нужна книга

Полная версия: нужна книга


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская библиотека
Zem
Где можно скачать книгу -
Рубежанский А. Ф. Определение по костным останкам давности захоронения трупа М.: Медицина, 1978. ???


Nadejda
Цитата(Zem @ 10.06.2006 - 11:38)

Где можно скачать книгу -
Рубежанский А. Ф. Определение по костным останкам давности захоронения трупа М.: Медицина, 1978. ???

Имеется оригинал книги.Если заинтерисует.Пишите[email protected]




Капрал

Ищу книгу, автореферат, методичку или т.п
"Экспертиза острой смертельной алкогольной интоксикации при исследовании трупа" ТГУ-2003
О.М. Зороастров

Отвечу автору.


ws_K
Уважаемые коллеги!
Может быть, кто-нибудь сможет помочь -
Ищем издание:

Звягин В.Н., Самоходская О.В, Иванов Н.В., Аль-Момани Р.Д. Критерии идентификации личности по черепу и прижизненной фотографии: Метод. Рекомендации. – М., 1996.

К сожалению, после 91 г. наше Бюро лишилось российских информационных источников…

С уважением ws_K.


Капрал
наши криминалисты попросили найти:
Карпов Д.А. (названия точно не знаю)
1. Карпов Д.А. Экспертные критерии идентификации колюще-режущих орудий по общим и частным признакам повреждений одежды и кожи. - Дисс... канд... наук, Барнаул, 2000.
2. монография по современному описанию одежды.


kmk4444
Доброго времени суток !

Мог бы кто оказать помощь по поиску следующих книг :

1. Association of Crime Scene Reconstruction By-Laws, 1995.
2. Osterburg, James W., Criminal Investigation: A Method of Reconstructing the
Past, Anderson, Cincinnati, OH, 1992.
3. O’Hara, Charles E., Fundamentals of Criminal Investigation, 4th edition, Thomas
Publishing, Springfield, IL, 1976.
4. Findley, Jerry and Hopkins, Craig, Reconstruction: An Overview, The Identification
News, October 1984.
5. Lee, Henry C., Crime Scene Investigation, Central Police University Press,
Taiwan, 1994.
6. Geberth, Vernon J., Practical Homicide Investigation, 3rd edition, CRC Press,
Boca Raton, FL, 1996.

7.Knight, B. (1996) The pathology of wounds, in Forensic Pathology (Knight, B., ed.), Arnold, London
8. Crane, J. (1996) Injury, in Clinical Forensic Medicine (McLay, W. D. S., ed.), Greenwich Medical Media, London

Заранее благодарен.
с уважением ,
Konstantin


Дмитрий
Цитата
Звягин В.Н., Самоходская О.В, Иванов Н.В., Аль-Момани Р.Д. Критерии идентификации личности по черепу и прижизненной фотографии: Метод. Рекомендации. – М., 1996.

Если журнал "Судебно-медицинская экспертиза" сможете найти, то там была такая статья:
Звягин В.Н. Критерии идентификации личности по черепу и прижизненной фотографии / В.Н. Звягин, О.В. Самоходская, Н.В. Иванов, Р.Д. Аль-Момани // Судебно-медицинская экспертиза. - 1998. - Том 41, N 3 . - С. 48-55.


ws_K
Цитата(Дмитрий @ 29.06.2007 - 00:36)

Если журнал "Судебно-медицинская экспертиза" сможете найти, то там была такая статья:
Звягин В.Н. Критерии идентификации личности по черепу и прижизненной фотографии / В.Н. Звягин, О.В. Самоходская, Н.В. Иванов, Р.Д. Аль-Момани // Судебно-медицинская экспертиза. - 1998. - Том 41, N 3 . - С. 48-55.


Нашли! Большое спасибо, Дмитрий! smile.gif


Дмитрий
Цитата
Нашли!

Если у вас есть возможность, отсканируйте пожалуйста и в наш архив добавьте.


Andrey
Цитата
7.Knight, B. (1996) The pathology of wounds, in Forensic Pathology (Knight, B., ed.), Arnold, London

I have this one and some CSI. Feel free to email me if U still need them.


kmk4444
Цитата(Andrey @ 5.07.2007 - 00:14)

I have this one and some CSI. Feel free to email me if U still need them.

Крайне благодарен. Чем сам могу поделиться на английском :
(привожу без указания имени автора и года издания ; кого интересует , могу дать подробную информацию)
A Guide to Forensic Testimony The Art and Practice of Presenting Testimony as an Expert Technical Witness
Radiologic Atlas of abuse, torture, terrorism, and inflicted trauma
Adventures in Criminology
Analysis and Interpretation of Fire Scene Evidence
Bloodstain Pattern Analysis With An Introduction To Crime Scene Reconstruction
Atlas of Forensic Pathology (by Jay Dix)
Drug abuse handbook
Criminal Psychology and Forensic Technology
Criminal Psychology A Manual for Judges Practitioners and Students
Dictionary for Clinical Trials (Wiley)
Drug interaction 2 ed.
Encyclopedia of Forensic Sciences
Fingerprints and Other Ridge Skin Impressions
Forensic Dentistry
Forensic engineering investigations
Forensic evidence science and the criminal law
Forensic Interpretation of Glass Evidence
Forensic Science An Illustrated Dictionary
Fundamentals of Forensic Practice.1st.ed.2005
Grant's_Dissector_-_13Edn_-_Patrick_W_Tank_-_2005
Gunshot.Wounds.Practical.Aspects.of.Firearms.Ballistics.and.Forensic.Techniques.Second.Edition
Oxford Handbook of Clinical and Laboratory Investigations
Oxford UP - Oxford Dictionary of Medical Quotations
Patty's_Toxicology
Physicians guide to clinical forensic medicine (Steven B. Karch, MD, SERIES EDITOR 2000)
Practical criminal investigations in correctional facilities
Stockley's Drug Interactions
Techniques of Crime Scene Investigation


Капрал
Нужно срочно
Методическое письмо главного СМЭ "Судебно-медицинская диагностика прижизненности и давности механических повреждений" 1990 г
Можно хоть сюда, хоть в приват - как угодно, но НАДО.


Порхающий нож
Народ! а кто-нибудь может помочь найти эти авторефераты:
1. Шведа Евгения Феликсовича на тему «Моделирование посмертной термодинамики при установлении давности смерти в условиях меняющейся температуры окружающей среды» на соискание ученой степени кандидата медицинских наук.
2. Нацентова Евгения Олеговича на тему «Диагностика давности наступления смерти при оледенении трупа» на соискание ученой степени кандидата медицинских наук.


Дмитрий
Цитата
Народ!

Такое обращение к уважаемым участникам форума лично меня возмущает. Барышня, судя по вашим постам, вы только институт закончили, а уже про уважение к старшим позабыли.
Были эти авторефераты где-то на ФСМ, ищите.


Порхающий нож
Цитата(Дмитрий @ 26.07.2007 - 14:23)

Такое обращение к уважаемым участникам форума лично меня возмущает. Барышня, судя по вашим постам, вы только институт закончили, а уже про уважение к старшим позабыли.
Были эти авторефераты где-то на ФСМ, ищите.

Прошу прощения, если мой тон кого-то обидел. Не хотела допустить фамильярности. Эти авторефераты мне очень нужны, была на сайте ФСМ, но там не нашла, видимо удалены из-за давности, на форуме среди авторефератов не нашла. Может у кого-нибудь сохранились случайно копии? Буду очень благодарна.


Дмитрий
Извинения приняты. Надеюсь, авторефераты принесут вам пользу.


Порхающий нож
Уважаемый Дмитрий, спасибо Вам огромное за автореферераты, они мне действительно очень помогут!


ws_K
Братья и сестры!

Обращаюсь к Вам я, грешный ws_K, как к последней инстанции в этом лучшем из миров.
Видел ли кто-нибудь из Вас классификатор Р. Мартина? (с учетом возможных описок и искажений, может быть Martin D). Листал ли? Пробегал ли любознательным взором по этим нетленным строкам?
Если “да”, то - где, когда, с кем и при каких обстоятельствах? И, главное – нельзя ли полную библиографическую ссылку, или адрес в I-net? Разумеется, если эта информация не является военной тайной, типа ДСП, на ФСМ России. Но если даже, из милосердия, проговоритесь - клянусь честью, никому этого не выдам.

Если же эта информация совершенно закрыта от праздно любопытствующих, может быть, все же найдется специалист, способный объяснить отличия в локализации краниоскопических точек. Речь идет о двух (или одной? или двух?). Селион (Celion, Cel) – “Наиболее глубокая точка переносья, лежащая на носолобном шве” и Назион (Nasion, n) – “Точка на средней линии черепа в месте пересечения с носолобным швом, обычно расположена в наиболее глубокой точке переносья”. Это цитаты из статей отечественных публикаторов. Мог бы спросить и о локализации ряда других краниоскопических точек, но не могу злоупотреблять Вашим вниманием. Хотелось бы самому прочесть Классификатор.

Братцы и сестрички! О малом прошу - спасите! От глубокой депрессии или тяжелого запоя ninja.gif .

С уважением, ws_K.


FILIN
Уважаемый ws_K.
Ну где же сейчас ( в 2008г.) Мартина найдешь? Не уверен - был ли вообще перевод на русский.

Только в монографии Добряка четко указано, что краниометрические точки приведены "по Мартину".

В других монографиях и руководствах ("....Настольная книга" - с дополнениями; у Пашковой - автор не указан; в "Элементы антропология для медиков" Гинзбурга автор этих точек так же не указан) приведены краниометрические точки, но либо с изменениями либо без указания автора.


ws_K
Цитата(FILIN @ 16.06.2008 - 00:56)

Ну где же сейчас ( в 2008г.) Мартина найдешь?


Уважаемый FILIN.

Спасибо, хотя и мало утешительно.
Наиболее полно классификатор Р. Мартина пересказан в:

В.П. Алексеев, Г.Ф. Дебец. Краниометрия. Методика антропологических исследований. М., Наука. 1964.

О полноте пересказа судить трудно, т.к. никто не видел оригинала.
Если этого источника на Форуме нет – могу загрузить.

Дело в том, что Селион встречается, в основном, в публикациях С.С. Абрамова и, скорее всего, взят из какого-нибудь иного классификатора (Гельдера? Велькера?). Смысла этой подмены я не понимаю, разве что во имя “научной новизны”.

Да если бы только эта одна точка. Думаю, неуспехом в решении задачи кранио-портретной идентификации мы во многом обязаны разночтениям в терминологии, в частности, в описании локализации реперных точек.

С уважением, ws_K.


FILIN
Уважаемый
Цитата
Если этого источника на Форуме нет – могу загрузить.

Нет.
Загружайте (предварительно проконсультируйтесь у Дмитрия).
Цитата
Смысла этой подмены я не понимаю, разве что во имя “научной новизны”.

Насколько я понял - эта точка либо создана самим Абрамовым, либо реанимирована из других классификаторов для замены точки "глабелла" при проведении фотосовмещения.


ws_K
Хорошо.
Попробую проконсультироваться.


DARA
Доброго всем дня! Может кто-нибудь слышал про диссертацию Сидорова (Москва) по автотравме? Как точно называется не знаю sad.gif Защита была лет семь(+;- год) назад. Понимаю, что получается-ищу то, не знаю что sad.gif , но больше данных про нее нет. Подскажите есть ли она вообще и, если есть, где искать.


ws_K
Цитата(FILIN @ 17.06.2008 - 00:37)
Нет.
Уважаемый FILIN.
К счастью, есть - Краниометрия. Методика антропологических исследований .
Стало быть, все заинтересованные лица смогут прочесть…
С уважением, ws_K.


FILIN
Приношу извинения за дезинформацию.
Цитата
О полноте пересказа судить трудно, т.к. никто не видел оригинала.

А такую книгу Вы видели:
Мартин Р. Краткое руководство по антропометрическим измерениям. М., Изд-во Наркомздрава РСФСР, 1927г. 76 с., илл., табл. мягкий переплет, обычный формат.



ws_K
Цитата(FILIN @ 25.06.2008 - 00:04)

Мартин Р. Краткое руководство по антропометрическим измерениям. М., Изд-во Наркомздрава РСФСР, 1927г. 76 с., илл., табл. мягкий переплет, обычный формат.


Нет, самого издания, увы, не видели.
Но ссылки, как обычно, попадаются.
В городской Научной библиотеке эта книга отсутствует.
Выход – МБА.

Спасибо. С уважением, ws_K.


ws_K
Уважаемые коллеги!
Очень нужна титульная страница

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
по использованию корреляционного анализа при сравнительном исследовании черепа и прижизненной фотографии лица

/ пособие для судебно-медицинских экспертов/

Составлены доцентом кафедры судебной
медицины Витебского государственного
медицинского института Пяткевичем М.М.

Витебск,1973г.


В сканированном виде, с разрешением 300 dpi.
У нас сохранилась только машинописная копия, а требуется документальная, со всякими “Утверждаю” и проч.

Очень нужно. Помогите, пожалуйста.
Заранее благодарю, с уважением ws_K.



Оксана 74
Цитата(ws_K @ 15.06.2008 - 22:18)
...объяснить отличия в локализации краниоскопических точек. Речь идет о двух (или одной? или двух?). Селион (Celion, Cel) – “Наиболее глубокая точка переносья, лежащая на носолобном шве” и Назион (Nasion, n) – “Точка на средней линии черепа в месте пересечения с носолобным швом, обычно расположена в наиболее глубокой точке переносья”...

Добрый день! Извините, что пишу с опозданием, только сейчас увидела Ваш "крик души".
Уважаемый ws_K!
Дело в том, что точка назион далеко не всегда находится в наиболее глубокой точке переносья, так что селион и назион могут совпадать, но не всегда. Назион - "точка пересечения носо-лобного шва сагиттальной плоскостью" (Медико-криминалистическая идентификация под ред. В.В. Томилина, глава 2, параграф 2).
Термин "селион" широко используется в криминалистической литературе (например, В.А. Снетков с соавт. "Криминалистическое описание внешности человека", М.,1984) при описании антропометрических точек НА ЛИЦЕ. Ведь если видим не череп, а лицо с мягкими тканями, определить место пересечения носо-лобного шва сагиттальной плоскостью не всегда возможно (особенно если осматриваете живое лицо smile.gif ). А самое глубокое место переносья - запросто.
Успехов!
Оксана


ws_K
Уважаемая Оксана 74.

Спасибо за участие. Тоже, к сожалению, с запозданием увидел Ваше сообщение.
Насколько я понял:
назион связан с носолобным швом, который, иногда, может проходить через самую углубленную точку переносья (но, как правило, проходит выше);
селион вообще не связан с носолобным швом, а просто лежит в самой глубокой точке переносья.
Вероятно, Вы правы.

По поводу краниометрических точек на поверхности мягких тканей (на лице): это просто соглашение – использовать названия краниометрических точек для описания характеристик лица. Эти точки связаны лишь названиями. Пространственно, они могут находиться на значительном расстоянии друг от друга. Например, точки с одним и тем же названием ek – на черепе – лежат на вершинах глазничных бугорков; на лице – обозначают наружные углы глаз. О таких точках (имеющих одинаковые названия) говорят – «соответственные». Попытки криминалистов разных служб создать систему точек лица человека, пока, остаются попытками. О том, как не просто это достигается, см., например, В.П. Алексеев, Г.Ф. Дебец. Краниометрия. Методика антропологических исследований. Глава 1.

Всего самого наилучшего, с уважением, ws_K.


K@terink@
Доброго всем дня!Помогите найти следующие книги:
1.Колкутин В.В., Соседко Ю.И., Фастовцов Г.А.:
Судебно-медицинские экспертизы живых лиц. Монография
2.Колкутин В.В., Соседко Ю.И.:
Судебно-медицинская экспертиза повреждений у живых лиц
Очень нужно для написания научно-исследовательской работы


Дмитрий
Цитата
Помогите найти следующие книги
На ФСМ вы этих книг не найдете, ищите в книжных шопах или библиотеках.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!