Выживание с работы

Полная версия: Выживание с работы


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине
Medcrim102
Коллеги, тема очень неприятная, но я считаю очень актуальная как в нашей среде так и в среде других узкопрофильных медицинских специальностей да и не медицинских тоже!Были ли у Вас случаи когда вас пытались выжить с работы, как коллеги, заведующий и начальство?Ведь не для кого не секрет что новый человек в коллективе это лишний рот и конкурент с которым нужно делиться ставками, а значит деньгами.Что бы Вы посоветовали молодым специалистам (закончившим интернатуру) и работникам которые устраиваются на новое место работы в таких ситуациях? smile.gif


Радомир
Цитата
Что бы Вы посоветовали молодым специалистам (закончившим интернатуру) и работникам которые устраиваются на новое место работы в таких ситуациях?

Осознанно приходить в профессию и на должность.
Разумно оценивать свой образовательный уровень, интеллектуальный и рабочий потенциал в соотношении с объемом и качеством предстоящей работы.
Учиться работе, в т.ч. читать (литературу, архивные акты и т.п.), спрашивать, советоваться, слушать, предлагать решения своих вопросов, а не бездумно искать готовых советов.
Не лениться.
Не тужиться с первых дней работы безапелляционно навязывать коллегам и руководству дилетантское мнение о том как "лучше", "правильнее" и т.п.
По-человечески вести себя в коллективе (со всеми: от санитарки до начальника, всегда: от собрания до фуршета).
Выстраивать ровные отношения с нашими контрагентами (полицией, следователями и т.п.): без наглости, угодливости или жадности.





Джек
Цитата
когда вас пытались выжить с работы, как коллеги, заведующий и начальство?
т.е. вам предлагали уволиться по хорошему, вы отказались и вас "выживают"? Или таких предложений не делали? Тогда , может. вы принимаете за "выживание" вполне рабочие моменты?


Клокин
Цитата(Джек @ 13.11.2016 - 11:22)
...может. вы принимаете за "выживание" вполне рабочие моменты?

Я тоже так думаю, пока вас суд восьмой раз восстановит, не смысла подозревать, что такая подлость в нашем профессиональном сообществе возможна. У меня знакомого увольняли семь раз, после очередного восстановления через суд, администрация плюнула (ну, как плюнула - сменили начальника) и теперь он опять считается лучшим специалистом. Так, что не отчаивайтесь, рано или поздно, иногда, если вы до этого, конечно доживете, теоретически справедливость может восторжествовать.


barmen
Цитата(Medcrim102 @ 12.11.2016 - 20:23)
...Что бы Вы посоветовали ...

Если человек приходит на работу и уходит вовремя, не пьёт и выполняет свои должностные обязанности в полном объёме, никто не сможет его уволить. Любой суд всегда восстановит работника.
Совет: не идите на конфронтацию (даже если провоцируют), добросовестно выполняйте свою работу и всё наладится.


Deni
Цитата(barmen @ 13.11.2016 - 15:20)
Если человек приходит на работу и уходит вовремя, не пьёт и выполняет свои должностные обязанности в полном объёме, никто не сможет его уволить. Любой суд всегда восстановит работника.
Совет: не идите на конфронтацию (даже если провоцируют), добросовестно выполняйте свою работу и всё наладится.

Указанное Вами, увы, гарантирует лишь получение заработной платы в размере 1,0 ставки, ибо все остальные доплаты, как Вы знаете, не гарантированы трудовым договором, а начисляются ПРИ НАЛИЧИИ ВОЗМОЖНОСТИ (читай - при желании начальника). А честно работать "от и до" за 10 тыс. рублей/месяц надоедает очень быстро - подобный аттракцион только для фанатиков профессии или очень богатых людей, для которых работа - хобби и источник карманных денег


barmen
Цитата(Deni @ 13.11.2016 - 15:53)
... А честно работать "от и до" за 10 тыс. рублей/месяц надоедает очень быстро - подобный аттракцион только для фанатиков профессии или очень богатых людей, для которых работа - хобби и источник карманных денег

Средняя укомплектованность штатов судебных медиков в России около 30-40 % и есть регионы где зарплата больше 10 т.р. (уже обсуждалось на сайте).
Если прессинг настолько велик, что аж невыносимо, человек может найти работу в другом регионе. Да, это связано с рядом трудностей: переезд, съём (покупка) жилья, трудоустройство и поиск учебного заведения для членов семьи и т.д. и т.п.
Каждый решает для себя что лучше.


ordinator
"Прессинг" бывает разный, как и его причины. От недовольных конкурентов общего заработка до несложившихся личных отношений. ТС просит совета, как быть и вести себя в ситуации, которую он считает выживанием. У каждого было что то подобное, но причины этому абсолютно разные. В любом случае, как пишут коллеги, всегда оставаться человеком, и работать по совести...



Клокин
Цитата(barmen @ 13.11.2016 - 15:20)
Если человек приходит на работу и уходит вовремя, не пьёт и выполняет свои должностные обязанности в полном объёме, никто не сможет его уволить...Совет: не идите на конфронтацию... добросовестно выполняйте свою работу и всё наладится...

Цитата(ordinator @ 13.11.2016 - 17:22)
...коллеги, всегда оставаться человеком, и работать по совести...

Когда я читаю такие советы, я понимаю, мне в жизни ни просто не повезло. Но, хоть бы один из коллег прилюдно, живьем рискнул ляпнуть подобное, не боясь за свое реноме! Даже из цветочного киоска можно организовать серпентарий. Мы же все понимаем, обычные люди в судебку не попадают. А значить предрасположенность изначально заложена. Тем более, когда речь идет о морге, в которых собственно экспертная деятельность - это давно просто ширма для околоритуального бизнеса. 99% конфликтов среди сотрудников с судебке связаны с перераспределением бабла, и даже те отделения, которые к трупам не имеют не малейшего отношения, рано или поздно эта зараза поражает .


Medcrim102
Коллеги, меня пока, никто не выживает, ведь я человек новый в экспертизе и просто представил ситуацию что такое может возникнуть, ведь своим сотрудникам я являюсь конкурентом который забирает их нагрузку которую они вырабатывали до меня! wink.gif


Бабай
Цитата(Medcrim102 @ 13.11.2016 - 21:09)
Коллеги, меня пока, никто не выживает, ведь я человек новый в экспертизе и просто представил ситуацию что такое может возникнуть, ведь своим сотрудникам я являюсь конкурентом который забирает их нагрузку которую они вырабатывали до меня! wink.gif

Начальник должен был предусмотреть ,что отбирает хлеб у других экспертов взяв Вас на работу и возникнет конфликтная ситуация.
Можно набрать экспертов на каждую ставку,но чтоб элементарно выжить они будут вынуждены искать приработку, вплоть до взяток.Значит Начальник не далекий (в смысле недальновидный),если допустил такую ситуацию.


ordinator
Цитата(Клокин @ 13.11.2016 - 17:56)
... к трупам не имеют не малейшего отношения, рано или поздно эта зараза поражает .

В разных бюро разная политика, не стоит так категорично сравнивать общепринятый бизнес в разных структурах и отделах, где и в пределах одного танатологического отдела жеская конурентная борьба на выживание, а где то и понятия не имеют о доп заработке.. так вот, на примере одного бюро спешу вам сообщить, что зп экспертов одного уровня можен разниться в разы!!! А почему? А потому что есть упрвень договоренности с начальстврм, и кто не вход в этот уровень, довольствуется сугубо окладом.. и в каждом бюро разные возможности, но "приплату" руководства никто и никогда не отменит...
С уважением.


Джек
Цитата
жеская конурентная борьба
очепятка...так подразумевалось "жесткая" или "женская"? wink.gif
Цитата
связаны с перераспределением бабла
ну,это стандарт ..сколько случаев на глазах прошло как вдрызг ругались лучшие друзья и родственники когда речь шла о дележке упомянутого бабла sad.gif


Medcrim102

ну,это стандарт ..сколько случаев на глазах прошло как вдрызг ругались лучшие друзья и родственники когда речь шла о дележке упомянутого бабла sad.gif[/quote]

На работе друзей не бывает)) smile.gif тем более "лучших")


Югросс
Все бывает....


ALEN DELON
Цитата(Medcrim102 @ 14.11.2016 - 21:19)
На работе друзей не бывает)) smile.gif тем более "лучших")


Поверьте, это Вам просто не повезло в этой жизни.
Но по ходу, друзей у Вас нет не только на работе...


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!