непрофильные вскрытия



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Организационно-правовые вопросы судмедэкспертизы
БДЗ
Уважаемые коллеги, в нашем бюро резко возросло количество вскрытий трупов детей до года, умерших в стационарах города от соматической патологии. Связанно это с позицией следственного комитета. Худо бедно за год мы почитали, повскрывали. освоили. хотя в городе есть целая специализированная служба детских пао.
В соседней ветке наткнулся на вот это: "...У нас на неделе бывает по 3 материнских смерти с беременными, роженицами и родильницами, последами и плодами. На вскрытие приезжают главные спецы по акушерству с челядью. и вот тут о те СМЭ, кто думал, что не хрен себе голову забивать, эх, и лажают на секции...".
И вот я подумал, еще бы они не ла..ли? Они же не патологи. Почему эти случаи в судебно-медицинское бюро направляются а не в ПАО? Поставь патолога вскрывать множественные колото-резанные, или ДТП наезд-переезд, рубленные или расчленуху. Он тоже будет не компетентен. Они при переломах шейки бедра у стариков трястись начинают, и к нам направляют.
Ведь я это к чему вопросы задаю!?
В прошлом году у нас за год городской отдел вскрыл 6 случаев детей до года. В этом уже 31. Большинсвто это пао - вские случаи, но сускари не доверяют им, возбуждаются надо не надо, и к нам по постановлению отсылают.
Не ждать ли нам и рожениц, родильниц, с последами и плодами?. Караул если к тому идет. Будем честно лажать. А куда деваться?
Как уважаемые коллеги в вас дела на этом поприще состоят?


Югросс
Состоят и уже достаточно давно- детскую смертность поставили на особый контроль. Интересно , что до Вашего региона это только докатилось....


БДЗ
Цитата(Югросс @ 16.12.2016 - 15:17)
Состоят и уже достаточно давно- детскую смертность поставили на особый контроль. Интересно , что до Вашего региона это только докатилось....

да Бог бы с ней с детской, я же говорю освоили, и она у нас тоже на особом контроле! И. кстати говоря ничего там сложного нет. Я про материнскую боюсь!


Anton
А что ее бояться? "почитали, повскрывали. освоили"


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!