Заработок рядового эксперта



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине
Dark-vortex
Вечер добрый. В последнее время проскакивают вакансии работы экспертом в северных краях и приравненных к нему. Помимо основной ставки предлагаются многие привелегии и надбавки. Уж очень заманчиво для рядового, молодого эксперта. Вот собственно и вопрос для знающих: стоит ли оно того? Реально ли за 3-5 лет работы в таких условиях заработать на жилье, стоимостью около 2-3 млн рублей (в другом регионе). Соизмеримы ли з/п и цены, и т.д. Каково Ваше мнение?


DrrRom
нефиг там делать, север уже не тот...
за чуть менее 10 лет на квартиру не заработал, покинул крайний север не жалея.


Dark-vortex
Цитата(DrrRom @ 19.03.2017 - 22:53)
нефиг там делать, север уже не тот...


Проясните, будьте добры. Да и вопрос был, реально ли заработать экспертной работой на жилье в другом регионе (2-3 млн)


Deni
Все зависит от ваших расходов. Если будет поставлена конкретная цель - заработать, то года за 3-5 вполне можно накопить требуемую сумму (при условии, что нет семьи и вредных привычек)


Джек
Цитата
при условии, что нет семьи и вредных привычек
угу, только к вредным привычкам надо отнести поездки в отпуска и употребление свежих овощей \ фруктов smile.gif


Deni
Цитата(Джек @ 20.03.2017 - 07:42)
угу, только к вредным привычкам надо отнести поездки в отпуска и употребление свежих овощей \ фруктов smile.gif

Ну тут уж надо с приоритетами определиться - или дудочка, или кувшинчик. За овощами/фруктами - вэлкам в ЮФО, только мечту про "заработать на хату" можно смело вычеркивать. А яблочками по 250 руб/кг можно себя иногда и побаловать smile.gif


Вованыч
Цитата(Deni @ 20.03.2017 - 08:00)
Ну тут уж надо с приоритетами определиться - или дудочка, или кувшинчик. За овощами/фруктами - вэлкам в ЮФО, только мечту про "заработать на хату" можно смело вычеркивать. А яблочками по 250 руб/кг можно себя иногда и побаловать smile.gif


Уважаемый Deni, Вы яблочки где покупаете? такие вкусные наверное, за такую цену. У нас в ЮФО яблочки по 60 р/кг! rotate.gif


Deni
Цитата(Вованыч @ 20.03.2017 - 08:31)
Уважаемый Deni, Вы яблочки где покупаете? такие вкусные наверное, за такую цену. У нас в ЮФО яблочки по 60 р/кг! rotate.gif

Ну, яблочки в ЮФО 49-120 руб/кг... Это я про крайнесеверные яблочки писал


Dark-vortex
Цитата(Deni @ 20.03.2017 - 08:38)
Ну, яблочки в ЮФО 49-120 руб/кг... Это я про крайнесеверные яблочки писал


Ну, допустим, едешь по программе "Земский доктор", контракт 5 лет, но 1млн уже будет. Если со второй половинкой-медиком, то уже 2 ляма. Ну и 5 лет продержаться, зарабатывать, откладывать.


Deni
Цитата(Dark-vortex @ 20.03.2017 - 12:15)
Ну, допустим, едешь по программе "Земский доктор", контракт 5 лет, но 1млн уже будет. Если со второй половинкой-медиком, то уже 2 ляма. Ну и 5 лет продержаться, зарабатывать, откладывать.

А жить эти 5 лет где? А купить жилье в этой "мухосрани" будет в аккурат возможно путем сложения ваших миллионов... А через 5 лет вы его фиг продадите.


Джек
Цитата
А жить эти 5 лет где?
если совсем-совсем задница, в которую никого загнать не могут- бывает что и дают служебное жилье, сохраняя при этом миллионные выплаты , но сие редко, конечно, и уж в очень знатную дыру ехать придется ...
альтернатива- украсть нужную сумму, отложить на хату, написать чистуху, спокойно отсидеть пару лет при медсанчасти и выйти по УДО- суть практически не меняется wink.gif..ой нет, про УДО я соврал - если деньги не возвращать УДО не светит, придется "звонком" освобождаться...но все равно вряд ли больше 5 дадут, так что то на то...smile.gif


Deni
Цитата(Джек @ 20.03.2017 - 13:07)
если совсем-совсем задница, в которую никого загнать не могут- бывает что и дают служебное жилье, сохраняя при этом миллионные выплаты , но сие редко, конечно, и уж в очень знатную дыру ехать придется ...
альтернатива- украсть нужную сумму, отложить на хату, написать чистуху, спокойно отсидеть пару лет при медсанчасти и выйти по УДО- суть практически не меняется wink.gif..ой нет, про УДО я соврал - если деньги не возвращать УДО не светит, придется "звонком" освобождаться...но все равно вряд ли больше 5 дадут, так что то на то...smile.gif

"а глаза добрые-добрые"... как можно советовать коллеге обзавестись судимостью?! да еще из-за какого-то миллиона...


Dark-vortex
Цитата(Deni @ 20.03.2017 - 13:17)
"а глаза добрые-добрые"... как можно советовать коллеге обзавестись судимостью?! да еще из-за какого-то миллиона...

Ну пишут же , что аренда оплачивается государством. На арендованном жилье жить.

Или жилье на северах, как Москвич (Иж) - меня нельзя продать , меня можно только купить?))


Deni
Цитата(Dark-vortex @ 20.03.2017 - 14:11)
Ну пишут же , что аренда оплачивается государством. На арендованном жилье жить.

Или жилье на северах, как Москвич (Иж) - меня нельзя продать , меня можно только купить?))

Знакомая продала двухуровневую трехкомнатную квартиру с евроремонтом за 600 тыс. Счастлива.
Москвич (ИЖ) там купить нельзя. Нет их там.


Dark-vortex
Цитата(Deni @ 20.03.2017 - 14:19)
Знакомая продала двухуровневую трехкомнатную квартиру с евроремонтом за 600 тыс. Счастлива.
Москвич (ИЖ) там купить нельзя. Нет их там.

Про Иж это образно.) а по поводу цены на квартиру - это приятно!)


barmen
Не пробовали позвонить или написать руководителям Бюро? Телефоны и электронные адреса есть на сайте РЦ СМЭ: http://www.rc-sme.ru/Institutions/

На самом деле, даже в соседних областях может быть существенная разница и по зарплатам и по предоставлению жилья. Больше это зависит от "богатств" региона.


Deni
Больше это зависит от понимания сути кадровой проблемы руководством Бюро и местными властями, а также от уровня взаимодействия между ними. Изыскать квартиру для "нужного" человека при желании могут в трижды дотационном регионе.


DrrRom
Цитата(Dark-vortex @ 19.03.2017 - 22:55)
Проясните, будьте добры. Да и вопрос был, реально ли заработать экспертной работой на жилье в другом регионе (2-3 млн)


за 10 лет на крайнем севере жил в ноль, на квартиру не заработал, что еще пояснять, личный пример.
Ну а если в отпуск не ездить, витаминов не кушать, то пеллагра вас замучит на севере на крайнем.

А вообще севера разные есть, где тундра с ветрами, а где и лесок есть, но зарплата такая же.


barmen
Цитата(Dark-vortex @ 19.03.2017 - 22:55)
...реально ли заработать экспертной работой на жилье в другом регионе (2-3 млн)

3 000 000 р. за 5 лет - реально, но при условии предоставления служебной квартиры. В год это по 600 000 р., примерно по 50 т.р. в месяц нужно экономить + где-то 30 - 50 т.р. на жизнь (с учётом поездок в отпуска). Итого, если зарплата 2 членов семьи по 50 т.р. (100 т.р. на двоих) и более, то купить квартиру на семью очень даже можно.

Подвох в том, что первые 3-4 года северная надбавка очень маленькая, поэтому у вновь прибывшего зарплата будет не сильно большой. Реальное повышение окладов начинает ощущаться только через 4-5 лет работы.

Плюс, трудности возникают когда появляется в семье ребёнок: мало того, что на него идёт безумная трата средств (коляски, памперсы, одежда и т.д.), так ещё и один член семьи фактически перестаёт приносить доход. Так что покупка квартиры откладывается при этом ещё на 2-3 года.


Джек
Цитата
так ещё и один член семьи фактически перестаёт приносить доход. Так что покупка квартиры откладывается при этом ещё на 2-3 года.
в бесконечность она тогда откладывается..50 тыр на троих для севера- это "работать за жрат"..И если себе вы еще в яблочке сможете отказать-то ребенку вряд ли sad.gif


Deni
Цитата(barmen @ 22.03.2017 - 06:32)
...Подвох в том, что первые 3-4 года северная надбавка очень маленькая, поэтому у вновь прибывшего зарплата будет не сильно большой. Реальное повышение окладов начинает ощущаться только через 4-5 лет работы.

Плюс, трудности возникают когда появляется в семье ребёнок: мало того, что на него идёт безумная трата средств (коляски, памперсы, одежда и т.д.), так ещё и один член семьи фактически перестаёт приносить доход. Так что покупка квартиры откладывается при этом ещё на 2-3 года.

Насколько я знаю, в некоторых регионах северную надбавочку умудряются платить сразу (видимо, существуют механизмы).
Это при условии, что все живы-здоровы. Тьфу-тьфу, конечно, но всякое бывает. И вот тогда на краю света будет совсем туго...


Dark-vortex
Как-то не очень радужно все это...(


Deni
Цитата(Dark-vortex @ 22.03.2017 - 11:25)
Как-то не очень радужно все это...(

Всегда приходится чем-то жертвовать ради достижения целей.
Лучше всего - учить язык и валить отседова, не оглядываясь smile.gif


Dark-vortex
Цитата(Deni @ 22.03.2017 - 11:42)
Всегда приходится чем-то жертвовать ради достижения целей.
Лучше всего - учить язык и валить отседова, не оглядываясь smile.gif



Ой, да ждут там нас(


Джек
Цитата
Ой, да ждут там нас(
но все же, как гласит народная мудрость-"Лучше колымить на Гондурасе, чем гондурасить на Колыме" smile.gif..поддержу Дени- если врач хочет много денег,да просто обеспеченную по средним меркам жизнь хотя бы- и не имеет крутой родни и\или стартового капитала - учить язык и валить.. я с 80ых годов прошлого века жду, когда жизнь медиков в РФ наладится...и даже перспектив все еще не видать sad.gif...так что не повторяйте ошибки нашего поколения wink.gif


Deni
Цитата(Dark-vortex @ 22.03.2017 - 14:30)
Ой, да ждут там нас(

А здесь вас где изождались? Аж красные дорожки запылились, соль окаменела, хлеб... да уже и не вспомнить, какой он на вкус - настоящий хлеб... Не, только валить!!!

Цитата(Джек @ 22.03.2017 - 14:42)
но все же, как гласит народная мудрость-"Лучше колымить на Гондурасе, чем гондурасить на Колыме" smile.gif..поддержу Дени- если врач хочет много денег,да просто обеспеченную по средним меркам жизнь хотя бы- и не имеет крутой родни и\или стартового капитала - учить язык и валить.. я с 80ых годов прошлого века жду, когда жизнь медиков в РФ наладится...и даже перспектив все еще не видать sad.gif...так что не повторяйте ошибки нашего поколения wink.gif

smile.gif бесполезно... когда молодость прислушивалась к советам старперов? Глаза в небо, ухмылка "ну-ну", вера в светлое будущее - вспомните себя


barmen
В свете последних событий (заседание правительства РФ), очень реально что в 2018 г. будут выполнены "майские указы" президента, а именно - приведение средней заработной платы врачей до 200 % от средней по региону: http://www.ntv.ru/novosti/1780658/
Цифры средних зарплат здесь:
http://bs-life.ru/rabota/zarplata/srednyay...rplata2016.html


KSS17
Здравствуйте!
Да, походу в следующем году средняя заработная плата по регионам упадет до 200 % зарплаты врачей... smile.gif


Dark-vortex
Кстати, а как в ваших ГБУ МЗ стимулирующими?


Югросс
Если посмотреть по ссылке поста № 27 средние цифры по округам и самостоятельно посчитать среднюю зарплату по суммам субъектов их составляющих, то это будут разные цифры! реальные средние по представленным данным ниже ....


ЗЕЛ
Посмотрел средние зарплаты..
Ну и скажите мне, какой смысл ехать на Север или в Сибирь, если в Московской области не хватает экспертов и в некоторых районах области дают служебное жилье..?
Зарплата, как минимум, будет такая же.. но мороз за минус тридцать, всего два-три дня в году.. и то не каждый год.
Как вариант, Московское городское бюро, жилья не будет.. но уровень зарплаты позволит снимать квартиру, в остатке же будет столько же...
Зато другим членам семьи легче будет найти работу.. детям учебу.. транспорт.. социальные удобства.. инфраструктура.. Москва - есть Москва.


Deni
Цитата(ЗЕЛ @ 22.03.2017 - 23:34)
Посмотрел средние зарплаты..
Ну и скажите мне, какой смысл ехать на Север или в Сибирь, если в Московской области не хватает экспертов и в некоторых районах области дают служебное жилье..
Зарплата, как минимум, будет такая же.. но за минус тридцать, всего два-три дня в году.. и то не каждый год.
Как вариант, Московское городское бюро, жилья не будет.. но уровень зарплаты позволит снимать квартиру, в остатке же будет столько же...

Значит нужно задуматься - а почему в Московской области при наличии служебного жилья и "северной" зарплаты не хватает экспертов?


ЗЕЛ
Цитата(Deni @ 22.03.2017 - 23:40)
Значит нужно задуматься - а почему в Московской области при наличии служебного жилья и "северной" зарплаты не хватает экспертов?


Тут и думать особо нечего.. 25 лет работаю, этих экспертов ВЕЗДЕ, как не хватало так и не хватает.
Мало кто из студентов хочет черно-зеленые распадающиеся ткани нюхать.. от Калиниграда до Владивостока хоть завтра найдете себе работу.. потому как многие из докторов считают, что лучше в чистом кабинете на приеме сидеть.. чем в пропахшей мокрой секционной стоять..


Deni
Цитата(ЗЕЛ @ 22.03.2017 - 23:46)
Тут и думать особо нечего.. 25 лет работаю, этих экспертов ВЕЗДЕ, как не хватало так и не хватает.
Мало кто из студентов хочет черно-зеленые распадающиеся ткани нюхать.. от Калиниграда до Владивостока хоть завтра найдете себе работу.. потому как многие из докторов считают, что лучше в чистом кабинете на приеме сидеть.. чем в пропахшей мокрой секционной стоять..

В Калининграде зарплата 24 тыс. Про Владивосток, правда, не знаю... Ясное дело, за такие деньги нюхать не захочется


Джек
Цитата
Да, походу в следующем году средняя заработная плата по регионам упадет до 200 % зарплаты врачей...
уже падает sad.gif
Цитата
зарплата 24 тыс....Ясное дело, за такие деньги нюхать не захочется
само собой...видимо, подразумевается побочный заработок ... но он вещь такая -сегодня есть.. а потом - раз и нету, а взамен разве что возбужденное на тебя УД sad.gif
Цитата
Значит нужно задуматься
угу, на хорошие места никто объявлений в инет не выкладывает, они по своим втихую распределяются.. Жизненный опыт учит-раз дошло до объявлений в СМИ- наверняка какая-то подлянка скрыта в этих заманчивых предложениях..Или я ошибаюсь, и врачей нонче такая нехватка. что уже и на хорошие места по объявлению ищут? Хотел бы так ошибаться - обрадуйте меня. коллеги! smile.gif


ЗЕЛ


Цитата(Джек @ 23.03.2017 - 07:53)
Или я ошибаюсь, и врачей нонче такая нехватка. что уже и на хорошие места по объявлению ищут? Хотел бы так ошибаться - обрадуйте меня. коллеги! smile.gif

А что значит "хорошее место"?
Секционная.. инструменты.. тело.. запах.. биологические жидкости брызжущие во все стороны... кабинетик.. монитор.. принтер... запыленный системный блок под столом.. чайник.. ставка.. ну полторы.. возможно проценты. И все. Везде, по большому счету, в глобальном подходе к специальности линейного (штатного) эксперта - одно и тоже.
Другое дело, что бывают вариации окружающих декораций.. от деревянного стола с куском жести сверху в секцонной, до евроремонта и сплит системы..
Хотя есть такая примета.. "опасайся заведения с золотыми канделябрами". Порой, где нибудь в небогатой сторонке и глубинке, гораздо спокойнее работать, хоть и вместо кондиционера у тебя вентилятор, а вместо жалюзи тряпка на окне.


Клокин
Цитата(ЗЕЛ @ 23.03.2017 - 09:51)
А что значит "хорошее место"?
...в секцонной, до евроремонта и сплит системы..

Сразу захотелось иметь "сплит-систему"! Не знаю, право, что это (звучит солидно), но очень хочеться biggrin.gif


Deni
Цитата(Клокин @ 23.03.2017 - 10:18)
Сразу захотелось иметь "сплит-систему"! Не знаю, право, что это (звучит солидно), но очень хочеться biggrin.gif

smile.gif в Сибири это называют обыденным словом - кондиционер

Цитата(ЗЕЛ @ 23.03.2017 - 09:51)
А что значит "хорошее место"?
Секционная.. инструменты.. тело.. запах.. биологические жидкости брызжущие во все стороны... кабинетик.. монитор.. принтер... запыленный системный блок под столом.. чайник.. ставка.. ну полторы.. возможно проценты. И все. Везде, по большому счету, в глобальном подходе к специальности линейного (штатного) эксперта - одно и тоже.
Другое дело, что бывают вариации окружающих декораций.. от деревянного стола с куском жести сверху в секцонной, до евроремонта и сплит системы..
Хотя есть такая примета.. "опасайся заведения с золотыми канделябрами". Порой, где нибудь в небогатой сторонке и глубинке, гораздо спокойнее работать, хоть и вместо кондиционера у тебя вентилятор, а вместо жалюзи тряпка на окне.

Хорошее место: комфортные и безопасные для здоровья условия труда; обстановка, позволяющая сосредоточиться на работе; хорошая зарплата по ОСНОВНОЙ работе без сумасшедшего вала-конвейера.


Джек
Цитата
хорошая зарплата по ОСНОВНОЙ работе без сумасшедшего вала-конвейера.
или хотя бы возможность самому выбирать- умеренная , но достойная зарплата без вала, или вал с высокой зарплатой ...а в основном любой начальник желает(и начальника тоже понять можно- кто ж любит лишние деньги тратить? wink.gif ) - чтобы отрабатывался вал , да без косяков, да без жалоб, а зарплата СМЭ была "на уровне средней по минздраву региона" smile.gif


ЗЕЛ
Цитата(Deni @ 23.03.2017 - 10:34)
smile.gif в Сибири это называют обыденным словом - кондиционер
Хорошее место: комфортные и безопасные для здоровья условия труда; обстановка, позволяющая сосредоточиться на работе; хорошая зарплата по ОСНОВНОЙ работе без сумасшедшего вала-конвейера.


Ну еще бы..
Если на влажном полу протянуты оголенные провода к циркулярной пиле.. если в секционной минус десять.. а на улице минус сорок.. если пьяные санитары орут так, что подпрыгивает клавиатура.. если в год одних исследований трупов 900 с лишним, а зарплата как у бабки в соседнем газетном киоске.
То конечно, на такое место устраиваться работать экспертом пожалуй не стоит... тем более что выбор других мест, более чем обширен.


Deni
Цитата(ЗЕЛ @ 23.03.2017 - 10:52)
... тем более что выбор других мест, более чем обширен.

smile.gif блажен кто верует...


ЗЕЛ
Цитата(Deni @ 23.03.2017 - 11:02)
smile.gif блажен кто верует...


Тут веровать нечего.. нужно попробовать и все получится))))


Джек
Цитата
нужно попробовать и все получится))))
угу.."если ты делаешь тоже, что и всегда- то и результат будет такой же , как всегда...чтобы получить иной результат- надо сделать что-то другое"(с) не помню кто ...молодежь, дерзайте! smile.gif


Dark-vortex
Если уж все так печально, то почему же Вы, уважаемые форумчане, по несколько лет, а то и десятилетия отдали судебно-медицинской экспертизе? Уж все жалуются, но не уходят, видимо не все так просто.ммм?


Джек
Цитата
Если уж все так печально, то почему же Вы, уважаемые форумчане, по несколько лет, а то и десятилетия отдали судебно-медицинской экспертизе?
"Это наша родина. сынок"(с) wink.gif Мы ж в основном родом из СССР , зомбированные советской пропагандой т.е. sad.gif Ну и еще плохо учили английский в школе ...


Dark-vortex
Мне путь в медицину заграницей, типа Европ и т.п. закрыт, по определенным причинам( так что придется карабкаться здесь


barmen
Цитата(ЗЕЛ @ 22.03.2017 - 23:34)
...Ну и скажите мне, какой смысл ехать на Север или в Сибирь, если в Московской области не хватает экспертов и в некоторых районах области дают служебное жилье..?
Москва - есть Москва.

Каждому своё! Кто-то рвётся в большой город, а кто-то мандражирует при виде давки в метро. Плюсы есть везде. В Северных регионах как правило нагрузка в разы меньше, а зарплата всётаки больше, плюс отпуска по 66 дней, плюс льготный (читай, бесплатный) проезд в любую точку России раз в 2 года, природа не загажена человеком (охота, рыбалка и т.д.). Да мало ли...

А к морозам люди так же привыкают как к жаре в Краснодарском крае. Многие мои знакомые по выходу на пенсию остались жить в Северных широтах, говорят жара хуже переносится чем мороз.


Витекс
Цитата(Джек @ 23.03.2017 - 17:24)
"Это наша родина. сынок"(с) wink.gif Мы ж в основном родом из СССР , зомбированные советской пропагандой т.е. sad.gif Ну и еще плохо учили английский в школе ...


В наших школах в принципе невозможно выучить иностранный язык, особенно произношение. Это самому репетировать с репетитором денно и нощно ... и мощно. Тем более специфические медицинские терминологии. ЗЫ: Я отличнык по немецкому, мало кто тягался на первом курсе и чего? "Ноес лейбен" (газетка такая в Германии) читал и понимал без справочника, а как услышу немецкую речь- ни хрена не монимаю. А тут английский с его специфическим "жеванием". Нет уж, матьки ближе как то.


ЗЕЛ
Цитата
Плюсы есть везде. В Северных регионах как правило нагрузка в разы меньше, а зарплата всётаки больше, плюс отпуска по 66 дней, плюс льготный (читай, бесплатный) проезд в любую точку России раз в 2 г


Больше.. сомневаюсь.
Назовите конкретные цифры, а не среднее арифметическое по больнице.. .
Москва работает по схеме эффективного контракта.
То бишь в зависимости от сложности начисляется от 2 до 8 тысяч рублей за одно вскрытие.. 25-30 исследований за месяц, получается в среднем около 100 (ста) тысяч рублей на вашу карточку.
Имея такой доход вам особо не нужны... ни бесплатные проезды.. ни рыбалки.. Потому как за свои кровные, вы найдете рыбалку в ближайшие выходные и санаторий... в ближайший отпуск..
Да метро.. но есть варианты в Москве и без метро.. к примеру тот же Зеленоград..
Да требования.. но где сейчас не требования..
Может быть пенсионеру, поднимать задницу и ехать в Москву, конечно не стоит.. но молодым ребятам, почему бы хотя бы не попробовать.


barmen
Цитата(ЗЕЛ @ 24.03.2017 - 23:02)
... Москва работает по схеме эффективного контракта...

Нужно учитывать специфику работы в крупном городе и в небольшом посёлке. Для Москвы, Питера, Екатеринбурга, Новосибирска - это безусловно оптимально, а для для небольших отдалённых посёлков и городков как раз нет. Объёмы вскрытий 100 - 150 в год (часть в командировках), живых 400 - 600 в год и это на 2-х экспертов (одного держать невозможно из-за длительных отпусков).
Эксперты работают на 1.5 ставки (с 8-00 до 17-00), то есть, делают всё что представили им на экспертизу в рабочее время. Средняя зарплата по 2016 году составила 112 т.р. (кто-то больше, кто-то меньше в зависимости от категорий, должностей и т.п.)

Если сопоставить цены на продукты, то они где-то процентов на 25-30 больше чем в Москве (следует учитывать транспортные расходы): мясо (филе) 450 р., яблоки, мандарины - 150 р/кг, картошка, морковка, лук - 25 р./кг Молоко (литр) - 80 р.


Клокин
Цитата(barmen @ 25.03.2017 - 06:13)
...Эксперты работают на 1.5 ставки (с 8-00 до 17-00), то есть, делают всё что представили им на экспертизу в рабочее время. Средняя зарплата по 2016 году составила 112 т.р. (кто-то больше, кто-то меньше в зависимости от категорий, должностей и т.п.)...

Господи! да где это-то?! Назовите хотя бы несколько Бюро (регионы), я тут же отправлю своих дебилов перенимать опыт.


Deni
Цитата(Клокин @ 25.03.2017 - 07:30)
Господи! да где это-то?! Назовите хотя бы несколько Бюро (регионы), я тут же отправлю своих дебилов перенимать опыт.

smile.gif может для улучшения ситуации хоть раз стоит послать перенимать опыт НЕдебилов?!


Клокин
Цитата(Deni @ 25.03.2017 - 07:33)
smile.gif может для улучшения ситуации хоть раз стоит послать перенимать опыт НЕдебилов?!

Да, я бы с удовольствием,да где их взять?! В зауралье, с такими-то зарплатами конкуренции нет, постоянно приходиться сортировать между плохим и очень плохим.


Бабай
[quote name='barmen' date='25.03.2017 - 08:13' post='232003']Объёмы вскрытий 100 - 150 в год (часть в командировках), живых 400 - 600 в год и это на 2-х экспертов (одного держать невозможно из-за длительных отпусков).
Эксперты работают на 1.5 ставки (с 8-00 до 17-00), то есть, делают всё что представили им на экспертизу в рабочее время. Средняя зарплата по 2016 году составила 112 т.р. (кто-то больше, кто-то меньше в зависимости от категорий, должностей и т.п.)

Рад за Вас, получается 5 раз больше, чем у нас,за такой же объем работы sad.gif


Dark-vortex
Что-то слабо верится в такие суммы. Неужели на форуме нет представителей этих регионов?


Джек
Цитата
Что-то слабо верится в такие суммы.
вам же регион конкретно не озвучили wink.gif Во многих северах , как я уже постил- 50 тыр в месяц- работать за жрат... и при этом любоваться по пол года то звездами, то солнцем..само собой. меньше чем за 80-100 туда хрен кого не заманишь .. да еще
Цитата
100 - 150 в год (часть в командировках), живых 400 - 600 в год
на двоих - со скуки свихнуться\спиться можно ..т.е. ехать туда надо у кого хобби- рыбалка\охота..есть места дикие, рай для такого хобби


PoliceDoctor
Судебная медицина, не та специальность где можно заработать деньги, к сожалению((.


PoliceDoctor
Цитата(Dark-vortex @ 23.03.2017 - 14:39)
Если уж все так печально, то почему же Вы, уважаемые форумчане, по несколько лет, а то и десятилетия отдали судебно-медицинской экспертизе? Уж все жалуются, но не уходят, видимо не все так просто.ммм?


Уходит народ из судебки и в другие специальности еще как!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!