цветение кровоподтеков



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская экспертиза живых лиц
БДЗ
Уважаемые коллеги здравствуйте!
я тут на знакомом мне человеке женской наружности отследил динамику цветения кровоподтеков, после падения ее на льду навзничь, на локти. Сразу после падения цвет поврежденных участков был розовый! Через 10-12 часов - розовый и по периферии имел место легкий синеватый оттенок. Через сутки розовая окраска осталась в центральной части кровоподтеков, по периферии синева усилилась. Сегодня в 10 утра ровно двое суток. В центральной части розовый цвет кровоподтеков сохранился, но площадь розового окрашивания уменьшилась, по периферии на фоне синего оттенка появилась желтизна. Наблюдаем дальше.
biggrin.gif


Deni
Тут нужно осторожнее - желтизна это или "50 оттенков серого" светло-зеленого? Если верить звездам - последнее smile.gif а фотоархив наблюдений ведется?


БДЗ
Цитата(Deni @ 18.12.2016 - 04:18)
Тут нужно осторожнее - желтизна это или "50 оттенков серого" светло-зеленого? Если верить звездам - последнее smile.gif а фотоархив наблюдений ведется?

нет не ведется, верьте на слово. Вдвоем смотрим, зеленого нет. А сам кровоподтек РОЗОВЫЙ!
не синюшный, не багровый, не фиолетовый. А розовый.


мужик с батоном
Цитата(БДЗ @ 18.12.2016 - 06:35)
нет не ведется, верьте на слово. Вдвоем смотрим, зеленого нет. А сам кровоподтек РОЗОВЫЙ!
не синюшный, не багровый, не фиолетовый. А розовый.

Ну - розовый - это только один из оттенков красного... Кстати - если есть желание заморочиться - можно сделать фотку - и посредством фотошопа установить что красного там будет больше всего... Даже там, где желто))) и сине))) хоть и жёлтый - это действительно оттенкок зеленого (по каналам RGB)...


Бабай
Знакомому человеку проведите анализ крови,может какая паталогия.


barmen
Цитата(БДЗ @ 18.12.2016 - 03:58)
...я тут на знакомом мне человеке женской наружности отследил динамику цветения кровоподтеков...

Как-то я на своём родном ребёнке 1.5 лет отслеживал цветение кровоподтёка (ударилась с разбега лбом об угол стола):
сначала ярко-красный цвет, через пару часов - синий, к концу дня появился зелёный цвет, на второй день - зелёно-жёлтый, переходящий в жёлтый. На третий день - слабо заметный жёлтый, на четвёртый день полностью отсутствовал.

Так что, всё очень индивидуально!!!


ordinator
Удивительного ничего нет. У детей обменные процессы протекают гораздо быстрей чем у взрослых, соответственно и динамика цветения быстрее. И у взрослых цветение не всегда соответствует общепринятым используемым табличным данным. Стандартные сроки, это лишь среднестатистические сроки. Не раз встречал "необычные" сроки смены цветов, ломающие представленые обстоятельства.
Ув. БДЗ, фото в студию!) Думаю не проблематично сфогорафировать крп!)


БДЗ
Цитата(ordinator @ 18.12.2016 - 10:47)
Удивительного ничего нет. У детей обменные процессы протекают гораздо быстрей чем у взрослых, соответственно и динамика цветения быстрее. И у взрослых цветение не всегда соответствует общепринятым используемым табличным данным. Стандартные сроки, это лишь среднестатистические сроки. Не раз встречал "необычные" сроки смены цветов, ломающие представленые обстоятельства.
Ув. БДЗ, фото в студию!) Думаю не проблематично сфогорафировать крп!)

да сфотал бы, пельмени лепим с родней к новому году biggrin.gif
Может завтра при дневном свете. У нас уже вечер, темно. biggrin.gif

Цитата(Бабай @ 18.12.2016 - 10:01)
Знакомому человеку проведите анализ крови,может какая паталогия.

Жена это. Жива здорова, а что может быть за патология? У б...б все не как у людей biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . даже кровоподтеки розовые какието


БДЗ

Розовая окраска ушла, появился бурый оттенок, центр просветлел, по периферии цвет слал зелено-желтым (через 2 часа будут трое суток).


Anton
Нормальная динамика.


Vladex
Действительно, индивидуальные признаки влияют на "цветение" кровоподтека в зависимости от давности травмы, но к сожалению научных данных про это мало. Странно, что этой проблемой мало занимаются. С удовольствием услышал бы фамилии авторов, кто этой проблемой занимается в настоящее время или в недавнее время.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!