Отпилили голову

Полная версия: Отпилили голову


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Myoma
Хорошо скопирую сюда
((((Myoma
Человеку отпилили голову бензопилой за 3 секунды, он чувствовал боль только эти 3 секунды или человек еще живет и все чувствует минут 5 тогда чем он себя ощущает головой или туловищем?
Пользователь offline К началу страницы
+Ответить с цитированием

Радомир

Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы

Не живет. Не чувствует. Ток крови в головном мозге прекращается и происходит потеря сознания. Оч.вероятно, что потеря сознания произошла еще во время травмирования шеи, т.е.заметно раньше отделения головы. В т.ч. из-за боли и реакции на неё.
Вопрос не для раздела "Консультационный центр". Если угодно "просто поговорить" - создайте тему в разделе "Курилка".))))

Но ведь например курица или свинья бегает без голову и глазами моргает, а человек значит сразу теряет сознание? или может просто наступает паралич, а человек в это время всё чувствует?


andron15111987
При снижении кровянного давления в бассейне сонной артерии, человек практически сразу теряет сознание, так как головной мозг очень чувствительный орган к недостатку кислорода. Это происходит при сдавлении сонных артерий, что было подтверждено практически. Можно предположить, что и при ранении сонных артерий происходит тоже самое.


Джек
Цитата
Можно предположить,
само собой, можно только предположить..еще ни один человек после пересечения полностью шеи не рассказал что он чувствовал ..но выздоровевшие после подобных тяжелых травм рассказывают только как их замутило, потом потеря сознания- всё


Радомир
Мрачное Средневековье. Приказал король одному мужику голову отрубить. Голову - на плаху, палач мечом ловко махнул... и, вроде бы, ничего. Мужик начал выступать: "Все прогнило, даже голову отрубить нормально в королевстве не могут ..." и т.д. На что палач спокойно так говорит: "А ты головой-то кивни слегка".
Цитата
свинья бегает без голову и глазами моргает

Рождественская сказка?


ivan_bar
http://ufo-mir.ru/obezglavlennoe-telo-prod...ie-xroniki.html

Вот такая история есть. Я её ещё в школе слышал, поэтому что смог нагуглить, то и привожу.
По имени ГГ находятся разные истории, с отличающимися деталями. Но никаких более или менее серьезных доказательств нет. Хотя есть картинка:
Судебная медицина


Myoma
Свинья действительно бегает без головы, введите в поисковике гугл "свинье отпилили голову бензопилой" там есть видео


арнольдарчебазов
Моему деду в Гражданскую войну было 10-12 лет. Так вот - он мне рассказывал, как он лично видел всадника с шашкой, размаху и на скаку срубившего голову бежавшему бедолаге...тот бежал ещё метров 20! На вопрос, кто рубил?Красный или белый? я ответа не получил...Его, ЭТО очень впечатлило!


ivan_bar
Цитата(арнольдарчебазов @ 15.01.2017 - 20:08)
как он лично видел всадника с шашкой, размаху и на скаку срубившего голову бежавшему бедолаге...тот бежал ещё метров 20!

Так инерция.


nikolaj-vl
Цитата(Радомир @ 15.01.2017 - 12:20)
Мрачное Средневековье. Приказал король одному мужику голову отрубить. Голову - на плаху, палач мечом ловко махнул... и, вроде бы, ничего. Мужик начал выступать: "Все прогнило, даже голову отрубить нормально в королевстве не могут ..." и т.д. На что палач спокойно так говорит: "А ты головой-то кивни слегка".

Рождественская сказка?


- сам видел, лет 50 назад, после отрубания курице головы, она какое-то время прыгала и трепыхала крыльями. Может реакция нервных окончаний - не знаю...

Цитата(Myoma @ 15.01.2017 - 17:18)
Свинья действительно бегает без головы, введите в поисковике гугл "свинье отпилили голову бензопилой" там есть видео

- ну это просто ЖИВОДЕРЫ, на них нужен Закон о животных, а на автора видео - распространение зверских издевательств над животными!

Цитата(арнольдарчебазов @ 15.01.2017 - 18:08)
Моему деду в Гражданскую войну было 10-12 лет. Так вот - он мне рассказывал, как он лично видел всадника с шашкой, размаху и на скаку срубившего голову бежавшему бедолаге...тот бежал ещё метров 20! На вопрос, кто рубил?Красный или белый? я ответа не получил...Его, ЭТО очень впечатлило!

- тесть рассказывал, как в ВОВ солдата перерезало по животу осколком, верхняя часть туловища встала вертикально и он сильно кричал...

Цитата(ivan_bar @ 16.01.2017 - 09:06)
Так инерция.

- согласен, м. б. инерция, но голова должна давать сигналы для переступания ног!? Разве не так?


Клокин
Цитата(nikolaj-vl @ 16.01.2017 - 15:27)
- сам видел, лет 50 назад, после отрубания курице головы, она какое-то время прыгала и трепыхала крыльями. Может реакция нервных окончаний - не знаю...

С курицами ясно, то что они после декапитации не только бегают еще секунд десять, но и могут вдруг перелететь 1,5-метровый забор, я видел лично. Рассказанную Зорькиным А.И историю про то, как оперативнику в вагоне на вокзале, бритвой пересекли голову до заднего края тел позвонков (, по диску, спинной мозг был цел,обе сонных пересечены) и он после этого держа голову руками добежал до медпункта,я кажется уже рассказывал.


Myoma
Цитата: При снижении кровянного давления в бассейне сонной артерии, человек практически сразу теряет сознание, так как головной мозг очень чувствительный орган к недостатку кислорода. Это происходит при сдавлении сонных артерий, что было подтверждено практически. Можно предположить, что и при ранении сонных артерий происходит тоже самое.
Тогда почему при повешении человек не теряет сознание, а всё чувствует и боль и удушье?


Югросс
при повешении не снижение- а повышение давления....


nikolaj-vl
По ссылке в этой теме нашел статью с названием (примерно) "боль после смерти"...
Там пишут, что при вскрытии умерший 1-2 дн. назад продолжает чувствовать боль, хотя не реагирует на это.
Так ли?


gavrilovkuz
Вероятно чёрный юмор не все оценят,однако со временем Все без исключения узнают ответ на этот вопрос.)Мудрее всего-время,ибо оно раскрывает все. (Фалес Милетский).


Myoma
И всё-таки не понятно почему свинья или курица без головы корчится от боли, а человек сразу падает, органы вроде одинаковые


Пастух
Цитата(Myoma @ 26.01.2017 - 11:18)
И всё-таки не понятно почему свинья или курица без головы корчится от боли, а человек сразу падает, органы вроде одинаковые

Вам это курица со свиньёй рассказали? biggrin.gif


Myoma
Цитата(Пастух @ 26.01.2017 - 13:50)
Вам это курица со свиньёй рассказали? biggrin.gif

Ну это же видно на видео про свинью и курица бегает, не знаю может это рефлексы.. Еще где-то была статья что при смертной казни через длинное повешение, когда жертва падает через люк с высоты 2 метра и ломает шею якобы всё чувствует т.к. происходит паралич всего тела и внешне никто не дергается, но на самом деле чувствует боль еще несколько минут, хотелось бы услышать мнение медиков на это счет


Пастух
Пока не попробуете, не узнаете)))


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!