странная странгуляционная борозда на шее сзади



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Андрей kllm
следователь на основании в смэ по странгуляционной борозде которая была обнаружина на шее сзади делает вывод что это сомойбийство не беря характер других ран на теле и говорит что они бы ли не опасны и он мог ходить даже звонить но покойный после этих ранений так и не смог найти выход с двумя дверьми в и комнате из 3 квадратных метра и ползаз там пока не умер. Прикрепляю файл смэ. Ваше мне мнение пожалуйста


Радомир
Приведите выкладываемый Вам документ в соответствие с п.7.3.1 Правил Форума судебных медиков.


Андрей kllm

не совсем понимаю что от меня требуется подскажите поточней


Радомир
Посмотрите п.7.3.1 здесь - http://www.sudmed.ru/google.html
Нужно убрать в выкладываемых документах (заретушировать и т.п.) все ФИО, адреса, наименования, в т.ч. на бланке и в печатях.


Андрей kllm
потом занова создать тему а то немогу найти как опять добавить файл


Радомир
Уберите на первом листе имя и отчество, на втором листе - адрес и ФИО, в выводах - ФИО.


Андрей kllm
убрал как опять закинуть файл в тему


Медик
Цитата(Андрей kllm @ 11.03.2017 - 23:41)
следователь на основании в смэ по странгуляционной борозде которая была обнаружина на шее сзади делает вывод что это сомойбийство

Род смерти (убийство,самоубийство,несчастный случай) не является медицинским понятием и находится в компетенции следственных и судебных органов.


Медик
Цитата(Андрей kllm @ 12.03.2017 - 17:59)
убрал как опять закинуть файл в тему

1.Обстоятельства дела ?
2.Есть ли у Вас полный Акт судебно-гистологического исследования ?
3.Насколько понял из Заключения,протокол осмотра места происшествия не оформлялся.Верно или я ошибаюсь ?


Андрей kllm
я думаю что оформлялся в тот день даже с области полиция приехала. Что конкретно вас интересует в плиции нам сказали что есть странгуляционная борозда то это была попытка самоубийства которую закончил покойный сам убив себя ножом


Медик
Вы не ответили на два первых моих вопроса.
По протоколу осмотра места происшествия ясно,он не представлен эксперту,а у Вас его нет.

Цитата(Андрей kllm @ 12.03.2017 - 19:37)
Что конкретно вас интересует

Вопросы написал выше.


Медик
Цитата(Андрей kllm @ 11.03.2017 - 23:41)
сомойбийство

Уверен,что ни один из консультантов форума не ответит на вопрос о роде смерти,так как установление рода смерти выходит за пределы компетенции судебно-медицинского эксперта.
Если Вас интересовал только род смерти (убийство,самоубийство,несчастный случай), то тему уже можно закрывать.


Андрей kllm
да у нас его нет а что его тоже на руки можно получить .И вообще на м никакие доки не давали хотя дело закрыли.По пречине смерти вопросов нет в смэ четко ясно сказано . Меня интересует странгуляционная борозда она от петли или была удавка? что по своему опыту скажете если брать во внимание описания эксперта в смэ


Anton
При удавлении петлей борозда замыкается. В приведенной экспертизе она незамкнутая. Это могла быть петля с нескользящим узлом спереди (атипичное наложение).


Медик
Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!