ДТП

Полная версия: ДТП


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Вад4444
Здравствуйте.
Произошло ДТП с общественным транспортом, я виновник ( трезвый). Вышла беременная ( беременность 30 недель), со слов которой сначала испугалась, потом выяснилось, что при торможении она " налетела " на молодого человека животом. Вызвал скорую помощь. Когда освободился ( ждали ДПС) и приехал в больницу , выяснилось, что ее отпустили домой. На 5 сутки у нее заболел живот и она вызвала скорую помощь и ее положили в больницу. По узи патологии нет и попросила через мужа не звонить(сразу вспоминает дтп). Ее выписали с больницы беременной. Подскажите, какой вред здоровью я ей нанес


Deni
В Вашем рассказе не содержится объективных сведений, которые позволили бы нам высказаться о степени вреда, причиненного здоровью. Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, какие телесные повреждения были у потерпевшей после ДТП, а также по поводу чего и с каким результатом она находилась на стационарном лечении. Без ознакомления с медицинскими документами ничем не сможем помочь.


Вад4444
Спасибо за ответ.
Телесных повреждений у нее самой нет. как я понимаю, она настаивает, что боли в животе( через 4 суток на 5) связаны, что она по инерции ударилась животом об молодого человека.
Дознаватель будет на днях запрашивать историю болезни на СМЭ.
И можно еще задать вопрос: могу ли я ознакомится с историей болезни? И угроза преждевременных родов может наступить спустя время. Так как после дтп была отпущена домой, я как понимаю, если бы была угроза, то ее положили бы в больницу.


Anton
С чужой историей вам не ознакомиться. А вот с экспертизой, где данные из истории и других медицинских документов будут подробно выписаны, можно и знакомиться и делать копии.
Прерывания беременности не произошло. Остальное зависит от зафиксированных телесных повреждений.


Вад4444
Спасибо за ответ.
Хочу уточнить, если нет прерывания беременности и нет телесных повреждений, то может вообще не быть вреда здоровью? Или все- таки есть?
Дознаватель говорит, что у нее была угроза и она находилась на лечении - а это минимум лишение прав.


Медик
Цитата(Вад4444 @ 8.12.2016 - 17:14)
если нет прерывания беременности и нет телесных повреждений, то может вообще не быть вреда здоровью?

Верно.
Тему закрыл.
Если у Вас в дальнейшем появятся вопросы по экспертизе,обратитесь к любому модератору с просьбой открыть эту тему.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!