Не все травмы в СМЭ

Полная версия: Не все травмы в СМЭ


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Stalt
Добрый день. Не уверен, там ли я спрашиваю, но вдруг кто поможет советом.
Попал в дтп. Все травмы описаны в прилагаемой выписке. Проблема в том что страховая по ОСАГО не хочет платить за рубцы потому что их нет в выводах смэ гибдд. Хотя в описательной части раны указаны. Выводы тоже прилагаю. На момент составления смэ раны у меня еще незарубцевались, на осмотр я не приглашен был.
Позвольте вопросы задать.
Почему ран нет в выводах и эксперт на них закрыл глаза?
Можно ли мне в частном порядке пройти смэ заново для подачи претензии страховой компании? Или Как нибудь внести исправления в смэ от ГИБДД?
Как быть с тем, что в августе у меня условно говоря рубец был 3х6 см, а в декабре он уже значительно уменьшился до 2х4 см?


Медик
Дайте нам исследовательскую часть "Заключения эксперта".

Цитата(Stalt @ 29.11.2016 - 01:03)
в описательной части раны указаны.

В описательной части чего ?

Цитата(Stalt @ 29.11.2016 - 01:03)
на осмотр я не приглашен был.
Почему ран нет в выводах ?

Вероятно,по той причине,что они не описаны в представленной эксперту медицинской документации.


Медик
Цитата(Stalt @ 29.11.2016 - 01:03)
Как нибудь внести исправления в смэ

Обычно ходатайствуют о назначении дополнительной смэ.


Stalt
вот полностью все заключение


Stalt
Цитата(Медик @ 29.11.2016 - 09:02)
Обычно ходатайствуют о назначении дополнительной смэ.



а Дополнительная СМЭ будет делаться на основании чего? Медицинских документов? Или эксперт будет фактически сам делать замеры рубцов и вписывать их в выводы СМЭ? Как тогда быть с заживлением ран и матурацией рубцов? Их размеры значительно отличаются от размеров 3-х месячной давности.


Радомир
Цитата
Почему ран нет в выводах и эксперт на них закрыл глаза?

Некачественно выполненная экспертиза. Нет полного ответа на поставленные перед экспертом вопросы, т.к. спрашивалось, в т.ч. "... какие повреждения установлены...", а в выводах фигурирует только осложненный пневмо-, гемотораксом перелом ребра. Неполнота выводов может являться формальным основанием ходатайства о назначении дополнительной или повторной экспертизы. Технологию заявления ходатайства и прочие юридические аспекты уточните у Вашего адвоката. В этом же ходатайстве имеет смысл предложить к постановке перед экспертом (экспертами) вопрос о локализации, размерах и площади рубцов, сформировавшихся на местах заживления относящихся к данному происшествию ран, ходатайствовать о производстве экспертизы с Вашим участием (осмотром).
Цитата
эксперт будет фактически сам делать замеры рубцов и вписывать их в выводы СМЭ?

Именно так.
Цитата
Как тогда быть с заживлением ран и матурацией рубцов? Их размеры значительно отличаются от размеров 3-х месячной давности.

По факту. Машины времени у нас нет, что бы эксперт мог исследовать их в прошлом, что-то придумывать или писать со слов в экспертизе нельзя.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!