Нужна помощь эксперта.



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Police52rus
Здравствуйте! Проблема следующая. Получил вот такие повреждения (см. фото) на больничном с 13 ноября 2016. Я военнослужащий. Сохраняется головная боль постоянная, и висок ломит переодически. Оперировать меня отказались и нейрохирург и челюстно-лицевой. Здоровым я себя ну ни как не чувствую. Врач в поликлинике сказал что вроде как выписывать собирается.
1) подскажите пожалуйста какой вред здоровью причинен.
2) мне сказали по такому диагнозу можно добиваться инвалидности. Подскажите какие манипуляции должны быть что бы добиться этого.
С прошедшими праздниками!


Радомир
Тяжкий вред здоровью (согласно п.6.1.2 приложения к Приказу Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008г. №194н).
Цитата
мне сказали по такому диагнозу можно добиваться инвалидности.

Сам по себе этот диагноз однозначно не указывает на признание инвалидом. Впрочем, не исключает этого: травма весьма серьезная. Поговорите с Вашим лечащим врачом или с зам.главного врача по клинико-экспертной работе Вашей поликлиники о направлении Вас на медико-социальную экспертизу (МСЭ) в районное Бюро МСЭ. Или в аналогичный орган, который занимается вопросами установления инвалидности у военнослужащих.
Судебно-медицинские эксперты, непосредственно, не занимаются работой по установлению инвалидности.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!