Сотрясение ГМ при ДТП

Полная версия: Сотрясение ГМ при ДТП


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
ksenia_z
Произошло ДТП, удар моей машины на светофоре сзади, с последующим моим столкновением с впереди стоящей машиной, при ударе получила удар головой о подголовник, теряла ли сознание не знаю, была в машине с маленьким ребенком, ко мне никто не подошел, когда сообразила, что произошло дтп, вышла из машины почувствовала головокружение и тошноту. Приехал муж, отвез меня в ГАИ оформили в ДТП как без пострадавшихз, хотя я написала что поеду в травму для выяснения, т. к. чувствую себя неважно. Виновник попросил не говорить, что травма получена в следствии ДТП, и сказал, что оплатит врачей и лечение. В травме написали Сотрясение под вопросм, и отправили к местному неврологу. На следующий день почувствовала спазм в мышцах шеи, поехала к вертебрологу, сделала рентген, нестабильность С2-С4 , невролог написал ШОХ и цервикалгии. Затем оправилась к неврологу, который на основании моих жалоб на туман в голове, головокружения, потливость, написал Сотрясение ГМ и отправил на больничный пока на 5 дней. Состояние удовлетворительное, голова мутная. Виновник отказался выплачивать какую либо компенсацию. Или выплатить только в случае, если я предоставлю справку с подписью и печатью, что травму я получила просто при падении. Вопрос: СТОИТ ЛИ ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЧИНЕНИИ ВРЕДА МОЕМУ ЗДОРОВЬЮ И ОТТЯГИВАТЬ ПРОЦЕСС ВЫПЛАТЫ ПО ЖЕСТЯНКЕ? ИЛИ ЭТО В ПОНИМАНИЕ МЕД ЭКСПЕРТИЗЫ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНЕНИЕМ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ? и мои лишние заявления только создадут бумажную волокиту и беготню по судам, и мне в данном случае откажут в какой либо вообще компенсации. Есть вред здоровью или нет? вот в чем вопрос


Anton
Вред здоровью определяется по медицинским данным. Не желаете представить?


ksenia_z
У меня на руках только справка из травмы, где написано сотрясение гм? И направление на наблюдение у невролога и больничный лист от участкового невролога, справку в госполиклинике они мне не дали, сказали по запросу из органов дадут. Там диагноз s0.06


Deni
А все остальные вопросы адресуйте адвокатам. Это не наша компетенция


Anton
Да, не густо. Пока разброс от "повреждений не обнаружено" до "легкий вред здоровью".


ksenia_z
Хорошо, спасибо за ответы, видимо скорее признают что повреждений нет


Медик
Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!