судя по комментариям, многих учили по-другому. (Сергей Владимирович Шнуров).


LisSB
Почти каждое молодое существо совершает одну и ту же ошибку – уделяет слишком много внимания органу под названием «сердце». Это крайне несправедливо. Печень, например, гораздо более скромный и серьёзный труженик нашего организма, но кто в юности слушает свою печень? Она тебе «не запивай экстази пивом, не запивай экстази пивом», а ты ноль внимания. Зато чуть только екнет сердечко, как девочка готова идти у него на поводу. Марта Кетро. Умная, как цветок

Хватит повторять старые ошибки, время совершать новые! Анна Барсова

Противник, вскрывающий ваши ошибки, полезнее для вас, чем друг, желающий их скрыть. Леонардо да Винчи wink.gif





LisSB
«Мудрость – наука о счастье… Счастье есть состояние устойчивой радости. Радость есть аффектация духа, возникающая из мысли о чьем-либо совершенстве, причем, если эта мысль истинна, возникает устойчивая радость. Поэтому приходят к счастью те, кто все направляет на сохранение и умножение совершенства».
Лейбниц Готфрид


Радомир
Лучше хмурое лицо друга, чем улыбка врага. (Английская пословица). wink.gif


LisSB
Зажать противника между молотом и наковальней — прием древний, как женское коварство. Причем столь же действенный. Дмитрий Рус. Играть, чтобы жить. Книга 6. Война wink.gif


наталия-верт
поучительное

поучительное-2


LisSB
Покаяние — это сердце духовной жизни, т. е. перемена к лучшему. Покаяние — это одно из самых трудных дел на земле. Об этом написано сотни страниц. Надо отличать покаяние от раскаянья, т. е. сожаления о своих грехах. Покаяние — это сокрушение о своих падениях в Боге, пред лицом Божиим.
«Покаяние» – это славянский перевод греческого слова «метанойя», буквально означающего «перемена ума», «перемена образа мыслей». Епископ Иларион (Алфеев) (XX-XXI вв.)

Осуждение другого всегда неверно. Потому что никто никогда не может знать, что происходило и происходит в душе того, кого осуждаешь. Лев Николаевич Толстой

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. Поль Верлен

Главная врачебная тайна — врачебные ошибки.

Самый страшный момент в жизни пациента, когда врач начинает гуглить в интернете.



LisSB
Да-да, я знаю, что вы все сейчас думаете: «Бо, есть ли для тебя запретные темы, некие табу? Есть такие вещи, величие которых не позволяет тебе шутить о них?» И, откровенно говоря, для меня табу — это белые. Мы достаточно натерпелись. Бо Бернем: Слова, слова, слова (Bo Burnham: Words, Words, Words)


Радомир
— Лисёнок, — сказал лисёнок лисёнку, — ты помни, пожалуйста, что если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звёзды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисёнка, разделенная на двух лисят — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там ещё есть в мире? (Игорь Давыдович Фарбаржевич. "Сказки маленького лисенка").


Радомир
Доказать можно даже неоспоримые истины. (Оскар Уайльд. "Портрет Дориана Грея").


LisSB
Порой во что-то нужно всмотреться, чтобы понять ценность. Шерлок (Sherlock)

Обязательно должен кто-то умереть, чтобы окружающие начали ценить жизнь. Вирджиния Вулф

В конечном счете мы можем оценить значение своей жизни, только её ценностью для других. Жизнь Дэвида Гейла (The Life of David Gale)


LisSB
Поскольку я не знаю, что принесёт будущее, я буду верить. В очаровательно скромные чувства. В то, что теплится в груди. Тайные желания отвергнутых (Kuzu no Honkai)

Привычка к умственным принципам без всяких на то оснований и называется верой.
Фридрих Вильгельм Ницше. Человеческое, слишком человеческое



Радомир
Отпуск — это такое свободное время, которое дается служащим, чтобы напомнить им, что учреждение может прекрасно обойтись без них и в остальное время года. (Фортен Луи).


Радомир
Но вдруг придет в голову мысль — наш корабль плывет по поверхности планеты Земля. Это мировой океан, а по его поверхности плывет железный такой…, а на нем сто двадцать восемь человек. А вокруг воздух, а дальше — космос, другие планеты. И это называется — защищать Родину. После такой мысли трудно собрать все воедино, ну, чтобы можно было дальше всем этим заниматься, участвовать в этом. В смысле…. Старпом сильно помогал. Всегда. (Евгений Валерьевич Гришковец. "Как я съел собаку").


Радомир
У всех людей свои сказки… (Братья Вайнеры. "Завещание Колумба").


Радомир
Забавно, не так ли, что диаметр помады точно соответствует сорок пятому калибру? (Алан Брэдли. "Сладость на корочке пирога").


Радомир
Большой успех всегда требует некоторой неразборчивости в средствах. (Оскар Уайльд).


Радомир
Ничто так не возбуждает страсти как золото. И ничего так не успокаивает как свинец. (Дон-Амина́до (Аминодав Пейсахович Шполянский).


Радомир
Мир изменяется с огромной скоростью. И никто не может издать приказ остановить эти изменения. (Шимон Перес).


Радомир
Раковина творит жемчужины из соринки под мантией, а не на семинарах по созданию жемчуга с участием других раковин. (Стивен Кинг).


ЗЕЛ
-Вот Вы, Софья Зиновьевна, обманывали нас. Чему вы нас учили? "Учитесь на отлично и всё будет хорошо. В первых рядах будете". И кто теперь в первых рядах? Двоечники. Везде. Цивилизация двоечников.
(Майор Меглин).


Радомир
Актёр — это тот, кто сызмальства и на всю жизнь соглашается выставлять себя на обозрение анонимной публики. Без этого исходного согласия, которое никак не связано с талантом, которое гораздо глубже, чем талант, нельзя стать актёром. Под стать тому и врач; он также соглашается всю жизнь заниматься человеческими телами и всем тем, что из этого следует. Это исходное согласие (а вовсе не талант и не умение) даёт ему возможность войти на первом курсе в прозекторскую, а спустя шесть лет стать врачом. (Милан Кундера. "Невыносимая лёгкость бытия").


Радомир
И ты мулла, и я мулла, кто же коням сена даст? (Башкирская поговорка).


Радомир
Полезно все, что кстати, а не в срок. (Уильям Шекспир. "Ромео и Джульетта").


Радомир
Неправильное употребление слов ведет за собою ошибки в области мысли и потом в практической жизни. (Дмитрий Иванович Писарев).


LisSB
Да убережет тебя Бог от дурных женщин, от хороших спасайся сам!
Не будь сладок — иначе тебя съедят. Не будь горек — иначе тебя выплюнут.
Бойся козла спереди, коня — сзади, дурака — со всех сторон.
Знания много места не занимают.
Человек должен жить хотя бы ради любопытства.
Глухой слышал, как немой рассказывал, что слепой видел, как хромой быстро-быстро бежал.
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают.
Выбирая из двух зол, пессимист выберет оба.
Старея, человек видит хуже, но больше.
Когда старая дева выходит замуж, она тут же превращается в молодую жену.
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить.
(Ееврейские пословицы)



Радомир
Когда Наполеона, создавшего каторжные поселения, спросили, кто будет наблюдать за отъявленными негодяями, он ответил: «Еще более отъявленные!» (Анри Шарьер. «Мотылек»).


LisSB
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев. (Китайская пословица)


Радомир
Незаметно для себя, человек начинает подгонять факты к своей теории, вместо того чтобы строить теорию на фактах. (Артур Конан Дойл. "Скандал в Богемии").


LisSB
В телефонной книге полно фактов, но нет ни одной мысли. Мортимер Адлер.
Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов. Приписывается Гегелю.
Ненадежнее фактов разве что цифры. Джордж Каннинг.
Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не открытие, а закрытие. Петр Капица.
Сделайте три верные догадки подряд - и репутация эксперта вам обеспечена. Лоренс Питер. biggrin.gif


Радомир
Люди субъективны, им верить нельзя, вот математика — наука от Бога. Следи за статистикой, огурчик мой, она не подведет. (Ирвин Уэлш. "Сексуальная жизнь сиамских близнецов").


LisSB
... Джентльмены, которые используют статистические диаграммы, похожи на пьяниц, использующих фонарные столбы: фонари нужны не для освещения пути, а для маскировки собственной неустойчивости.
Альфред Хаусман
Сломанные часы дважды в сутки показывают верное время и по прошествии нескольких лет могут похвастаться длинным рядом успехов.
Мария Эбнер Эшенбах
Если пытать цифры достаточно долго, они скажут все, что угодно.
Грегг Истербрук
Эксперт – это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности.
Нильс Бор tongue.gif


ivan_bar
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем ЗАГС. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. (с) с просторов интернета


Радомир
Может, я неправильно считаю, пусть старшие товарищи меня поправят. (Радзинский Эдвард Станиславович. "104 страницы про любовь").


LisSB
Простые числа делятся только на единицу и на самих себя. Это особые числа, подозрительные и одинокие. Некоторые простые числа ещё более особенные: их называют «простые близнецы», пара простых чисел, которые отличаются всего лишь на 2, как 11 и 13 или 17 и 19. Но простые близнецы никогда не соприкасаются, потому что они всегда разделены чётным числом. Одиночество простых чисел (La solitudine dei numeri primi)

В сочетании цифр есть безусловная магия, не чувствуют ее лишь люди, начисто лишенные воображения.
Борис Акунин. Весь мир театр.

Раньше цифрами обозначались только большие начальники – Вильгельм I, Фридрих II, Эдуард IV. А теперь у всех номера есть. Идентификационные... Каждый человек – это теперь набор цифр. Если надо тебе узнать что-то о человеке, нет нужды с ним знакомиться. Достаточно просто посмотреть, какими цифрами он обозначен.
И президент, и нищий, и профессор, и рабочий – это уже не люди, это набор цифр. Даже покойник! Никуда от них не уйти. Номер страховки, номер водительских прав, номер какого-нибудь удостоверения, диплома, свидетельства, учетной карточки. Мы превратились в цифры. Ни души, ни чувств, ни мысли – только набор цифр.
Цифры командуют цифрами. А что эти цифры собой представляют? Никому не ведомо. Почему одна цифра командует другой? Неизвестно. Анхель де Куатье. Всадники тьмы








Радомир
При некоторых необычных и весьма таинственных обстоятельствах отдельные четные числа ведут себя как нечетные. (Эвклид /Евклид/).


LisSB
— Я уверен: в каждом нашем поступке, в каждом аспекте Вселенной скрыты цифры. Материя — всё это цифры, которые хотят сказать нам что-то. 21 грамм (21 Grams)

Самая же страшная цифра — ноль. Хотя ноль ничего не означает, он опаснее всех. Мертвая, в себе запертая пустота. Нигде ни единого выхода. Его внешняя кромка гладка и скользка. Какое счастье, что ноль почти никогда не встречается в одиночестве. Нада Крайгер. Майя




LisSB
В сущности, я люблю начальство. Даже если оно ещё и не в гробу.Дмитрий Емец. Таня Гроттер и проклятие некромага

Прекрасно, когда привычки начальства неизменны, тогда твоя жизнь сразу становится предсказуемой.
Наталья Косухина. Мужчина из научной фантастики



Радомир
Цифры не лгут, но лжецы пользуются формулами. (Роберт Хайнлайн. "Уплыть за закат").


LisSB
Цифры не лгут. Политика, поэзия, обещания — вот где ложь. А числа — это строительный материал божественного творения. Тихоокеанский рубеж (Pacific Rim)

За что я люблю числа? — переспросил Тэнго. — Несмотря на целую кучу заумных теорий, главные принципы в математике очень просты. Точно так же, как вода всегда течет сверху вниз по самому короткому пути, закон цифрового потока всегда один и тот же. И если хорошо вглядеться в этот поток, нужное решение проступает само. От тебя требуется только внимательность. Делать ничего не нужно. Просто сосредоточься и следи, как цифры бегут перед глазами. Они тебе все расскажут. Более приветливых и благодарных собеседников я, пожалуй, не встречал никогда. Харуки Мураками. 1Q84


LisSB
За разумом следует другая ступень, когда у человека открывается новое око, коим он созерцает скрытое, узревает то, что произойдёт в будущем, и другие вещи, не достижимые для разума. Аль-Газали


Радомир
Не считай ложным то, чего ты не в состоянии понять. (Абу Хамид аль-Газали).


LisSB
Вот она, одна из коварных ловушек детства — необязательно что-то понимать, чтобы это чувствовать.
Карлос Руис Сафон. Тень ветра.



LisSB
Разум не притесняет ничье сердце. Он никогда не славословит и не злословит из алчности.
(Абу Хами́д Муха́ммад ибн Муха́ммад аль-Газали́ ат-Туси́) smile.gif


Радомир
Любовь и работа имеют свойство делать человека абсолютно равнодушным к другим вещам. (Оноре де Бальзак).


LisSB
Полная зависимость или полный пофигизм? Хелен Уолш. Низость

Обыкновенные люди ждут, чтобы жизнь сама открыла им свои тайны, а немногим избранникам тайны жизни открываются раньше, чем поднимется завеса. Иногда этому способствует искусство (и главным образом литература), воздействуя непосредственно на ум и чувства. Но бывает, что роль искусства берет на себя в этом случае какой-нибудь человек сложной души, который и сам представляет собой творение искусства, – ибо Жизнь, подобно поэзии, или скульптуре, или живописи, также создает свои шедевры.
Оскар Уайльд. Портрет Дориана Грея


Радомир
Нужно уметь правильно формулировать вопрос. Это половина дела. А вторая половина — умение услышать ответ. (Оскар Уайльд).


LisSB
Слова, из которых состоят вопросы, могут вовсе не быть вопросами.
Words that make questions may not be questions at all. Нил Деграсс Тайсон

У нас всегда получалось так. Со стороны могло показаться, что мы ведем диалог, но на самом деле это было два иногда пересекавшихся монолога Альберт Санчес Пиньоль. В пьянящей тишине



Радомир
По мере удаления от события человеческая мысль незаметно для самой себя переходит от шаткого «так могло быть» к определённому «так должно было быть» и к положительному «так было». (Кони Анатолий Фёдорович).


LisSB
Если что-то еще никогда не бывало, то это не значит, что это не может случиться. Пурпурная роза Каира (The Purple Rose of Cairo)


LisSB
Не важно, от кого получаешь подтверждение собственной ценности — от друзей или от врагов. Главное, что оно есть. (Сергей Лукьяненко. Фальшивые зеркала)

Мужчинам очень трудно бывает признаться, на самом деле, чего они хотят! Вот они и ходят туда — сюда, вокруг да около! (Москва, я люблю тебя!)


LisSB
Иногда стоит совершить ошибку, хотя бы ради того, чтобы знать почему ее не следовало совершать. Конфуций
«Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь.» Конфуций
Можно полюбить душу, не зная тела, а потом сойти с ума, прикасаясь к телу любимой души. Пауло Коэльо


Радомир
… сделать осмысленные выводы из бессмысленной ситуации — вещь в принципе невозможная.
(Харуки Мураками. "Охота на овец").


LisSB
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. Конфуций


Радомир
Если вам показалось, что я выразился достаточно ясно, вы неверно меня поняли. (Алан Гринспен).


LisSB
Истина глаголет устами немых. (Владимир Колечицкий)


Радомир
Как сладки критические замечания, исходящие из дружеских уст; в них веришь, от них становится грустно, ибо нет сомнения в том, что они правильны, но они не причиняют боли. (Оноре де Бальзак).


Радомир
Загадки — это лучше, чем полное отсутствие ответов. (Роджер Желязны. "Хроники Амбера").


Радомир
Половина здравомыслия – поддержание добрых отношений с людьми. Половина знания – вопрос, заданный к месту. Половина жизни – предусмотрительность. (Абу Хафс Умар ибн аль-Хаттаб аль-Адавий).


LisSB
Церемония посвящения нацистов в высшие слои СС: вырвать глаз домашней кошки после того, как ты кормил и ухаживал за ней месяц. Это упражнение было придумано, чтобы уничтожить все следы слюнтяйства и сформировать идеального Ubermensch (Сверхчеловека).
Здесь скрыт вполне ясный магический постулат: подопытный достигает статуса сверхчеловека, совершая жестокий, отвратительный, нечеловеческий поступок. В Марокко маги обретали силу, поедая собственные экскременты.
Но вырвать глаза Руски? Подкупить радиоактивное небо? Какая от этого польза? Я не могу поселиться в теле, способном вырвать глаза Руски. Так кому же достанется весь мир? Не мне. (Уильям Берроуз. Кот внутри)

Все-таки Фемида была истинной женщиной: кто еще бы додумался взвешивать с завязанными глазами и при этом не допускать сомнений!


Радомир
Половина полицейской работы в том, чтобы правильно задать вопрос. (Джеффри Линдсей. "Дремлющий демон Декстера").


LisSB
— Я вижу сквозь тебя!
— Это бывает, когда нет кожи. Каспер (Caper)

Он смог меня увидеть! Теперь это происходит все время. Не только с такими как вы, но и с нормальными людьми. Вчера я выносила мусор, мимо проехал грузовик и водитель крикнул: «Шлюха». Так мило! Быть человеком (Being Human)








Радомир
Когда много спрашивают — мало думают и плохо помнят. (Максим Горький).


LisSB
Вам придется поверить в легенды о призраках, вы среди них... Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины (Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl)

— Эй, у меня к тебе вопрос. Ты ведь часто смотришь фильмы ужасов?
— Думаю, да.
— Сделай мне одолжение: в следующий раз, когда будешь смотреть, будь повнимательнее. Когда кто-то говорит, что в доме водятся призраки, не надо ходить туда. Сверхъестественное (Supernatural)


Радомир
Люби живых. (Элис Сиболд. "Милые кости").


LisSB
Циник — это человек, который, учуяв запах цветов, озирается в поисках гроба. Генри Луис Менкен


LisSB
«Они кое-что упустили – я обладаю способностью уворачиваться от пуль» (Фил Хельмут.)

«Лимитный покер это наука, а безлимитный это искусство. В лимитном, Вы стреляете по целям. В безлимитном, цель оживает и стреляет Вам в ответ». — Кранделл Аддингтон (Crandell Addington)

У меня чем хуже, тем больше я улыбаюсь. ЗаЩитка такая. (Рената Литвинова) biggrin.gif

Её взгляд говорит, что если ты пристрелишь моих священных коров, то я пристрелю твоих. (Стивен Кинг. Противостояние)


Радомир
Девушка хоть и маленькая, а греет лучше двух больших печек. (Норвежская пословица).


Радомир
Беглость речи проистекает от недостатка мозгов и слов, ибо всякий, владеющий языком и умеющий собраться с мыслями, будет вынужден, рассуждая, останавливаться, дабы подбирать подходящие слова и мысли; напротив, пустые болтуны держат в голове однотипный набор идей, который и выражают однотипным набором слов. (Джонотан Свифт).


LisSB
Это и есть самое загадочное, самое чудесное в женщине: она может пройти по болоту, чуть не захлебнуться в тине — и оставить позади себя белое пространство без единого пятнышка. Она может быть грешницей и тем не менее — невинной и чистой. Она — как птица Феникс: сама себя сжигает и омоложенная возрождается из пепла. Эрих Мария Ремарк, "Приют грез"

Суть бойцовского клуба не в победах и поражениях. Слова тут пустой звук. Истеричные выкрики на неведомых языках, как в церкви пятидесятников. После боя проблем меньше не становилось, но тебе на них было начхать. Каждый чувствовал, что возродился. Бойцовский клуб (Fight Club)

Какое интересное сочетание biggrin.gif страшной загадочной цифры 0 и глухой непарной твердой буквы Ц (с)


Клокин
Цитата(Радомир @ 23.09.2017 - 21:07)
Беглость речи проистекает от недостатка мозгов и слов, ибо всякий, владеющий языком и умеющий собраться с мыслями, будет вынужден, рассуждая, останавливаться, дабы подбирать подходящие слова и мысли; напротив, пустые болтуны держат в голове однотипный набор идей, который и выражают однотипным набором слов. (Джонотан Свифт).

А нейрофизиологи утверждают обратное, считая что скорость речи напрямую связана с уровнем интеллекта.


Радомир
Вообще же скажу по адресу строгих критиков, что гораздо легче в течение часа найти формальные противоречия в чужих газетных статьях за четверть века, чем самому выдержать единство основной линии хотя бы в течение одного только года. (Троцкий Лев Давидович).


LisSB
Даже если вы не делаете ничего плохого, вы оказываетесь под наблюдением и вас записывают. Это позволяет добраться до точки, где вы и не должны сделать ничего плохого, вы просто в конечном итоге попадаете под подозрение от кого-то, даже по ложному обвинению, а затем они могут использовать эту систему, чтобы вернуться назад во времени и тщательно изучить любое решение, которое вы когда-либо делали, каждого друга, с которым вы когда-то что-то обсуждали, и обвинить вас в этом или просто взять под подозрение вашу невинную жизнь. Эдвард Сноуден tongue.gif

И нейрофизиология здесь уже не при чем biggrin.gif


Клокин
Цитата(Радомир @ 24.09.2017 - 20:18)
Вообще же скажу по адресу строгих критиков, что гораздо легче в течение часа найти формальные противоречия в чужих газетных статьях за четверть века, чем самому выдержать единство основной линии хотя бы в течение одного только года. (Троцкий Лев Давидович).

Многие стараются прожить жизнь других людей. Их мысли — чужие мнения, их жизни — мимикрия, их страсть — цитаты. Умение цитировать хорошо скрывает отсутствие собственных идей. (Курт Кобейн) biggrin.gif


LisSB
Знакомство с мыслями светлых умов составляет превосходное умственное упражнение: оно оплодотворяет ум и изощряет мысль. Иоганн Готфрид Гердер

Я стою на том, что плохая голова, обладая вспомогательными преимуществами и упражняя их, может перещеголять самую лучшую, подобно тому, как ребенок может провести по линейке линию лучше, чем величайший мастер от руки. Г. Лейбниц

Все наше достоинство — в способности мыслить. Только мысль возносит нас, а не пространство и время, в которых мы — ничто. Постараемся же мыслить достойно — в этом основа нравственности. Блез Паскаль smile.gif


LisSB
Если странствующий не встретит подобного себе или лучшего, пусть он укрепится в одиночестве: с глупцом не бывает дружбы.Сиддхартха Гаутама (Будда)


Радомир
В человеке тебе принадлежит только то, что ты в нем изменил... (Эрих Мария Ремарк. "Скажи мне, что ты меня любишь").


Радомир
Суть дела не в полноте знания, а в полноте разумения. (Демокрит).


LisSB
Порою приходится слышать нарекания — мол, шизофреник — это просто человек с нестандартным мышлением, который зорко глядит сквозь ткань обыденной реальности и видит параллельные миры, а вы, мракобесики и кавайные няшечки, его нейролептиками пользуете да сервис навязчивый предлагаете...
(Максим Иванович Малявин. Новые записки психиатра, или Барбухайка, на выезд!)

Время – лучший врач и всегда патологоанатом. Геннадий Малкин tongue.gif


Радомир
Каждый субъективно прав даже в своих заблуждениях. (Васильев Борис Львович. "И был вечер, и было утро").


LisSB
Когда двое поступают одинаково — получается все-таки не одно и то же.
Артур Шопенгауэр. Афоризмы житейской мудрости


Гостья из настоящего
Раскаяться никогда не поздно,а согрешить можно и не успеть.(Дон-Аминадо )

Один раскаявшийся грешник дороже ста праведников (Новый Завет)


Радомир
В тёмные времена чисты только мертвецы. (Фредерик Бегбедер. "Идеаль").


Радомир
Не умеючи и хрен сломать можно! (Евгений Красницкий. "Сотник. Не по чину").


LisSB
Где же рассудочность, там холодность, а холодные люди — нечего греха таить — не знают целомудрия. Эта добродетель знакома только тем, кто тепел, сердечен и способен любить. (Антон Павлович Чехов. Огни)


Радомир
Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл. (Джон Голсуорси)


LisSB
Дилан Томас

Ведь безопасна только неизвестность,
И только у безруких руки чисты,
Не знает боли призрак бестелесный,
Слепой же — зорче зрячих, как известно.


Радомир
Не взирай на этот мир со страхом и отвращением. Смело смотри в лицо тому, что предлагают тебе боги. (Морихэй Уэсиба).




LisSB
Игра снова возобновилась. Счастье в чистом виде. Грубое, природное, вулканическое. Это было лучше всего.
Лучше наркотиков, лучше героина. Лучше, чем допинг, кокс, крэк, дурь, гашиш, конопля, марихуана, ЛСД, кислота и экстази.
Лучше, чем секс, фелляция, групповуха, мастурбация, тантризм, камасутра, «тайская тележка».
Лучше, чем арахисовое масло, бананово-молочный коктейль.
Лучше, чем трилогия Джорджа Лукаса.
Лучше, чем все «Маппет-шоу».
Лучше, чем конец 2001 года.
Лучше, чем виляющая бедрами Мэрилин, Лара Крофт, Наоми Кэмпбелл.
Лучше, чем соло Хэндрикса, чем шаги Нила Армстронга по Луне, чем хоровод вокруг елки, чем состояние Билла Гейтса.
Лучше, чем все трансы Далай Ламы, чем все уколы тестостерона Шварценеггера и коллагеновые губы Памелы Андерсон.
Лучше, чем Вудсток и оргазмические рейвы.
Лучше глюков Де Сада, Рембо, Моррисона и Кастанеды.
Лучше, чем свобода.
Лучше, чем жизнь!
Влюбись в меня, если осмелишься (Jeux d'enfants)


Радомир
Если неизбежное плохо, то не стоит расстраиваться раньше времени. А если хорошо – пусть лучше будет приятная неожиданность. (Сергей Васильевич Лукьяненко. "Новый дозор").


LisSB
За тебя я не беспокоюсь, такие как ты всегда в порядке, что бы с ними не происходило... Скорее я беспокоюсь за тех, кто с тобой еще когда-нибудь свяжется... Харуки Мураками. Дэнс, дэнс, дэнс

Это прекрасно, когда ты вдруг понимаешь, что ещё не потерял способность удивлять самого себя. Красота по-американски (American beauty)

Я не из тех людей, которые обнимаются — я из тех, которые испортят твою жизнь, если не сделаешь, что я говорю. Пингвины из Мадагаскара (The Penguins of Madagascar)



Радомир
От каждого, кто указывает тебе, что надо делать, воняет виски. (Джон Апдайк. "Кролик, беги").


LisSB
Чем реже рука поднимает застольную чашу вина,
Тем крепче в бою и храбрее и в деле искусней она.Абу Али Хусейн ибн Абдаллах ибн Сина (Авиценна)

— Нянюшка?
— Да, милая?
— А синие мыши бывают?
— Нет, если ты трезвая, дорогуша.
— Значит... Мне нужно выпить!
Терри Пратчетт. Хватай за горло!


Радомир
Любой вид зависимости плох, будь то зависимость от алкоголя, наркотиков или идеализма. (Карл Густав Юнг).


LisSB
Все твои страхи глупые. И чем больше ты с ними борешься, тем сильнее они на тебя будут нападать. Хочешь одолеть свой ужас – просто прими его. (Алёна Алексина. Игра со Зверем. Шах королю)


Радомир
Когда все невероятности накладываются одна на другую, можно задуматься о неправильности первичного предположения. (Роберт Линн Асприн. «Дважды Шутт» ).


LisSB
Иногда случаются необъяснимые чудеса — но исключительно с теми, кто верит, что чудеса бывают. (Пауло Коэльо. Брида)

У каждого волшебства есть цена. (За волшебство надо платить.) (Давным-давно / Однажды в сказке (Once upon a time))

— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются... (Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес)

Чудеса не случаются там, где их никто не желает.(Повелители терний (Ibara no Ou -King of Thorn-))


LisSB
Я умею притворяться. Но, в конце концов, ты тот, кто ты есть. (Правосудие (Justified))


Радомир
Не стоит терять время, пытаясь изменить мир; достаточно позаботиться, чтобы мир не смог изменить нас самих. (Карлос Руис Сафон. "Сентябрьские огни").


LisSB
Человек может поверить в невозможное, но никогда не поверит в неправдоподобное. (Оскар Уайльд)


Радомир
Верный способ не сойти с ума в иных обстоятельствах: вспомнить о нереальности всего окружающего и не расставаться с этим… (Эмиль Чоран).


LisSB
Чтобы сойти с ума, надо быть богатой. Для среднего класса это роскошь. (Чтобы сходить с ума, нужны деньги. А для тебя безумие — непозволительная роскошь.) P.S. Я люблю тебя (P.S. I Love You)


Радомир
Никогда ничего не делай, исходя лишь из одной причины. (Андрэ Нортон. "Проклятие эльфов").


LisSB
Лук шепчет стреле, отпуская ее: «В твоей свободе — моя». (Рабиндранат Тагор)

Он марионетка, а мне нужен кукловод. (Обмани меня / Теория лжи (Lie To Me))


Радомир
Даже самые захватывающие события часто имеют весьма прозаические объяснения. (Дэн Браун. "Ангелы и демоны").


Радомир
... твердая уверенность в своих действиях перестала считаться необходимым элементом в работе полицейских двадцать первого века. Приходилось учитывать множество иных факторов. В частности, общественную значимость преступления. (Джонатан Коу. "Номер 11").


Радомир
... Клише существуют в помощь слабоумным, а не ради фактического смысла. (Джеффри Линдсей. "Декстер в деле").


Радомир
... не следует без нужды хранить документы, — мало ли кто и когда вздумает пустить их в ход. (Чарльз Диккенс. "Большие надежды").


LisSB
— Ты чего падаешь? Ротозей!
— Я не упал, шеф, — меня уронили...
— Вот я тебя уроню — не встанешь! (Тайна третьей планеты)

В момент своего падения душа словно превращается в камень и бьёт каждого, кто оказался у неё на пути. Она — как слепое орудие Рока. Злого, беспощадного и беспринципного Рока. Всё и вся перестаёт иметь для неё какое–либо значение. Ей настолько больно, что она способна лишь обороняться. И обороняется от всего, от всех — от врагов, друзей, ветряных мельниц…
Когда ты испытываешь предельную боль, ты перестаёшь думать о том, что кому–то тоже может быть больно. Напротив, тебе, вдруг, начинает хотеться, чтобы все так страдали и мучились, как ты. Ты желаешь им зла. Впрочем, ты хорошо понимаешь и другое: никто и никогда не поймёт и не поднимется до твоей боли. Никто и никогда. И от осознания этой мысли становится ещё больнее. Ты один на один с бесконечностью страдания.
Это предельная точка эгоизма: когда душа, растерявшая прежнюю память о Красоте, утратив прежние знания о «благе», становится жестокой. Может ли душа творить зло? Может ли она разрушать Красоту? К сожалению, да. Может. Неслучайно, Инь в философии Дао, достигая предела, превращается в Ян, и наоборот. Все, что достигает предела, становится своей собственной противоположностью.
Ангел превращается в Демона… (Анхель де Куатье. Яблоко Евы)


Радомир
Закон — это меньше, чем справедливость. (Борис Акунин. "Любовник смерти").


LisSB
«Мозги нам не по мозгам!» Татья́на Влади́мировна Черни́говская rolleyes.gif


LisSB
Рыцарь этот когда-то неудачно пошутил его каламбур, который он сочинил, разговаривая о свете и тьме, был не совсем хорош. И рыцарю пришлось после этого прошутить немного больше и дольше, чем он предполагал. Но сегодня такая ночь, когда сводятся счеты. Рыцарь свой счет оплатил и закрыл! (Мастер и Маргарита. Михаил Афанасьевич Булгаков) wink.gif


Радомир
Ошибаться можно, важно только вовремя сообщить об этом. Тогда это уже не ошибка — это инвестиция в дополнительные навыки и перестройку процессов, поэтому ошибаться иногда даже полезно. А что касается новых идей и предложений, то я даже склонен в большей степени поощрять красивые интересные неудачи, чем посредственные успехи. (Дмитрий Васильевич Брейтенбихер).


LisSB
Вы были бы правы, если бы так не заблуждались.( Иллюзия обмана (Now You See Me)) rolleyes.gif

Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений.(Рене Декарт)

Наверное, самое болезненное потрясение испытываешь, когда вдруг понимаешь, насколько был слеп.(Донна Тартт. Тайная история) cool.gif



Радомир
... Быть может, твой единственный алмаз простым стеклом окажется на глаз. (Уильям Шекспир. "Ромео и Джульетта").


LisSB
Не всякий смотрящий видит. (Турецкие пословицы и поговорки) biggrin.gif

Красота есть во всем, но не всем дано это видеть. (Каждая вещь имеет красоту, но не каждый её видит.) Конфуций rolleyes.gif


Радомир
Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные – торговать, а самые счастливые – смотреть. (Пифагор).


LisSB
Главное в жизни встретить человека, который поймет тебя даже тогда, когда ты молчишь (с просторов интернета) cool.gif


Радомир
... самые высокие формы понимания, которых мы можем достичь, — это смех и сострадание. (Ричард Фейнман. "Какое тебе дело до того, что думают другие?").


LisSB
Моя девушка всегда смеется во время секса. Вне зависимости от того, что она в это время читает. (Стивен Пол Джобс) cool.gif

Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся. (Иоганн Вольфганг фон Гете)


Радомир
Женщину нужно постоянно смешить, иначе она тебя бросит. (Александр Покровский. "Расстрелять").


LisSB
— Имитировать смех — как имитировать оргазм!
— А имитировать оргазм хорошо?
— Нет, ну лучше имитация, чем ничего.
— Но имитация оргазма — это не оргазм!
— Для тебя нет! Но ты не одна! Не будь эгоисткой!(Голая правда (The Ugly Truth) wink.gif


LisSB
Шутим, шутим, а тоска всё растёт, растёт...(Марина Ивановна Цветаева)

Один день — три осени. (Китайские пословицы и поговорки) WhiteVoid_2.gif dry.gif



Радомир
... женщин нельзя оставлять без присмотра. (Франсуаза Саган. "Любите ли вы Брамса?").


LisSB
Он ей очень нравился. Она позвонила ему и сказала, что у неё есть два билета в театр. Билеты сейчас дорогие.
Он пошёл с ней. У театра она сказала, что пошутила, что нет у неё никаких билетов. Он честно сказал: «Вас сейчас оставить или проводить куда?» Она сказала: «Оставьте сейчас». И он ушёл. А билеты у неё, конечно, были...(Михаил Михайлович Жванецкий)

В общем, я, конечно, хочу какого-то сильного, настоящего чувства... Но как посмотрю на вас, думаю — ну его нафиг!(О чем еще говорят мужчины)



Радомир
Иные люди хороши на одно время, как календарь на такой-то год: переживши свой срок, переживают они и своё назначение. К ним можно после заглядывать для справок; но если вы будете руководствоваться ими, то вам придётся праздновать Пасху в Страстную пятницу. (Пётр Андреевич Вяземский. Записные книжки (книжка вторая, 1813-1855).


LisSB
Это была одна из пятниц, от которой, как казалось, зависела суббота её дальнейшей жизни.(Ринат Валиуллин. Где валяются поцелуи)

На неделе семь пятниц и все тринадцатые.(Rickey-F) cool.gif



Радомир
Недоверие как метод выигрывает; недоверие как принцип проигрывает. (Тадеуш Бохеньский).


Радомир
Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее. (Жан-Жак Руссо).


LisSB
— Она охотница на вампиров.
— Ренфилд, я не только смогу избежать ее подозрений, но и получу то, что она не давала еще ни одному мужчине.
— Ее любовь.
— Нет, нечто более ценное — ее доверие. (Дракула (Dracula))

Я не доверяю суждениям человека по тем вопросам, где затрагиваются его собственные интересы. I mistrust the judgement of every man in case in which his own wishes are concerned. (Артур Уэлсли Уэллингтон)

Извините, кто-нибудь знает на какой улице живут любовь, доверие, взаимопонимание? Давно не виделись просто... (Дина Рубина. На солнечной стороне улицы) cool.gif


Радомир
Только сомнение поддерживает в человеке молодость. Определенность же — нечто вроде зловредного вируса. Он заражает тебя старостью. (Артуро Перес-Реверте. "Танго старой гвардии").


LisSB
— Ты невозможна, — презрение отразилось на его красивом лице. — Она была совсем на тебя не похожа. Она была открыта. Ее сердце не было скрыто за семью печатями.
— И что же ей это принесло? Смерть. (Карен Мари Монинг. Любовная горячка)

Вспомни, куда ведет дорожка, выстланная благими намерениями.(Сверхъестественное (Supernatural)





Радомир
Фантастика имеет мало общего с нашим будущим. (Миссимо Ости).


LisSB
— А что, если будет как в фильме — наступлю на бабочку и будущее изменится?
— Тогда не наступай на бабочек... Чего они тебе сделали?!Доктор Кто (Doctor Who) (2005)



Радомир
Без творения нечего разрушать, а без разрушения негде творить. (Виктор Пелевин. "Смотритель. Железная Бездна").


LisSB
Приятно разрушение, но безнаказанность, соединенная с ним, вызывает в человеке исступленный восторг. (Михаил Афанасьевич Булгаков. Мастер и Маргарита)

You cannot kill what's not your creation.
Ты не можешь уничтожить то, что создано не тобой. (Thousand Foot Krutch - Art of breaking)



Радомир
Человек с обыкновенным мозгом мыслит дуалистически: свет и мрак, сладкое и горькое, добро и зло. А в природе такого дуализма не существует. В мире нет ни зла, ни добра, а только бытие и деяние. Когда мы описываем действие, мы описываем жизнь; когда мы даем этому действию имя – например, разврат или непристойность, – мы вступаем в область субъективных предубеждений. (Ирвинг Стоун. "Жажда жизни").


Джек
Цитата
Приятно разрушение, но безнаказанность, соединенная с ним, вызывает в человеке исступленный восторг. (Михаил Афанасьевич Булгаков. Мастер и Маргарита)
сорри, не припомню такого,хотя вроде бы читал неоднократно ...не затруднит указать- где это такая фраза была?


LisSB
Цитата(Джек @ 6.11.2017 - 18:00)
сорри, не припомню такого,хотя вроде бы читал неоднократно ...не затруднит указать- где это такая фраза была?


Приятно разрушение, но безнаказанность, соединённая с ним, вызывает в человеке исступлённый восторг. – Писал эти строки Булгаков в 1937 году, и понятно, что в последующих редакциях они были сняты автором.
Profilib.com Булгаков Михаил-Великий канцлер стр. 115


LisSB
Всё в этом мире субъективно, и конец света у каждого свой. Если он и придёт к тебе, то не покажется банальным.(Max Payne)

Если хочешь увидеть правду, — отсеки субъективность.(Железный кулак (Iron fist)


Радомир
Во всем, к чему люди относятся серьезно, нужно видеть комическую сторону вещей. (Оскар Уайльд. "Женщина, не стоящая внимания").


LisSB
— Книга Жизни начинается с мужчины и женщины в саду.
— А кончается Откровением. (Оскар Уайльд. Женщина, не стоящая внимания)

Но когда я поднял глаза, бабочки уже не было. И не было Челси. Она ушла, забрав с собой груз. Унесла сомнение и чувство вины за то, что довела меня. По-прежнему думала, что в нашей несовместимости нет ничьей вины, что она старалась, как могла, и что даже я старался, согбенный прискорбными тяготами психологических проблем. Она ушла. И может быть, даже не винила меня. А я так и не понял, кто из нас принял окончательное решение.
В своем ремесле я был мастер. Такой, сука, мастер, что занимался им даже в личной жизни. (Питер Уоттс. Ложная слепота)

... Она была как кипяток: Последний первый же глоток. (Владимир Петрович Вишневский) cool.gif


Радомир
Она так чертовски умна, что самое худшее, что может случиться, — это что я слишком многому научусь, прежде чем она меня оставит в следующий раз. (Ричард Бах. "Мост через вечность"). cool.gif


LisSB
Вот что чувствуют лисы во время псовой охоты. Бескрайнее одиночество и непонимание между двумя родственными земными видами. (Бернар Вербер. Зеркало Кассандры)


LisSB
Критикуя, критикуй мнение, а не его автора. (Леонардо да Винчи)

Если вам говорят, что вы многогранная личность — не обольщайтесь. Может быть, имеется в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно. (Михаил Михайлович Жванецкий)


gnom
Цитата(Радомир @ 28.10.2017 - 23:05)
Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные – торговать, а самые счастливые – смотреть. (Пифагор).


МОРГ- театр: иные заходят сюда соревноваться, иные продаваться, а самые счастливые – лежать и смотреть на всех молча.


LisSB
Театральный критик — это человек, который ошарашивает драматурга, сообщая ему, что тот имел в виду.(Уилсон Мизнер) cool.gif

Ты скажи мне: сколько стоит не продажная любовь твоя?
Если это свечек стоит — я куплю тебя.(Мертвые дельфины - Облако в штанах) rolleyes.gif tongue.gif


Радомир
Знаешь пословицу, которую любят повторять в Александрии? "Летит гусь - смеется над крокодилом, а опустился на воду и заснул - тут уж хохочет крокодил". Вот так-то. А женщины почище крокодилов будут. Крокодилам поклоняются в Атрибисе - его сейчас называют Крокодилополь, - но женщинам, мой мальчик, поклоняются во всем мире! (Генри Хаггард. «Клеопатра»).




LisSB
Мораль без совести — просто этикет.
Если вы считаете, что достигли вершин этикета, попробуйте при помощи ножа и вилки съесть стакан семечек.
(С просторов интернета) cool.gif

Запомни навсегда: нет силы более могущественной, чем женщина во всей ее слабости. Она — высшая повелительница. Она является нам в самых различных обличьях и не гнушается никакими хитростями, чтобы найти путь к нашему сердцу; она мгновенно проницает всё и вся, но терпеливо ждет своего часа; она не отдается во власть страсти, как мужчина, но искусно управляет ею, как опытный наездник конем: если надо — натянет поводья, если можно — отпустит. Как для талантливого полководца нет неприступной крепости, так для нее нет сердца, которое она не заполонила. Ты молод, твоя кровь пылает огнем? Она будет неутомима в любви, ласки ее не иссякнут. Ты честолюбив? Она подстегнет твою жажду власти и укажет дорогу к вершинам славы. Ты устал, твои силы на исходе? Она даст тебе отдохновение. Ты споткнулся, упал? Она поднимет тебя и утешит, представив поражение блистательной победой. Да, Гармахис, это все подвластно женщине, ибо всегда и во всем Природа — ее верная союзница, а женщина, лаская, поддерживая и утешая тебя, часто лишь играет роль, преследуя свою собственную цель, к которой ты не имеешь никакого отношения. Вот так-то, милый Гармахис: женщина правит миром. Ради нее ведутся войны; ради нее мужчина расточает свои силы, дабы одарить ее богатствами; ради нее он совершает подвиги и преступления, ради нее добивается славы и власти, а женщина рассеяно отворачивается и уходит к другому — ты ей больше не нужен. Она смотрит на тебя и улыбается, как Сфинкс, и ни один-единственный мужчина не разгадал загадку этой улыбки, не проник в тайну ее души. Напрасно ты смеешься над моими словами, Гармахис: поистине велик тот, кто способен противостоять чарам женщины, которая незаметно обволакивает нас и торжествует победу, когда мы ее и не подозреваем, что повержены. (Генри Хаггард «Клеопатра») excl.gif


Радомир
Как часто нам приходится жалеть о том, чего мы сами добивались. (Уильям Шекспир. "Антоний и Клеопатра").



gnom


LisSB
Цитата(gnom @ 13.11.2017 - 13:50)
В России все это определяется одним наукоемким словом П...А. smile.gif

Согласна, если "ПАЛКА" ВАМ не по душе, ловите cool2.gif , или... может стоит только средний палец в верхнем положении оставить... laugh.gif laugh.gif tongue.gif


LisSB
Цитата(gnom @ 13.11.2017 - 13:50)
В России все это определяется одним наукоемким словом П...А. smile.gif


Из всех глупостей, что ты мне говорил, эта — шедевр.... (Чистая романтика (Junjou Romantica)) rolleyes.gif


LisSB
Многие игроки, как ты, боятся умереть. Они смеются, плачут, живут полной жизнью, насколько это возможно здесь. (Мастера Мечей Онлайн (Sword Art Online))

Если женщина с вами была откровенна, не делайте вид, что ничего не помните. (Воды слонам! (Water for Elephants))

Если у женщины не один любовник — это еще не значит, что она шлюха! (LOL [ржунимагу] (LOL (Laughing Out Loud))


Клокин
Если женщина шлюха - это еще не значит, что она не способна любить.


LisSB
— Благородный вампир... Ну, не противоречие ли это?
— Не более, чем умная шлюха.
(Настоящая кровь (True Blood))

... проституция — это не когда спят с мужчинами за деньги, а когда спят с незнакомыми мужчинами.
(Габриэль Гарсиа Маркес. Любовь во время чумы)

Мир сделал меня проституткой. Теперь я сделаю из него бордель. (Фридрих Дюрренматт. Визит старой дамы) cool.gif

А ведь помнила, что шлюхи говорили — вот она, их великая мудрость: «Мужчина не за то платит, что ты с ним спишь, а за то, что потом уходишь». (Филип Рот. Людское клеймо)
P.S. Только оплата у меня не в "денежном" эквиваленте и не за то... а за то... tongue.gif



Радомир
Есть такая тема «Давайте думать позитивно! Думай о хорошем!»
Это, конечно, здорово. Если смотреть на потолок — пол вообще мыть не надо. Но рано или поздно вы споткнетесь и рассмотрите пол вплотную. (Алексей Васильевич Капранов).


LisSB
Цитаты с просторов интернета:

Независимо от пола всегда надо быть хотя бы выше плинтуса.

Задумайтесь прежде чем выжимать газ в пол...

Быть и любить — это одно и то же. А потому, тех, что не любит, просто нет. Есть только те, кто любит. И у них — у любящих — нет пола, потому что любовь стирает различия. Раствориться, довериться, принадлежать.


Радомир
В здоровой ситуации, когда человек занимается любимым делом, реализует себя, свои идеи и таланты, он не делит время на работу и отдых. Он просто живет. (Михаил Лабковский).


LisSB
Все хотят правды. До тех пор пока не узнают ее. (Всем нужна правда... пока они ее не находят.) (Прощай, детка, прощай (Gone Baby Gone))



LisSB
Засучиваю долго рукава... смирительной рубашки.(Наталья Хозяинова. Мины Фемины) smile.gif

Настоящему мастеру слова следует не с пустяками возиться и не то внушать слушателям, что им бесполезно, а то, что и их избавит от бедности, и другим принесёт великие блага. (Исократ)


LisSB
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту... (Кокаин (Blow))

Мечта всякого российского интеллигента — женщина, несомненно умная, интеллигентная, культурная, образованная, порядочная, интересная в общении, и при этом в постели — похотливая самка, и ненасытная... Сучка! (Александр Сергеевич Пушкин) excl.gif blush.gif

Мечты утрачены. Действительность глумится. (Теодор Драйзер. Сестра Керри) cool.gif


LisSB
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. (И. Гёте)


LisSB
На каждую мечту найдётся свой Mastercard, человеческая глупость — бесценна. (Сергей Минаев. Р.А.Б.)

Я не использую наркотики, мои мечты пугают достаточно. (Эшер Мауриц Корнелис)

Раньше хороший контракт делал меня мокрой… О да, я текла как воды грёбаного Ганга. (Блудливая Калифорния (Californication))



Радомир
Что бы мы ни говорили, это никогда не соответствует тому, что мы хотим сказать. (Джон Леннон).


LisSB
Искренность — дело трудное и очень тонкое, она требует мудрости и большого душевного такта. Маленький уклон в одну сторону — и будет фальшь; в другую — и будет цинизм. Способность к подлинной искренности, правдивой и целомудренной, — великий и очень редкий дар.
(В. Вересаев)


LisSB
— Я могу тебе доверять?
— Я бы на твоём месте не доверял, — честно сказал я.
Она засмеялась. (Николас Спаркс. Дорогой Джон)

Я не просто волк. Во-первых, я доверенное лицо царя. Ну, не лицо, конечно — морда. Доверенная морда царя. (Иван Царевич и Серый Волк) cool.gif



Радомир
Когда при тебе кто-то плачет, а значит, показывает свою уязвимость, это говорит о том, что человек тебе доверяет. (Зои Сагг. "Девушка Online").


LisSB
... Лектора интересует иное. Знаю по собственному опыту. Деградация, страдания. Возбуждают его — страдания. Чтобы привлечь его, ей нужно испытать боль! Лишь увидев ее страдания, он оценит ее красоту. Увиденные муки наведут его на мысль о боли, которую он может причинить сам. Услышав писк кролика, лиса бросается к нему, но не за тем, чтобы помочь!(Ганнибал (Hannibal))

— Меня в это не впутывай.
— В каком смысле?
— Хочешь расслабиться — расслабляйся! Зачем зыркать в мою сторону и наблюдать за моей реакцией?
— Ты следил за мной.(Паранойя (Disturbia)) ohmy.gif unsure.gif

Если бы только он мог понять и почувствовать всю полноту причиненного мне зла, я была бы отомщена. И простила бы всем сердцем.Энн Бронте. (Незнакомка из Уайлдфелл-Холла) cool.gif


Радомир
Добро – хороший доктор, но иногда зло – ещё лучший. (Ральф Уолдо Эмерсон).


LisSB
Зло не нуждается в оценке. (Никколо Макиавелли. Государь) excl.gif moderator.gif cool2.gif

Не отвечайте злом на зло, иначе злу не будет конца. В ответ на обиду поцелуй врага своего, и ему станет намного больнее. (Сиддхартха Гаутама (Будда)) biggrin.gif


Радомир
It is enough to make a cat laugh. Этого достаточно, чтобы рассмешить кошку. (Английская поговорка).


LisSB
Смеётся, потому что понимает: нужно смеяться над всем, что причиняет боль, чтобы сохранить равновесие, чтобы мир не свёл тебя с ума.
(По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведет тебя с ума.)(Кен Кизи. Над кукушкиным гнездом)

Вам придется признать ошибку и смириться с временным унижением. Это лучше, чем жить с хроническими проблемами.(Подмена (Changeling)) wink.gif


Радомир
Надо играть в соревнованиях, где противники немного сильнее тебя, иначе можно провалиться и получить психологическую травму. (Михаил Моисеевич Ботвинник).


LisSB
- "За что вы пожертвовали пешку?" - Михаил Моисеевич Ботвинник на что получил, по собственному Мишиному выражению, хулиганский ответ:
- "Извините, просто она мне мешала." - Михаил Нехемьевич Таль

Наверное, у каждого в жизни бывает такое лето, когда ходишь по земле, словно летаешь по небу. (Я люблю тебя (You I Love))

Сегодня я раскрою объятия своему сердцу — энтузиазму, и предам позору своё тело — праздность. (Шри Чинмой) cool.gif


Радомир
Когда мужчины проигрывают мне, оказывается, что у них болела голова или ещё что-нибудь в этом роде. Я ещё никогда не выигрывала у совершенно здорового шахматиста. (Сьюзен Полгар).


LisSB
Лгать — значит признавать превосходство того, кому вы лжете.(Сэмюэль Батлер)

Очень часто единственным, что толкает тебя к победе, является желание надрать кому-то задницу.(Тайгер Вудс)

Мужчина прощает женщине все, кроме превосходства в остроумии.(Минна Антрим) cool.gif



LisSB
В поэзии, как и везде, духовное превосходство всегда оспаривается на физическом уровне.(Иосиф Александрович Бродский)

Сколько бы женщина не доказывала миру свое превосходство над мужчиной, она не сможет противостоять природным инстинктам. (Олег Рой. Мужчина и женщина. Секреты семейного счастья)

Страсть – это очень технологичный дар
Чуять его за милю нутром – радар
Встроен; переговариваться без раций.(Вера Полозкова)


Радомир
Чужая душа — потёмки, ну а кошачья — тем более. (Чехов Антон Павлович, из рассказа «Кто виноват?» опубл., в юмористическом журнале «Осколки», 1886, № 51, 20 декабря).


LisSB
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. (Ипполит Тэн)

Только кошки знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений. (У. Л. Джордж) rolleyes.gif

Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно. (Грэхам Купер) cool.gif

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Мари Гюго) wub.gif


Радомир
Все, что достигнуто дрессировкой, нажимом, насилием, — непрочно, неверно и ненадежно. (Януш Корчак).


LisSB
Истиной надо любоваться, её надо любить. (Иван Павлов «Условный рефлекс», об уме вообще)


Радомир
Истина — штука гибкая, главное, выбрать правильного эксперта. (Гиллиан Флинн. "Исчезнувшая"). biggrin.gif


LisSB
Иному ты должен подать не руку, а только лапу – и я хочу, чтобы у твоей лапы были когти.(Фридрих Вильгельм Ницше. Так говорил Заратустра) rolleyes.gif

Истина так нежна, что чуть только отступил от нее, впадаешь в заблуждение. Б. Паскаль tongue.gif

Недостаточно владеть истиной, нужно, чтобы она завладела нами. М. Метерлинк excl.gif


Радомир
Одинокие удильщики, которые верят в то, что рыба клюет только во время прилива, покинули свои скалы, и их места заняли те, кто убеждён, что рыба клюет только во время отлива. (Джон Стейнбек. "Квартал Тортилья-Флэт").


LisSB
Он силён, ваш капитан. Но — тысяча чертей! — не сильнее же он природы! А там, где самой природой нам положен предел, волей—неволей надо остановиться. (Жюль Верн)

Не рассказывайте историй о пойманной вами рыбе там, где вас знают, а особенно — там, где знают эту рыбу. (Марк Твен) biggrin.gif

Червяк должен нравиться не рыбаку, а рыбке. (Немецкая мудрость) cool.gif


Радомир
Когда ты начинаешь критиковать время, в котором живёшь, твоё время вышло. (Карл Лагерфельд).


LisSB
В Америке, в Скалистых горах, я видел единственный разумный метод художественной критики. В баре над пианино висела табличка:

«Не стреляйте в пианиста – он делает все, что может». (Оскар Уайльд) cool.gif

Многое из того, к чему мы готовимся или готовы, попросту не происходит. Судьба, хамка трамвайная, предпочитает не лишать жизнь эффекта неожиданности. Преподносит либо то, что лучше предполагаемого, либо на порядок хуже. (Эльчин Сафарли. ...нет воспоминаний без тебя)

Конечно, критика нужна и обязательна, но при одном условии: если она не бесплодна. (Иосиф Виссарионович Сталин) biggrin.gif


Радомир
Лучший рецепт по жизни, лучше признаться в своей некомпетентности сразу, чем водить собеседника за нос! Это создает атмосферу открытости и хорошо сказывается на дальнейших отношениях с собеседником. (Хисон Нам. "Лунный скульптор").


LisSB
Николай Степанович Гумилев

Но тому, о Господи, и силы
И победы царский час даруй,
Кто поверженному скажет: «Милый,
Вот, прими мой братский поцелуй!» tongue.gif


LisSB
Статистика показывает, что продать свою душу смертных заставляет 5 причин: секс, деньги, власть, месть и любовь. Именно в таком порядке (Райчел Мид. Джорджина Кинкейд. Блюз суккуба (Падший Ангел)) cool.gif

Не каждой цели нужно добиваться, но не упусти ту, которая того стоит. (Питер. Лето. Любовь) excl.gif


LisSB
Воспоминания — волшебная голубая таблетка от «сегодня».(Макс Фрай. Книга одиночеств.)


LisSB
Перед тем как вступить с кем-то в брак, убедись, что смеётесь над одним и тем же. Make sure you marry someone who laughs at the same things you do. (Джером Дэвид Сэлинджер) cool.gif


Радомир
На все ваши ответы будут заданы вопросы. (фильм "Трасса 60", режиссер и автор сценария Боб Гейл, 2002, США).


LisSB
Или я старею и глупею, или нынешняя молодёжь ни на что не похожа! — сетовала Раневская. — Раньше я просто не знала, как отвечать на их вопросы, а теперь даже не понимаю, о чём они спрашивают. (Фаина Георгиевна Раневская)

Не спрашивай о том, что тебя не касается, не услышишь того, что тебе не понравится. (Марта Кетро. Улыбайся всегда, любовь моя)


Радомир
Беда современного образования в том, что оно маскирует истинные размеры человеческого невежества. С людьми старше пятидесяти мы точно знаем, чему их учили, а чему нет. Но молодые люди снаружи все такие образованные, такие знающие, и только когда эта тонкая корка знания прорывается, видишь под нею глубокие провалы, о существовании которых даже не подозревал. (Ивлин Во. "Возвращение в Брайдсхед").


LisSB
В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это единственное, что я знаю наверняка. (Игры разума (A Beautiful Mind))

Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый легкий и путь опыта — это путь самый горький. (Конфуций)

Плюсы выхода из дому сильно преувеличены. (Эрнест Клайн. Первому игроку приготовиться) biggrin.gif

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (Лао-Цзы)


Радомир
Опасно думать, что ты успешный. Когда так думаешь, легко стать самодовольным. (Томми Хилфигер).


LisSB
Изобрели средство, которое действует с обратной силой и благодаря которому всякая глупость может считаться как бы не совершённою или может даже превратиться в мудрость. Средство это совершенно простое, и заключается оно в заявлении, что глупость совершена или сказана в ироническом смысле. Так-то всё в этом мире движется вперёд: глупость становится иронией, неудачная лесть становится сатирою, природная глупость становится искусным пародированием, истинное безумие — юмором, невежество — блестящим остроумием. (Генрих Гейне) wink.gif


Радомир
А раз нельзя дать обоснованный ответ, то в вопросе нет никакого смысла. (Олдос Хаксли. "Гений и богиня").


LisSB
Цитата(Радомир @ 3.12.2017 - 15:38)
А раз нельзя дать обоснованный ответ, то в вопросе нет никакого смысла. (Олдос Хаксли. "Гений и богиня").

Глубокоуважаемый Радомир, вопросы ставить это искусство, особенно при допросе biggrin.gif

Любой допрос – это парный танец. И если ты попадаешь в ритм… Это кто еще кого допросит. (Галина Гончарова. Средневековая история. Изнанка королевского дворца) tongue.gif


Радомир
Если господам судьям угодно, то мы приступим к допросу козы. (Виктор Гюго).


Радомир
Писатель, повторяющий одну и ту же фразу, был бы мудрецом. Все наши беды от того, что мы не хотим повторяться. Как будто истин несколько. (Фредерик Бегбедер. "Романтический эгоист").


LisSB
Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.(Мэрилин Монро)

Оскорбляйте меня, если вам от этого станет легче — слова ничего не значат.(Нескромное обаяние порока (Entre tinieblas))

Дело-то, по-моему, не во всяких там интрижках, связях — не они определяют нашу жизнь. Связь кончается, и всё, нет её… нет! Как прошлогоднего снега! А важно лишь то, что неподвластно времени. Мне важна моя жизнь, и все в протяженности и в развитии. А что эти сиюминутные связи? Особенно те, которые держатся не духом, а плотью? Всё как у птичек: раз-два и разлетелись, большего связи и не стоят. Правда, люди порой пытаются придать этим связям значительность. Смешно! А важна общность людей на протяжении всей жизни.
(Дэвид Герберт Лоуренс. Любовник леди Чаттерли)


Радомир
Чтобы связь мужчины с женщиной была по-настоящему увлекательна, их должны соединять наслаждение, воспоминание или желание. (Николя де Шамфор).


LisSB
— Это же хулиганство! Получите пятнадцать суток!.. Учтите, я буду жаловаться!...
- Бить будете?
— Нет.
— А что?
— Вести разъяснительную работу. (Операция «Ы» и другие приключения Шурика) tongue.gif

Никто не становится другом женщины, если может быть её любовником. (Оноре де Бальзак)

Лучше быть одной, чем несчастной с кем-то. It's far better to be unhappy alone than unhappy with someone — so far. (Мэрилин Монро)



Радомир
Как бы вы низко ни пали, уровня полиции вам не достичь. (Квентин Крисп).


LisSB
Падение доброго — самое злое падение. Corruptio optimi pessima. (Латинские пословицы и поговорки)

Любовь — одновременно смех и слёзы. Это чувство поднимает человека на невероятную высоту, ты как бы паришь над всем миром. Чем выше полёт, тем страшней и опасней падение.(Виктория Холт. Госпожа замка Меллин)

но

Падения не одну женщину поставили на ноги. (Александр (Лешек) Кумор) biggrin.gif


Радомир
Если перейти черту, и ничего не случится, то черта не имела смысла. (Лорен Оливер. "Прежде чем я упаду").


LisSB
Истинный мастер, влюблённый в своё дело, добивается совершенства даже в незаметных, скрытых от глаз деталях.(Уолтер Айзексон. Стив Джобс. Биография)


Радомир
Один английский путешественник рассказывает о том, как он дружил с тигром; он вырастил его, ласкал его, но всегда держал у себя на столе заряженный пистолет. (Фредерик Стендаль. "Красное и черное").


LisSB
Вместе тесно, а врозь скучно. (Русские пословицы и поговорки)

Мне нет дела, влюблена ты в меня или нет, мне нет дела до того, чем ты занимаешься, мне вообще ни до чего нет дела, но я тебя никогда больше не отпущу.(Астрид Линдгрен. Кати в Париже)

Поспешные выводы опасны. (Шерлок (Sherlock)) excl.gif cool.gif


Радомир
Вон на той полочке стоит моя любимая чашка. Я пью из нее кофе с наслаждением. Ее вместимость три четверти стакана. Ровно столько, сколько требует мой желудок в десять часов утра.
Кроме того, меня радует мягкая яйцеобразная форма чашки и расцветка фарфора. Удивительные тона! Я вижу блягиль, медянку, яpь и бокан винецейский.
Мне приятно держать эту чашку в руках, касаться губами ее позолоченных краев. Какие пропорции! Было бы преступлением увеличить или уменьшить толстоту фарфора на листик папиросной бумаги.
Конечно, я пью кофе иногда и из других чашек. Даже из стакана. Если меня водворят в тюрьму как «прихвостня буржуазии», я буду цедить жиденькую передачу из вонючей, чищенной кирпичом жестяной кружки.
Точно так же, если бы Ольга уехала от меня на три или четыре месяца, я бы, наверно, пришел в кровать к Маpфуше.
Но разве это меняет дело по существу? Разве перестает ЧАШКА быть для меня единственной в мире?
(Анатолий Борисович Мариенгоф. "Циники").


LisSB
Характер дарящего лучше определяется по способу преподнесения даров, чем по природе самих этих даров. (Иоганн Каспар Лафатер)

Подарок можно сделать только тому, кто готов его принять. Иначе человек просто не оценит его.(Бернар Вербер. Тайна богов)

Подари мне улыбку, и я оживу. (Deema - Дверь закрой за собой)

Люди всегда разрушают то, что любят больше всего. (Оскар Уайльд)


Радомир
Глубокие мысли всегда кажутся до того простыми, что нам представляется, будто мы сами додумались до них. (Жан Маре).


LisSB
Цитата(Радомир @ 11.12.2017 - 20:58)
Глубокие мысли всегда кажутся до того простыми, что нам представляется, будто мы сами додумались до них. (Жан Маре).

biggrin.gif человека не "цепляют" цитаты или чьи-то глубокие мысли, если они не находятся в резонансе (отражении) с его собственными мыслями, а вот свои мысли высказывать... человек или не может (эффект "немого", понимаю, но не говорю) или не хочет..., по разным причинам.., одна из них... за цитатами легче скрыться, Вы меня не так поняли, у Вас "свои иллюзии" cool.gif

"В Физико-химическом институте имени Карпова (в его тематике было много секретных тем для объяснения идеалистической сущности теории резонанса) собрание научных сотрудников проводил представитель райкома партии. Л. А. Блюменфельд вышел к доске, написал пси-функцию для одной из двух возможных формул бензола и спросил, есть ли в этой записи идеализм. Нет, здесь нет, сказал представитель райкома. Тогда Блюменфельд написал такую же функцию для другой возможной формулы. И здесь не оказалось идеализма. А в теории резонанса вычисляют сумму этих двух функций. Следовательно, заключил довольный собой Л. А., идеализм заключен в знаке «+»!? И ушел с собрания, спешил на вечер: у них с Ниной Николаевной были билеты в театр. Когда он утром пришел на работу, его не пустили. Он был уволен." (Симон Эльевич Шноль)

"В конце лекции Полинг, грозно глядя на передние ряды, произнес патетически: «А молодым людям я скажу, чтобы они не обращали внимание на этих…» Замечательный переводчик не дрогнул и перевел:«Профессор Полинг призывает молодежь и дальше перенимать знания у своих выдающихся учителей»" (Симон Эльевич Шноль) rotate.gif


Радомир
Опасно замыкаться в узком кругу людей и в сильных переживаниях — возникают разные иллюзии.
(Банана Ёсимото. "N-P").


LisSB
Цитата(Радомир @ 11.12.2017 - 22:24)
Опасно замыкаться в узком кругу людей и в сильных переживаниях — возникают разные иллюзии.
(Банана Ёсимото. "N-P").

зато свои laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Проще расстаться с человеком, чем с иллюзиями на его счёт. (Марта Кетро. Улыбайся всегда, любовь моя)


Радомир
... близкого человека только тогда и поймешь вполне, когда с ним расстанешься. (Иван Сергеевич Тургенев. "Дворянское гнездо").


LisSB
Небо и земля. Мужчина и женщина. Жизнь и смерть. День и ночь. Свет и тьма. Светлое начало и темное. Почему всего стало по паре? Да просто одного было недостаточно. В какой-то момент стало ясно, что только когда две части сливаются воедино, рождается что-то новое; что ценность проявляется, когда есть противоположная ценность, и от того, что есть обе ценности, рождается смысл. (Нацуо Кирино. Хроники богини)

Где та грань, которую нужно переступить, чтобы тебя считали сумасшедшим? (Прерванная жизнь (Girl, Interrupted)) cool.gif


Радомир
Осушая чашу вина с листочком бамбука, слушать шум ветра и любоваться луной: так можно отряхнуть от себя прах мира сего. (Хун Цзычен).


LisSB
Есть множество различных видов пьяных людей. Есть счастливые пьяницы, задумчивые, злые, грубые. Хуже всего — убитые горем.(Эндрю Готтлиб. DRINK. PLAY. F@#K)




Радомир
Как и все адвокаты, я ненавижу иметь невиновных клиентов. Если тебе удастся защитить невиновного, он считает это в порядке вещей. А если проиграешь, он будет ненавидеть тебя как личного врага. А с виновным, если проиграешь, он считает это неизбежным, а если выиграешь, он будет ноги тебе целовать. (Бернар Вербер. "Империя ангелов").


LisSB
Цитата(Радомир @ 14.12.2017 - 17:16)
Как и все адвокаты, я ненавижу иметь невиновных клиентов. Если тебе удастся защитить невиновного, он считает это в порядке вещей. А если проиграешь, он будет ненавидеть тебя как личного врага. А с виновным, если проиграешь, он считает это неизбежным, а если выиграешь, он будет ноги тебе целовать. (Бернар Вербер. "Империя ангелов").

Первое правило адвоката — никогда не задавай вопрос, на который не хочешь знать ответа.(Касл (Castle))

Buen abogado, mal vecino. Хороший адвокат — плохой сосед.(Испанские пословицы и поговорки)



Какая у Вас роль в юридической поэме, однако biggrin.gif Такого адвоката, конечно, просто нужно иметь ... если он ТАК разбирается в клиентах rolleyes.gif


— Слушай, быть адвокатом — это как быть доктором.
— Ты имеешь в виду приёмы эмоционального дистанцирования от клиентов?
— Нет, я имею в виду — дави, пока не станет больно. (Костюмы в законе / Форс-мажоры (Suits))

— Ну, за разрешение всех конфликтов!
— Не, за это пить я не буду. Если все конфликты разрешатся, то я останусь без работы. За правосудие!.. Не чокаясь. (Заходи — не бойся, выходи — не плачь)


LisSB
Лишь однажды
И никогда больше
Наша история началась.
Я благодарна тебе за нежность.
Подари мне ее до наступления конца света. (The Hardkiss)biggrin.gif

Нежность — лучшее доказательство любви, чем самые страстные клятвы.(Марлен Дитрих) cool.gif


Радомир
Не надо ловить блох в чешуе у змеи (Немецкая поговорка).


LisSB
Мы львы или, во всяком случае, так нам нравиться думать. Но разницы нет, Кем. Наступи на хвост змее или льву, и в том и в другом случае умрёшь. (Джордж Мартин "Танец с драконами") laugh.gif laugh.gif excl.gif



Радомир
Есть друзья и есть враги - среднего не бывает. Одних любят, других убивают. Любое иное отношение - это политика, коррупция, слабость, и за все это в конце концов приходится расплачиваться. (Ирвин Шоу. "Молодые львы").


LisSB
У животных есть та благородная особенность, что лев никогда не становится из малодушия рабом другого льва, а конь — рабом другого коня. (Мишель Монтень)


Радомир
Предмет и тень сочувствуют друг другу. (Японская пословица).


LisSB
Цитата(Радомир @ 16.12.2017 - 23:17)
Предмет и тень сочувствуют друг другу. (Японская пословица).

Э... Тени исчезают в полдень... Кому сочувствовать?! cool.gif tongue.gif

Тень — молекулы воздуха, которые смешаны с молекулами предмета biggrin.gif


Радомир
Если мы допустим беспорядок в документации, потомки нам этого не простят. (Кир Булычев. "Сто лет тому вперед").


LisSB
Вам не удастся одурачить кошку пустой болтовней, как какую-нибудь собаку, нет, сэр! (Джером К. Джером) wink.gif

Мания величия - это когда мышь вообразила себя кошкой и сама себя съела. (Михаил Светлов) laugh.gif excl.gif

Львов свирепых сотворил Бог, кровожадных по натуре, а потом возникла кошка - львица, но в миниатюре. (Гейне)

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи) rolleyes.gif



LisSB
Цитата(Радомир @ 17.12.2017 - 19:29)
Если мы допустим беспорядок в документации, потомки нам этого не простят. (Кир Булычев. "Сто лет тому вперед").


Потомки могут быть тоже слишком заняты, чтобы об этом думать biggrin.gif

— Ну как успехи? — потянувшись, жизнерадостно поинтересовался пилот.
Команда посмотрела на него с ненавистью. Сейчас все дружно корпели над формой №72 — «Прошение о разрешении не заполнять форму №23». Полина робко заикнулась, не проще ли заполнить собственно двадцать третью, но вокруг предостерегающе зашикали, а Станислав полушутя-полувсерьёз сообщил, что даже в космофлоте такие смельчаки на его памяти нашлись только единожды, и в процессе заполнения вызвали два истерических припадка, инсульт и дьявола.(Ольга Громыко. Космоэколухи)


Чем добросовестнее изучаешь источники, тем с большей грустью убеждаешься в сомнительности всякого исторического свидетельства ни тщательно удостоверенная давность документа, ни его архивная подлинность еще не гарантируют его надежности и человеческой правдивости.(Стефан Цвейг. Мария Стюарт)





Радомир
Все-таки хороший собеседник — это величайшая роскошь, недоступная большинству существ, родившихся под этим небом, какими бы важными персонами они не были. А хороший собеседник, на мой вкус, совершенно немыслим без лошадиной дозы иронии, каковой по моему глубокому убеждению, должна приправляться каждая вторая фраза — как минимум! (Макс Фрай. "Мой Рагнарёк").


LisSB
Я, кажется, натер мозоль на том участке мозга, который заведует положительными эмоциями!(Макс Фрай. Чужак) cool.gif


LisSB
Немного мысли вслух уже свои, отправляю фразу и тут вдруг вижу фразу собеседника, которая была отправлена три минуты всего назад, (соответственно видеть и читать её я не могла), а вот мысли то как схожи получаются... иногда, мама мия laugh.gif laugh.gif laugh.gif rotate.gif wub.gif

Глубокоуважаемый Радомир, а Вы всегда так "безэмоциональны" или просто не умеете этим пользоваться... в интернете cool.gif


Радомир
- чат у нас под кнопочкой "Рм".

Иногда следует ошибиться для того, чтобы быть правильно понятым. (Макс Фрай. "Чужак").


LisSB
«Видите ли, Джуффин, я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться, если вы понимаете, что я имею ввиду...»(Макс Фрай. "Чужак") smile.gif

Когда знаешь, о чём поговорить с человеком, это - признак взаимной симпатии. Когда вам есть о чём вместе помолчать, это - начало настоящей дружбы.(Макс Фрай. "Чужак")


Радомир
Слова могут ранить. Молчание может исцелять. Понимать, когда следует говорить, а когда молчать, — вот мудрость мудрецов. (Такаси Мацуока. "Стрелы на ветру").


LisSB
You are the silence in between what I thought and what I said. Ты — молчание между моими мыслями и моими словами.(Florence + The Machine - No Light, No Light)

У вас бесценный дар молчания! Он делает вас отличным напарником.(Шерлок Холмс (Sherlock Holmes)) smile.gif


Радомир
Наша задача состоит не в том, чтобы сближаться друг с другом, как нельзя сближать солнце и луну, море и сушу. Наша цель состоит не в том, чтобы переходить друг в друга, но узнать друг друга и видеть и уважать в другом то, что он есть: противоположность другого и дополнение. (Герман Гессе).


Радомир
В самом начале всегда все кажется сложным. Но затем все непременно налаживается. (Сара Дессен. "Тем летом").


Радомир
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад? (Франсис Вебер, фильм "Игрушка", 1976г.).


LisSB
Ты был взвешен, ты был измерен и был признан никуда не годным.(История рыцаря (A Knight's Tale) rotate.gif

Вилли, почему ты меня не хвалишь, когда я тебя унижаю? (Альф (ALF)) cool.gif


Радомир
Мы ценим индивидуальность, но лишь до определённого предела. Когда то, что выделяет одного человека из массы, находится за пределами нашего понимания или приносит боль, мы, чтобы сохранить собственное душевное равновесие, перестаём замечать их странности, а заодно и самого человека. (Кира Касс. "Сирена").


LisSB
Лучший способ заинтересовать толпу — это потерпеть фиаско.(Джеймс Клеменс. Огонь Ведьмы) smile.gif


Радомир
Если стоящий во главе фирмы человек считает, что его подчинённым трудно разговаривать при нём, он должен уходить. Должность начальников заключается и в том, чтобы дать молодым людям свободно принимать решения. Если руководство будет постоянно заниматься предписаниями, это уничтожит в зародыше будущие надежды. Поэтому люди, которые стоят во главе, должны уметь доверять, поручая работу, и последующую ответственность брать на себя. (Минеко Ивасаки. "Путешествие гейши").


LisSB
Симпатичная, но, к сожалению, активная. Когда-то ее выдвинули на общественную работу и с тех пор никак не могут задвинуть обратно. (Служебный роман)

Когда будешь искать работу, будь реалистичнее, в супер-агенты ты не годишься, а убийц вампиров на свете не бывает. (P.S. Я люблю тебя (P.S. I Love You))


Радомир
Когда ты работаешь на своем месте, то твоя работа не кажется тебе самой тяжелой. (Елизавета Петровна Глинка).


LisSB
Ты можешь или скулить как сука, или пахать как сука. Так что иди и покажи этим сукам! (Блудливая Калифорния-californication)
P.S. СУКИ- Случайно уцелевшие квалифицированные исполнители biggrin.gif

Или

Найдите работу, в которую влюбитесь, и вам больше не придётся трудиться ни одного дня в жизни. (Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни.) (Конфуций) cool.gif


наталия-верт
1. Пусть его повадки грубы, но это лишь на первый взгляд. Знай, что волки однолюбы - псы же любят всех подряд.

2. Лyчшe вepноcть бeз cлoв, чeм измeнa c клятвoй.

3. Обидно, кoгда тeбя ценят только тoгда, кoгдa в тeбe нyждаются.

4. Лишь только сражаясь , мы добиваемся того чего хотели.

5. Раньше дружили, смеялись. ночами не спали.
А теперь ты просто картинка в списке друзей...


6. Невозможно любить, а потом ничего не чувствовать. Либо ты врал тогда, либо ты врешь сейчас.


7. Со временем понимаешь, что есть люди, которые будут с тобой потому, что ты такой какой ты есть.... И есть люди, которые отвернутся, потому что ты не захочешь быть таким, как они бы этого хотели..


LisSB
Высший пилотаж мрака — заманить козленочка в волчью стаю, внушив ему, что раз у него есть рожки, то он тоже хищник и крайне опасный. Разумеется, финал всегда одинаков. (Дмитрий Емец. Мефодий Буслаев. Стеклянный страж)


Радомир
Господь уважает меня, когда я работаю, но любит меня, когда я пою. (Рабиндранат Тагор).


LisSB
... совершенно не имеет значения, во что ты веруешь, а значение имеет только твое личное поведение. (Людмила Улицкая. Даниэль Штайн, переводчик)

По-моему, одно из любимых занятий Господа Бога – заставлять действовать тех, кто говорит «никогда». (Стивен Кинг. Воспламеняющая взглядом) cool.gif


Клокин
Я до сих пор продолжаю удивляться вашей способности цитировать всяких недоделков.... задумайтесь, может те - с кем вы спорите, потом станут вашей базой для цитирования... biggrin.gif


LisSB
Цитата(Клокин @ 31.12.2017 - 22:37)
Я до сих пор продолжаю удивляться вашей способности цитировать всяких недоделков.... задумайтесь, может те - с кем вы спорите, потом станут вашей базой для цитирования... biggrin.gif


кого обидели... кого подбодрили... unsure.gif biggrin.gif



Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно. (Габриэль Гарсиа Маркес) cool.gif


Радомир
Человек ничего не делает просто так, он всё делает зачем-то… Просто он не всегда понимает смысл того, что он делает. И это плохо, потому что, когда ты чего-то не понимаешь, ты можешь наделать глупостей. (Анхель де Куатье. "Учитель танцев").


наталия-верт
Лучше быть одиноким волком, чем бродить среди шакалов


LisSB
Бывают случаи, когда приговор можно вдруг услыхать неожиданно, от кого угодно, когда угодно. (Франц Кафка. Процесс)


LisSB
Он хочет мою голову. Сердце он уже подержал в руках, оно его не удовлетворило, тело... ну что есть тело? Это вообще не цель для настоящего мужчины. Но вот голова, мысли мои, возможность влиять, вызывать эмоции, питаться ими, использовать для работы — это да. (Марта Кетро. Улыбайся всегда, любовь моя)


Радомир
На каждую силу отыщется мощь. Мощь будет сломлена могуществом, а могущество одолеет мастерство. А мастерство просто так никому не дается. Его нужно шлифовать всю жизнь, какой бы долгой или короткой она ни была. Жизнь – это путь. И этот путь у каждого свой. Какая бы награда ни ждала в конце, какие бы достижения и лавры там ни маячили, сам конец всегда один. Мудрый получает удовольствие от самого пути, а не думает: «Вот еще чуть-чуть – и начну жить!» (Алексей Ефимов. "Требуется темный властелин").


LisSB
Fuck! Оно говорит о стольких вещах таким малым количеством букв. (Джаред Лето)

Даже сильным людям нужно сильное плечо. Это я о женщинах и о мужчинах. (Анджелина Джоли)





















LisSB
При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. (Альберт Эйнштейн)

Люди в наше время вспоминают о Боге в самые тяжелые моменты — когда бросает жена, умирают родители или не дают ипотеку… С другой стороны, даже нам, маленьким, нашпигованным современными технологиями ублюдкам, нужен кто-то главный, последний, к кому можно апеллировать. Даже без надежды на помощь. Просто знать, что Он есть — и все тут. (Сергей Минаев. The Телки. Повесть о ненастоящей любви)

Est deus in nobis. Бог в нас самих. (Платон)


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!