Обман с операцией, флебология, прооперирована здоровая нога



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Femid_a
Нужно экспертное мнение!!! И советы, как доказать, что операция не была показана и что все осложнения связаны с операцией. Прооперировали здоровую гону с косметическим варикозо с1 степени. Бпв удалена сожжен и перерезан сафенный нерв, онеменение от паха до голеностопа, артроз 1-2 степени в области голеностопного сустава в области разреза на лодыжке. Теперь эти врачи ставят мне с 3 степень, хотя у меня отека как не было так и нет. Операция была обещена современная эвлк, а сделали флебэктомию с торцевым лазером, и даже притоки на голени сожгли торцевым лазером. Деньги взяли как за современную эвлк под местным наркозом, узи контролем и на немецком оборудовании биолайтек. Хочу попросить советов как развенчать всю ту чушь, что они сейчас говорят, во-первых, что все осложнения не связаны с операцией? и что минифлэбэктомия, которую мне делали ранее - является противопоказанием к тому, что бы мне притоки удаляли как либо другим способом помимо того, что сделали? То есть что мне надо было жечь притоки именно лазером и нельзя было по их словам сделать пенную склеротерапию или минифлебэктомию снова. ??? Из-за этих ожогов от торцевого лазера вся нога в рубцах, неровная икра деформирована, сустав деформирован, нервы сожжены, мне 30 лет я в декрете, телосложения худощавого.
Очень буду ждать вашего советов. Надеюсь на российских экспертов, тк считаю профессионалами, минифлебэктомию, которую мне делали, я делала в России, всем была довольна, Уровень профессионализма врача устраивал полностью.


Радомир
Цитата
как доказать, что операция не была показана и что все осложнения связаны с операцией.

Для этого нужна комиссионная судебно-медицинская экспертиза. С участием в составе экспертной комиссии высококвалифицированного сосудистого хирурга и иных необходимых специалистов. С исследованием всех медицинских документов о состоянии здоровья во время и после этой операции, а также в предшествующий период, некоторых других материалов дела. Сейчас, с Ваших слов или по каким-то справкам, невозможно обоснованно судить была ли показана эта операция, верно ли она была выполнена, правильными ли были послеоперационные назначения и т.д.
Рекомендую Вам посоветоваться с юристом, имеющим опыт участия в делах о правонарушениях медицинских работников. Кроме того, есть большой смысл обратиться с соответствующими жалобами в Росздравнадзор субъекта Федерации, в котором это произошло, и в главный орган медицинского администрирования этого субъекта Федерации (республиканский/краевой/областной Минздрав, Департамент здравоохранения, Комитет по здравоохранению или т.п.). Результаты их проверок могут оказаться очень важны для последующего (или параллельного) обращения в районную Прокуратуру или Следственный комитет данного района. Ваш адвокат подскажет, как и что именно писать, каким образом оптимально использовать полученные от этих гос.органов ответы.


Femid_a
Цитата(Радомир @ 11.12.2016 - 01:24)
Для этого нужна комиссионная судебно-медицинская экспертиза. С участием в составе экспертной комиссии высококвалифицированного сосудистого хирурга и иных необходимых специалистов. С исследованием всех медицинских документов о состоянии здоровья во время и после этой операции, а также в предшествующий период, некоторых других материалов дела. Сейчас, с Ваших слов или по каким-то справкам, невозможно обоснованно судить была ли показана эта операция, верно ли она была выполнена, правильными ли были послеоперационные назначения и т.д.
Рекомендую Вам посоветоваться с юристом, имеющим опыт участия в делах о правонарушениях медицинских работников. Кроме того, есть большой смысл обратиться с соответствующими жалобами в Росздравнадзор субъекта Федерации, в котором это произошло, и в главный орган медицинского администрирования этого субъекта Федерации (республиканский/краевой/областной Минздрав, Департамент здравоохранения, Комитет по здравоохранению или т.п.). Результаты их проверок могут оказаться очень важны для последующего (или параллельного) обращения в районную Прокуратуру или Следственный комитет данного района. Ваш адвокат подскажет, как и что именно писать, каким образом оптимально использовать полученные от этих гос.органов ответы.

Добрый день, спасибо за ответ! Сразу скажу, что я не гражданка РФ, и именно поэтому обращаюсь к вам за помощью. Уже было 2 проверки Минздрава, которые констатировали факт, что мне была проведена флебэктомия ( лазерная коагуляция) торцевым лазером. Все другие мои вопросы и претензии были просто проигнорированы. Заключение врача до операции то, что у меня была с1 и не было показаний к операции, подтвердили уже 2 российских врача. я САМА ЗНАЮ ПРАВДУ И ЗНАЮ, ЧТО МНЕ ДОКАЗЫВАТЬ, НО НЕ ЗНАЮ КАКИМ ОБРАЗОМ СТРОИТЬ ДИАЛОГ С ОБМАНЩИКАМИ во время разборок в прокуратуре, тк следователь не медик, они ему вешают всякую лапшу вроде моего вопроса про минифлебэктомию. Судебно-медицинская экспертиза уже назначена и начата, но я уверена, что результаты будут куплены, или по сговору будут отмазывать моих обидчиков до последнего. Это деньги и связи. Я бы хотела помощи в таком формате, чтобы мне рассказали как это ооо рога и копыта будут пробовать списать вред здоровью на простые осложнения (сейчас они вообще отрицают эти осложнения, несмотря на то, что все справки собраны и все обследования пройдены и стоят у меня конкретные диагнозы!!!) и как они будут доказывать, что мне операция была необходима??? Дело в том, что с3,которые они мне ставят сопровождается конкретным отеком ног, именно тем который виден и который насит постоянный характер. У меня есть фото моих ног до операции, где у меня совершенно здоровые ноги без всяких отеков, и другие врачи говорят, что никакого отека не было. Мне надо знать как они как медики будут улить и подтасовываать факты, как каким может быть решение судебно-мед. экспертизы, чтобы не терять время и подготовиться. Помогите, пожалуйста, готова в личку выслать все документы, предоставленные на судебно-мед. экспертизу. И еще один вопрос, я согласия на общий наркоз не давала, могли ли мне сделать наркоз против моей воли? никаких психических заболеваний у меня не было и нет.


Anton
Цитата(Femid_a @ 12.12.2016 - 13:41)
Судебно-медицинская экспертиза уже назначена и начата, но я уверена, что результаты будут куплены, или по сговору будут отмазывать моих обидчиков до последнего. Это деньги и связи.
1. Нужно дождаться результата экспертизы. 2. Нельзя утверждать продажность экспертов безосновательно. 3. В задачу комиссии не входит отмазывание - это юридическая процедура. 4. Экспертизы выполняются за гос. счет. Если эксперта уличат во взятке и заведомо ложном заключении - priso1.gif


Радомир
Цитата
следователь не медик, они ему вешают всякую лапшу...

Экспертиза существует для того, что бы следователь и суд могли разобраться в вопросах, требующих специальных познаний. В том числе для того, что бы им лапшу на уши не вешали.
Цитата
каким может быть решение судебно-мед. экспертизы

Дождитесь результатов экспертизы. Сейчас нет практического смыла заниматься гаданием о том, что может быть написано в выводах экспертизы. При необходимости Вы имеете законное право ходатайствовать о дополнительной или повторной экспертизе. Будет нужно - выложите здесь экспертизу полностью (все страницы, с соблюдением п.7.3.1 Правил Форума судебных медиков) и спросите о том, что непонятно или вызывает сомнения. В этом случае у нас будет материал для анализа и возможность мотивированного указания на возможные недочеты и т.п.
Цитата
могли ли мне сделать наркоз против моей воли?

Нет.
Цитата
Судебно-медицинская экспертиза уже назначена и начата, но я уверена, что результаты будут куплены, или по сговору будут отмазывать моих обидчиков до последнего.

Если Вы уверены, что все судебно-медицинские эксперты - подлецы и твари продажные, то не нужно бы с нами общаться. Абсолютнейшее большинство экспертиз делается не за взятки, без сговора и т.п. уголовных преступлений. За дачу заведомо ложного заключения эксперт несет уголовную ответственность.
Дождитесь результатов экспертизы. Когда ознакомитесь с её результатами, если окажется нужно, обратитесь к любому модератору с просьбой вновь открыть эту Вашу тему. Сейчас предметно обсуждать нечего.
Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!