Пропитывание костной пластины черепа?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская танатология
medwed666
После удаления тмо обнаружил такую картину. Не окрашивание, пропитывание. Может встречали или слышали, про что нибудь подобное.Нажмите для просмотра прикрепленного файла


andron15111987
Цитата(medwed666 @ 13.01.2017 - 20:53)
После удаления тмо обнаружил такую картину. Не окрашивание, пропитывание. Может встречали или слышали, про что нибудь подобное.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Интересно, может проявления ДВСК?


Клокин
Врать не буду - не встречал такого. Уверен, что это не имеет травматического характера происхождения. Что-то из заболеваний (состояний) связанных с нарушением свертываемости.


andron15111987
а на гистологию не брали? Конечно, если есть смысл...


medwed666
Цитата(Клокин @ 13.01.2017 - 16:11)
Врать не буду - не встречал такого. Уверен, что это не имеет травматического характера происхождения. Что-то из заболеваний (состояний) связанных с нарушением свертываемости.


Травмы нет.

Цитата(andron15111987 @ 13.01.2017 - 17:03)
а на гистологию не брали? Конечно, если есть смысл...

Конечно взяли, но к сожалению у гистологов как всегда завал и в лучшем случае, через месяц получу ответ. А любопытство гложет, аж коленки трясутся))


Chivas
Я встречал такое при ДВС-синдроме!


доктор морфолог
На распиле видно инфильтрация кровью костной ткани, которая бывает при миелоидном диспластическом синдроме(МДС)с разными типами рефрактерной анемии с тромбоцитопатией(тромбоцитопенией). И не случайность развития сепсиса в данном случае ТС..Нужно изучить анамнез по меддокументам, если имеется возможность.


Медик
Болезни крови,в том числе и ДВС-синдром,который выступает в качестве проявления сепсиса.
Надо было распилить диафиз бедренной кости и посмотреть костный мозг,сравнить.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!