Как реагируют на нашу профессию окружающие?



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
PoliceDoctor
Коллеги, что говорят обыватели когда узнают где вы работаете?что вы видите на их лице?отвращение?уважение?страх?)))или может что-то другое... biggrin.gif


Клокин
Цитата(PoliceDoctor @ 16.03.2017 - 18:12)
Коллеги, что говорят обыватели когда узнают где вы работаете?что вы видите на их лице?отвращение?уважение?страх?)))или может что-то другое... biggrin.gif

Стараются не подавать руки.


Джек
если прям обыватель-обыватель smile.gif - то отвращение, смешанное со страхом- близко подошел к непонятному и потенциально опасному существу skull.gif чем больше мозгов- тем менее выражены эмоции , и уже больше любопытства


Deni
Знакомый общался по инету. Когда узнал мою профессию, общаться перестал. Говорит - тошнит...


Dark-vortex
"Ааа, так вы патологоанатом?''... Бесит


Narayan
мне в осн говорят "ОБОЖЕ! впервые в жизни в живую вижу патологоанатома " biggrin.gif и на лице улыбка с нотками страха и отвращения =_+


Витекс
Цитата(PoliceDoctor @ 16.03.2017 - 18:12)
Коллеги, что говорят обыватели когда узнают где вы работаете?что вы видите на их лице?отвращение?уважение?страх?)))или может что-то другое... biggrin.gif


Больше читается в их глазах благовейный ужас. А вопросная фраза примерно такая: Как Вы там работаете? Далее ответ по настроению ...


Клокин
У меня и вторая медицинская профессия нежелательная к оглашению (хирург- закалебут разговорами про болячки и медицину как таковую), потому стараюсь везде представляться инженером по ремонту медицинского оборудования.


andron15111987
Цитата(Витекс @ 17.03.2017 - 21:10)
Больше читается в их глазах благовейный ужас. А вопросная фраза примерно такая: Как Вы там работаете? Далее ответ по настроению ...

В точку! А про лечение и так спрашивают, еще обижаются, если тебе как судмеду помочь им не чем ninja.gif


ivan_bar
А мне как-то везёт. Обычно бывает что-то типа: "Офигеть! Правда? А на экскурсию можно?". Это если барышни.
А мужчины как-то особо не реагируют.


Радомир
Интерес. Уважение. Любопытство.
А потом все равно про болячки заколебут: врач, да еще эксперт, наверняка знает всё. Особенно широко улыбает, когда на сейшне очаровательная едва знакомая девушка с загадочной улыбкой настойчиво тянет уединиться и начинает советоваться про все, что постеснялась рассказать своему гинекологу... Эх... Вот незадача-то ... rotate.gif


Медик
Цитата(Клокин @ 17.03.2017 - 21:20)
инженером по ремонту медицинского оборудования.

А я,для случайных знакомых, бухгалтер.


Rf69
Похожая тема уже была.

Моему бывшему, когда он говорил, где я работаю, восклицали:"И ты с ней спишь?!". Мы развелись.
А новому любимому человеку даже не пытаются что-то съязвить - я для него богиня - главное, как подать информацию.


other
dry.gif
По-моему Вы сгущаете...
СМЭ, Судебно-Медицинский- Эксперт... Звучит очень даже достойно.
Думаю большинству обывателей и невдомек, какой гадостью Вы занимаетесь. biggrin.gif autopsy.gif


Пастух
Да конечно сгущают smile.gif
А вообще они лучшие диагносты, только попадают к ним поздновато)


Клокин
Цитата(Пастух @ 22.03.2017 - 12:41)
...
А вообще они лучшие диагносты, только попадают к ним поздновато)

Знаю одного врача, давно уже, он имеет хирургическую специальность, так вот с малых ногтей, примерно уже через 2-3 года после института (тогда общались чаще) отличался удивительной способностью по минимальным данным, находить правильное направление установления диагноза, через 30 минут после общения с больным,даже с хроником, которому кто-попало и что-попало ставил, ставил диагноз на 80-90%, дальше минимальными обследованиями устанавливал точно в течении 2-3 дней. Как мы по молодости спорили, часто не понятно как он думал и почему именно в этом направлении, но сука я не помню, что бы он был не прав. Насколько знаю, хоть он и продолжает работать по хирургической специальности, к нему кого только не водят, его же коллеги других специальностей. Может конечно экстрасенс какой, но при личном общении - ни малейших на то подозрений. А может просто талант.


Пастух
Скорее талант.
Экстрасенсы хирургами не работают, они работают клоунами в шоу программах smile.gif


Джек
Цитата
они работают клоунами в шоу программах
при этом за гораздо большее бабло wink.gif


Пастух
Цитата(Джек @ 23.03.2017 - 12:20)
при этом за гораздо большее бабло wink.gif

однозначно


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!