Смерть и оживление (1926 г.)



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
SmiRom

Интересная книжечка


Радомир
Спасибо. Понравилось. Приквел к "Голове профессора Доуэля" smile.gif Вполне годно для чтения на ночь детям от 5 до 10 лет: легкий слог, ясная логика, увлекательный сюжет и не страшно о смерти (самое то для детей СМЭ). biggrin.gif moderator.gif tongue.gif


Клокин
Цитата(Радомир @ 12.02.2017 - 10:40)
...увлекательный сюжет и не страшно о смерти (самое то для детей СМЭ). biggrin.gif moderator.gif tongue.gif

У меня с Барнаула есть фото, где я сижу в учебной комнате где на столах разложена куча черепов и их сводов. Жена показывая фото дочери, всегда поясняла: это папа с черепами. Дочь, которой было 3-4 года, переиначила и всегда показывая фото гостям, или там бабушке с дедушкой, переиначив поясняла: это папа с черепахами. Дети экспертов развиваются с кухонными разговорами о расчлененках, убийствах и пр. (про изнасилования дома никогда)


nikolaj-vl
Мельком просмотрел книжку... Если ночью вспомнится!!!!?????
Дети, понятно, не понимают, что это - "черепашки!".
Я писал, что западные ученые обнаружили биение сердца на 39-й день, но врачи сказали, что это не полное биение сердца...
Вы, СМЭ, приучаете своих детей "с пеленок", может это и хорошо, но что они скажут в школе???


Клокин
Цитата(nikolaj-vl @ 13.02.2017 - 12:24)
...
Вы, СМЭ, приучаете своих детей "с пеленок", может это и хорошо, но что они скажут в школе???

Так как это для них такая же обыденность, как умывание по утрам, они даже не думают что это кому-то может быть интересно и как правило на подобные темы даже с друзьями не разговаривают. А в школе, моя дочь походя, двумя фразами не просто оставила учительницу биологии с открытым ртом, но и надолго отбила у неё желание думать, что она самая грамотная в анатомии человека.


nikolaj-vl
Цитата(Клокин @ 13.02.2017 - 17:21)
Так как это для них такая же обыденность, как умывание по утрам, они даже не думают что это кому-то может быть интересно и как правило на подобные темы даже с друзьями не разговаривают. А в школе, моя дочь походя, двумя фразами не просто оставила учительницу биологии с открытым ртом, но и надолго отбила у неё желание думать, что она самая грамотная в анатомии человека.

- что дочь отлично разбирается в биологии/зоологии/анатомии - может будет медиком, зоологом... Как минимум, о каких-то профессиях уже "знает не по наслышке", хоть не торчит в смартфоне или "играх".
Но ОБЫДЕННЫЙ вопрос: "Что ты делаешь завтра?" (как помощь маме с пылесосом по дому): "Буду помогать папе переставлять на новые полки ЧЕРЕПА"... - и нашатырь слушателю! (от неожиданности!) Потом, конечно, можно объяснить, что папа как врач исследует причины травм или смерти больных или травмированных, что бы другие не болели ... НО ЭТО ПОТОМ!
Хотя в этом случае, думаю, надо сначала "подготовить" слушателя: папа врач и исследует чел. организмы...

Кстати, "переставлять черепа".. - другой "накапает", что изуверское отношение к чел. останкам, приплетут статью УК, потом объясняйся, что "не изувер"(хоть не сталинский режим)
Где-то писали, что археологи стараются вернуть земле останки...
Понимаю, мед. необходимость, но????


Anton
Жаль, нет 2 страниц.


Радомир
Цитата
Вы, СМЭ, приучаете своих детей "с пеленок", может это и хорошо, но что они скажут в школе???

В основном, что-нибудь толковое говорят, получая пятерку с плюсом по биологии и проч., куда годятся знания анатомии, физиологии и умение анализировать. Впрочем, вспоминается тяжелый когнитивный диссонанс в глазах учительницы младших классов, вполголоса спрашивающей, правда ли я был в тюрьме несколько раз (ей так полегчало, когда она поняла про специфику работы). Однажды, ребенок чуть не до отвращения к пище довел учительницу истории, когда с большими подробностями объяснил у доски, почему орел клевал именно печень, с экскурсом в древние традиции некоторых горских народов скармливания усопших орлам: мифы и сказки на реальных событиях основаны (дети оч.внимательно слушали и просили учительницу не перебивать оратора). Ребенка из "нормальной" семьи могли бы к школьному психологу направить rotate.gif rotate.gif rotate.gif Спокойное и разумное отношение к материальному миру - вещь неплохая, если с умом применяется.


Клокин
Цитата(nikolaj-vl @ 13.02.2017 - 18:52)
...Кстати, "переставлять черепа".. - другой "накапает", что изуверское отношение к чел. останкам, приплетут статью УК, потом объясняйся, что "не изувер"(хоть не сталинский режим)
Где-то писали, что археологи стараются вернуть земле останки...
Понимаю, мед. необходимость, но????

Обывательские слюни. С биологическими объектами(которым является и труп) в рамках исполнения экспертизы можем делать все, что считаем нужным. Слабонервные пусть помолчат в сторонкею

Цитата(Радомир @ 13.02.2017 - 22:29)
...Спокойное и разумное отношение к материальному миру - вещь неплохая, если с умом применяется.

Вот именно! Ни эксперт, ни его дети (тем более жена) ничему в этой жизни (за исключением лазурного моря с пустым пляжем под пальмами на Мальдивах) не удивть.


gnom
http://news.sarbc.ru/public/2017/04/11/197799.html

Смерть и оживление в действии ).


nikolaj-vl
Цитата(gnom @ 11.04.2017 - 15:59)
http://news.sarbc.ru/public/2017/04/11/197799.html

Смерть и оживление в действии ).


- в данном случае рассмотрение материальных притязаний наследников к наследникам.
"всего и делов, то!!!" + закрытие "глухарей" или им подобных!


nikolaj-vl
Цитата(Клокин @ 14.02.2017 - 02:10)
Обывательские слюни. С биологическими объектами(которым является и труп) в рамках исполнения экспертизы можем делать все, что считаем нужным. Слабонервные пусть помолчат в сторонкею
Вот именно! Ни эксперт, ни его дети (тем более жена) ничему в этой жизни (за исключением лазурного моря с пустым пляжем под пальмами на Мальдивах) не удивть.


- в общем, то вы все СМЭ правы... Согласен с Вами всеми.
Просто "испорченный телефон" раззвонит из "посещения тюрьмы" до "СИДЕЛ" ///а за что??? - и тут особо тяжки ст. УК!///, доказывай потом, что не относишься к разряду/группе (не помню классификацию) "двугорбых"!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!