Детские травмы

Полная версия: Детские травмы


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
ТатьянаА4
Подскажи,пожалуйста, если взрослый человек, держа на руках ребенка (5 месяцев), упадет с ним, ври этом, всей массой тела (60-70 кг) на ребенка, то что будет с ребенком? Ребенок выживет? Характерна ли для такого падения ЗЧМТ или в совокупности будут еще травмы в виде различных переломов?


Anton
Исход непредсказуем: от легкого испуга до exitus letalis.


ТатьянаА4
Цитата(Anton @ 24.11.2016 - 21:08)
Исход непредсказуем: от легкого испуга до exitus letalis.



да я это понимаю. Просто думаю, что ребенок 5 месяцев, еще не сформировавшийся, а вес 60-70 кг достаточно серьезен


Медик
Ув.Татьяна.
Ув.Антон Вам ответил и я с ним солидарен.
Далее консультировать нечего.
Тема закрыта.


Медик
Тема открыта по просьбе ТС.


Радомир
Цитата
Исход непредсказуем: от легкого испуга до exitus letalis.

Цитата
да я это понимаю. Просто думаю, что ребенок 5 месяцев, еще не сформировавшийся, а вес 60-70 кг достаточно серьезен

Татьяна! Конкретный исход конкретного случая завит от реальных условий именно этого случая. Например, есть масса примеров, когда человек, упав с высоты собственного роста получал смертельную травму или же упав с высоты многоэтажного дома, выпрыгнув с нераскрывшимся парашютом из самолета с высоты в несколько километров (в одном случае - 5,5км!) остается жив и, практически, невредим. Аналогично - с падениями предметов (см. разные случаи из Интернета про землетрясение, обвалы в шахтах и т.п., когда кто-то погибает или остается жив-здоров, казалось, бы чудом). Если этот взрослый упал, навалившись всей своей массой, локтем на голову ребенка, лежащую на асфальте - может быть один итог, если же ребенок оказался на толстом ковре, а взрослый - над ним на коленях и руках, только слегка коснувшись ребенка животом - результат может оказаться совсем другим.
Нужна конкретика - выкладывайте заключение эксперта, иные мед.документы, материалы дела (протокол осмотра места происшествия, протокол проверки показаний на месте или следственного эксперимента, фрагменты допросов с описанием произошедшего). С соблюдением п.7.3.1 Правил Форума судебных медиков. Если же хочется "просто поговорить", то диапазон теоретически и практически возможного указан выше и в его пределах можно вольно предаваться каким угодно фантазиям, в которые уложатся и "чудо" и "несчастный случай", а также любой мыслимый житейский вариант (перелом одного ребра и почти всех ребер, перелом кости/костей конечности, разрыв внутреннего органа живота, сотрясение/ушиб/сдавление головного мозга, разбитый нос и т.д. и т.п.).
В пределах представленной Вами информации никакой более подробной консультации быть не может.


Радомир
Ответ дан.
Материалы для консультации не представлены.
Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!