Подмена образцов

Полная версия: Подмена образцов


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Sin_city
Суд назначен генетическую экспертизу отцовства.

Я заинтересован в установлении отцовства, а мать ребенка нет. Она продала квартиру и обладает значительной суммой денег. Есть информация, что она договорилась о взятке эксперту, чтобы тот подменил образцы....

Вопрос у меня процессуальный. А как этого не допустить и этому противодействовать?
Я хотел бы изъять себе образцы волос ребенка.... А потому путь подделывает сколько угодно.
Будет результат отрицательный - подделаю.

Но как это сделать? Получить образцы.



Радомир
Цитата
Есть информация, что она договорилась о взятке эксперту, чтобы тот подменил образцы....

Обратитесь в полицию с сообщением о готовящихся или совершенных преступлениях (дача и получение взятки, дача заведомо ложного заключения эксперта, фальсификация доказательств по делу. Группой лиц и по предварительному сговору).
Цитата
Но как это сделать? Получить образцы.

Только легально. Т.е. предусмотренным законом путем. Доказательство, полученное с нарушением закона, не может являться основанием для судебного решения, так что, если как-то тайком достанете эти волосы, то любое их исследование и любой результат исследования будут юридически ничтожны.
Посоветуйтесь с Вашим адвокатом. Он растолкует Вам основополагающие принципы, основания и понятия по поводу судебных экспертиз, получения образцов для сравнительного исследования, возможности производства дополнительной или повторной экспертизы, оценки в гражданском процессе уклонения одной из сторон от экспертизы и т.п.
Цитата
Будет результат отрицательный - подделаю. Но как это сделать?

Мы не обсуждаем способы и методы совершения уголовных преступлений.




Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!