избита девушка

Полная версия: избита девушка


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Наталья13081988
Здравствуйте! мой бывший молодой человек вчера избил меня. имеются кровоподтеки и царапины на лице, теле. Сходила сегодня на освидетельствование к судмедэксперту, он направил к травматологу, лору и неврологу. По лор части сделала снимки-все нормально, только поверхностные травмы. А вот травматолог- подвывих шейного верхнего позвонка, легкое сотрясение, расстяжение мышц шеи. Следы от душения на шее. Какая статья будет применяться к человеку избившему меня? deal1.gif deal1.gif deal1.gif priso1.gif priso1.gif priso1.gif


Радомир
Цитата
подвывих шейного верхнего позвонка, легкое сотрясение, расстяжение мышц шеи.

С этим предстоит серьезно разбираться при экспертизе: подтверждаются ли эти диагнозы объективными медицинскими данными и т.д. Чаще - не подтверждаются, соответственно, не являются основанием для оценки степени тяжести вреда здоровью. (Почему - тема отдельной лекции, здесь она неуместна). Как окажется в Вашем случае - гадать не будем.
Цитата
Какая статья будет применяться к человеку избившему меня?

Статистически более вероятно - ст.116 или ст. 115 УК РФ. Может быть - какая-то другая, более серьезная. Это зависит от степени тяжести вреда здоровью и от ряда сугубо юридических обстоятельств.
В пределах представленной Вами информации ответ дан.
С медицинской и юридической точки зрения для Вас будет лучше, если Вы достаточно обследуетесь и рекомендованное врачами время понаблюдаетесь ими (с подробными записями об этом в медицинской карте).
Внимательно проследите, чтобы дознаватель или следователь представил на экспертизу ВСЕ медицинские документы с данными об этой травме, а не какие-то отдельные бумажки или выписки.
Дождитесь заключения эксперта: на основании исследования всех мед.документов он сможет сделать обоснованный вывод о степени тяжести вреда здоровью.



Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!